рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Не рыбак я, но всё же...


Belarus2010

Страна: Германия
Город.: Дрезден
Рыба: Да!
Сообщений: 5
Информация: Aнкета

29.03.2010 22:13

1.

Я не рыбак. Но люблю рыбку половить на удочку ну хотя бы раз в год. Неважно где и какая - лишь бы ловилась. Растёт у меня сынок и очень бы мне с ним хотелось на природу сьездить у костра посидеть и по одной удочке закинуть. Пусть и не клюет даже. Один или максимум пару раз в год - больше у меня, к сожалению, времени нет.
Читал я сайт и считаю, что в Германии всё очень хорошо организовано в плане рыбалки и рыбы - завались. Но всё как -то мимо меня: ну на фига мне ходить на курсы, экзамены сдавать если я точно знаю, что съезжу пару раз?! Куда бедному крестьянину податься (с)?! Слыхал, что можно ловить в Бранденбурге без ангельшайна не хищную рыбу. Правда ли это? Что еще и где купить надо? Костер зажечь не реально в Германиях: может посоветуете Чехию или Польшу??



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
29.03.2010 22:52

2.

Привет!
В Польше много интересных водоёмов.Карефан ездит из Берлина в сторону Польской Балтики и там он где то рыбачит.Прицеп рыбы за неделю «берёт».Ловит на платниках,на некоторых берут за выловленые килограммы,а где то за сутки.Если не ошибаюсь то сутки стоят 10-20,а кг рыбы 1-3 евро.
Ну он раз в год туда сгоняет на неделю и говорит - Чем мол не Норвегия???Карп по 10-12 кг,лещ по 2.
Ну у каждого свой шпасс....
А где эти озёра - не спрашивай.Могу узнатЬ у него в августе,будем на свадьбе гулять.А так он в Берлине,а я под Бонном



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Belarus2010

Страна: Германия
Город.: Дрезден
Рыба: Да!
Сообщений: 5
Информация: Aнкета

30.03.2010 09:51

3.

Спасибо! Но мне до Балтики далеко, да и рыбы много не надо. Надо посидетъ, на поплавок посмотрет. Пойматъ десяток - и буду очен рад.
----------
Редактировал: belarus2010 at 30.03.2010 10:11:16



нашли нарушение на странице: сообщить админу


a_cure

a_cure

Город.: Fritzlar
Рыба: разную

Рейтинг: 88
Сообщений: 316
Информация: Aнкета

30.03.2010 12:35

4.

привет,без шайна ты можешь ловить «белую» рыбу в сл.землях :Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg и Schleswig-Holstein,разрешение (туристический шайн) можно приобрести в мериях или рыб.магазинах,удачи
----------
Редактировал: a_cure at 30.03.2010 12:37:14



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Koelner

Рыба: Окунь, судак, форель

Рейтинг: 9
Сообщений: 64
Информация: Aнкета

30.03.2010 16:45

5.

@Belarus2010

Найди в интернете адрес платного форелевого пруда недалеко от тебя и лови там на здоровье. Обычно ангельшайн там никто не спрашивает. Только все правила рыбалки в Германии соблюдать надо (как правильно убить рыбу, снасти, принадлежности итд). В общем лучше всего в первый раз со знающим рыбаком съездить. Тогда и рыбу поймаешь и проблем не будет.

С уважением
Кёльнер



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Belarus2010

Страна: Германия
Город.: Дрезден
Рыба: Да!
Сообщений: 5
Информация: Aнкета

30.03.2010 17:05

6.

@Koelner

Moжет кто пригласит? Колеса и бензин мои!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ruslan71

Ruslan71

Страна: Германия (Украина)
Город.: Dortmund (Николаев)
Рыба: судак, окунь, щука, форель, сом, лещ, треска

Рейтинг: 3
Сообщений: 637
Информация: Aнкета

31.03.2010 00:38

7.

@Belarus2010

Нормальный ты парень судя по постам, я с самого начала хотел посоветовать в твоем случае обратиться к ребятам кто возле тебя недалеко живет и просто с кемто вырваться на рыбалку.. лучше вночь. Там можно вдоволь за удочку подержаться. В любом случае от себя скажу одно если в наши края приедешь с сыном то милости просим.... будет и рыбалка и общение .... дети наше будущее.
:spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Belarus2010

Страна: Германия
Город.: Дрезден
Рыба: Да!
Сообщений: 5
Информация: Aнкета

31.03.2010 08:58

8.

@Ruslan71

Спасибо Руслан! Всего пол года назад жил под Кёлном - с удовольствием присоеденился бы! Сейчас далековато... Последую твоему совету: найду «гуру».

Николаев - Украинский? У мения там родня жила, цейчас в Нюренберге.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wolodya78

Страна: Германия

Рейтинг: 29
Сообщений: 122
Информация: Aнкета

01.04.2010 07:38

9.

@Belarus2010

ты же в Дрездене живеш скатайся в чехию, от тебя недалеко. Там на приватах нарыбачишся и шайна как говорят там ненадо. и цена нормальная



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Belarus2010

Страна: Германия
Город.: Дрезден
Рыба: Да!
Сообщений: 5
Информация: Aнкета

01.04.2010 09:57

10.

@wolodya78

Так куда скататься - то? Для того и тема открыта, что бы узнать куда «скататься» .
Может посоветуете что? Я по чешски никак... В их иннете неразберусь-ненаиду Здесь, на форуме рекомендовали одно место, но оно далеко от дрездена (~ 200 км). Есть ли что поближе?



нашли нарушение на странице: сообщить админу









Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии