рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







У меня вопрос (Где можно сделать ангельшаин за один день )?




Страницы: 0 | 1 | 2
omich

Страна: Россия/BRD
Город.: Омск/Karlsruhe
Рыба: пока тренеруюсь на лещах, усачах и пр.
Сообщений: 226
Информация: Aнкета

25.02.2009 14:14

11.

@Agressiv
Если возможности самостоятельно подготовиться нет, тогда курсы

мечты, мечты ...
Курсы ОБЯЗАТЕЛьНЫ и причем не от «опытного дяди Вани» а только у так сказать официльно признаных э ..э ..э.. преподавателей, verein(ов) итд.
И отсидеть на этих курсах надо минимум (ели память не подводит) 30 часиков, с обязательным письменным или же «штемпельным» подтверждением...

Так что, не согласным ты быть можеш, а курс отсидеть - обязан.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Agressiv

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: хищника
Сообщений: 59
Информация: Aнкета

25.02.2009 14:23

12.

@omich

Я это не выдумал, 5 лет назад в NRW в Дортмунде сам так сдавал, и не я один. Все было законно, если бы что то не так было, то фишерайбехёрде никогда меня до экзамена не допустило, так что или тебе кто то недостоверную информацию дал ( например человек который ведет курс и имеет с этого свой кусок хлеба) или законы поменялись ( не сильно в это верю) или в каждой земле свои правила... Наверно самым правильным было бы пойти в своем городе в фишерайбехёрде и спросить. :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wladimir1610

wladimir1610

Страна: Deutschland
Город.: Rostock
Рыба: Щука. Судак.Треска. Белая рыба

Рейтинг: 3
Сообщений: 176
Информация: Aнкета

25.02.2009 14:25

13.

К нам в Росток раньше русаков возили автобусами. Один день подготовка,
второй день сдача экзамена.Функционирует ли эта система сейчас не знаю.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


DIOGEH

DIOGEH

Страна: РФ/Германия
Город.: Brühl/Mannheim
Рыба: окунь, жерех, судак, лещ, ленок

Рейтинг: 1
Сообщений: 103
Информация: Aнкета

25.02.2009 15:08

14.

@omich
Курсы ОБЯЗАТЕЛьНЫ и причем не от «опытного дяди Вани» а только у так сказать официльно признаных э ..э ..э.. преподавателей, verein(ов) итд.
И отсидеть на этих курсах надо минимум (ели память не подводит) 30 часиков, с обязательным письменным или же «штемпельным» подтверждением...

Так что, не согласным ты быть можеш, а курс отсидеть - обязан.

Совершенно верно, на нашей федеральной земле(BW) так оно и есть. 30 часов обязаловка, иначе на экзамен не анмельдуешся. У меня есть знакомый в Ульме(Ulm), 4 года назад он и еще двое его родственников тоже сдавали в Ростоке. Так у него прокатило и выдали ему фишерайшайн на 5 лет. У двух других(жили в другом городе) в их ратхаусе фишерайпрюфунг не признали-
здаешь на той земле, где проживаешь. Объясняют так: если жил бы в другой земле и имел бы уже Fischereinschein с Fischerprüfung хотя бы и из того же Ростока, то по переезду на BW обменяли бы без проблем. Хотя опять же могут потребовать подтверждение тех самых 30 часов( эт уже мои домыслы). При получении последующего Ф.шайна требуют снова предъявить ф.прюфунг.
О чем и переживает мой знакомый из Ульма, на следующий год шайн менять, а прокатит на этот раз или нет, неизвестно.

@alekcandr

Сходи по месту жительства и узнай каким путем ты можешь прийти к шайну. Заодно спроси признают ли они экзамены от других земель, экзамены за один день и т.д. Удачи :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Agressiv

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: хищника
Сообщений: 59
Информация: Aнкета

25.02.2009 15:20

15.

Ну чтож, не буду спорить, значит все написаное мною относится только к NRW. Насчет сдачи екзамена в другой земле ( не по месту жительства) я тоже слышал что не везде признают.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




labor

Страна: Deutschland
Город.: Bad Ems
Рыба: крупную
Сообщений: 363
Информация: Aнкета

25.02.2009 17:49

16.

@omich
Курсы ОБЯЗАТЕЛьНЫ

Там, где сдавал экзамен (в Заксен-Анхальте), тоже были курсы, но я «заявил», что хочу готовиться к экзаменам самостоятельно ... . Никто из «рыболовных чинов» мне в этом особо не препятствовал, подсказали две книжки для изучения "особенностей немецкой нац. рыбалки ", дали старые билеты/ответы, разрешили пользоваться на экзамене словарём, ... .
В общем, исходя из собственного опыта, считаю, что иногда можно прекрасно обойтись и без курсов, и без «русскоязычных выездов» .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
25.02.2009 17:52

17.

@omich

Виталь, я тоже сам готовился, без курсов. В интернете все есть. При регистрации к экзамену - никаких вопросов, только взнос что-то порядка 35-40 Евро. Первый день - теоретическая часть сдавалась, на следующий день - практическая. Земля - НРВ.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
25.02.2009 18:24

18.

@Agressiv


.......не знаю, не знаю . Сам сдавал в Унне , и тот материал, который на курсах получил, за один день нигде не выучишь .

Вопрос конечно «дубовый» , но сколько икринок мечет самка карпа?
или что такое Uferbetrettungsrecht? и тд и тп из немецких законов



нашли нарушение на странице: сообщить админу


omich

Страна: Россия/BRD
Город.: Омск/Karlsruhe
Рыба: пока тренеруюсь на лещах, усачах и пр.
Сообщений: 226
Информация: Aнкета

25.02.2009 20:31

19.

@KpoK
Земля - НРВ.

Вот с етого и надо было начинать .
У вас там в НРВ все не как у людей ... :lol: :lol: :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Agressiv

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: хищника
Сообщений: 59
Информация: Aнкета

25.02.2009 20:39

20.

@ostap_bender
Все правильно, я тоже подольше сидел учил чем один день. :lol: Но вопрос же был «Где можно сделать ангельшаин за один день?». Ответ: например в NRW и в Заксен-Анхальте за 1 час. А сколько сидеть и учить зависит от человека, от свободного времени ну т.д. Или я вопрос не правильно понял, может alekcandr имел в виду, где я могу 1 день посидеть и выдти с ангельшайном? :spin:

@omich
У вас там в НРВ все не как у людей ... :lol: :lol: :lol:

зато практично :lol: :lol: :lol:




нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии