рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыбалка в Голландии, Франции и .... /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Первый раз в Дании




Страницы: 0 | 1 | 2
stas

stas

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: лещ, окунь, лосось, карась, щука, судак, форель, треска
Сообщений: 21
Информация: Aнкета

16.12.2008 11:05

11.

Полазил по сайту и не понял: дорш и треска это разные рыбы или одно и тоже? Можно ли поймать лосося у бергов Лангеланда? Троллинг, спиннинг иили еще как?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

16.12.2008 11:13

12.

Dorsch это по немецки треска. @stas
Можно ли поймать лосося у бергов Лангеланда? Троллинг, спиннинг иили еще как? Очень даже можно , и спиннингом и троллингом.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


stas

stas

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: лещ, окунь, лосось, карась, щука, судак, форель, треска
Сообщений: 21
Информация: Aнкета

16.12.2008 12:07

13.

@Weber

Спасибо. Очень приятно и интересно пообщаться с профи! Для нас морская рыбалка пока зона не сильно известная. Прошлые два отпуска провели в Норвегии. Зацепило. Нынешним летом хотим посмотреть Данию и порыбачить. Не принципиально для нас поймать лосося, но конечно хотелось бы. Читаею вашу информацию много интересного, но некоторые снасти в Москве не продаются. Будем закупать на месте. Где дороже в Дании или в Германии? Где есть хорошие магазины? Вообще в России снасти намного дешевле, наприме блесны Куасамо в Финляндии в два раза дороже! Может быть съездим на платник за радужкой, слышали, что в Дании много платных прудов. А сейчас ждем не дождемся наконец ледостава. В Москве зимы пока нет, а руки уже чешутся по удочке. Ловити ли вы со льда? У нас перволедье самое то по лещу. Знаете ли что такое чертик? Вот на него отлично ловится лещ. а иногда судак или щучка.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

16.12.2008 12:52

14.

@stas Да не за что ! Время позволяет, вот и сижу перед компом , не зная чем заняться . Кризис , работы мало, вот и...
Ты зайдика на страницу www. oledehn.dk Посмотри их фотки хотябы. К сожалению у них там только на датском и немецком языках. Тут же ты можешь у них и лодку резервировать , у них лучше и проще. Снасти на мой взгляд у него дешевле чем в Германии. На фотографиях ты увидишь огромный стэнд с пилькерами , так они все по три евро , без разницы в весе. В Германии такого в розничной продаже нет.
Не далеко от порта , в лево , если смотреть на море есть там и платник . В штормовые дни можно и там оторваться.
В порту есть два или три допотопных куттеров которые также вывозят людей на ловлю трески.
Я живу под Кёльном , у нас тепло , и лёд это явление редкое . Если он и появляется , то редко .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


stas

stas

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: лещ, окунь, лосось, карась, щука, судак, форель, треска
Сообщений: 21
Информация: Aнкета

25.12.2008 21:32

15.

Коллеги! В Норвегии много морского налима - менька. Но у него в мясе, особенно в реберной части, водятся какие-то маленькие пиявки. Поэтому норики его не едят. В Дании , судя по фоткам, тоже ловится менек. Знаете ли вы что-нибудь по проблеме паразитов у этой рыбы?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




stas

stas

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: лещ, окунь, лосось, карась, щука, судак, форель, треска
Сообщений: 21
Информация: Aнкета

30.12.2008 15:21

16.

Соплеменники!!! Счастливого Нового Года и Рождества!!! Ни хвоста ни чешуи!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Schwed

Schwed

Страна: Deutschland
Город.: Oberkochen
Рыба: Хищную

Рейтинг: 42
Сообщений: 215
Информация: Aнкета

30.12.2008 19:51

17.

Стасу привет.У нас тут тоже больных по зимней хватает,да и лёдик бывает,не так часто как у вас. Что такое чёртик знаю и пару имею.Если у тебя возможность есть зделай пару фоток да поставь на странице,да и размеры тоже.Зарание спасибо.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
31.12.2008 11:29

18.

@stas
В августе первый раз собираемся на рыбалку в Данию. Кто просветит по теме? Что, когда, на что и т.п.?

Стас, привет....

Если интересно мое мнение...
Я не интересуюсь особо морской рыбалкой, ИМХО у тех ребят есть интерес, кто хочет «накосить», т.е. заготовить рыбы. Мне это не надо.
Я был пару раз в Дании, ездили за форелькой на платники. В мае этого года тоже.

Наверное, не самая крутая рыбалка, но кто интересуется на элегантную снасть добыть приличный экз.- это его тема. Я сам с Сибири, 25 лет прожил на Сахалине, поэтому отдаю предпочтению лососю, пусть даже искусственно выращенному. Вкусовые качества форели довольно приличные. В этом году планирую проехать на машине по Дании, Швеции и Норверии с целью рыбалки, в основном.

Рад за ребят, кто доршей до 25 кил тягают на суперкрепкую снасть, но это не мое. Сейчас вот пытаюсь освоить нахлыст.

Если поймаете прилично- куда рыбу девать будете? Всю не скушаете, наверняка...

Если интерес есть, выйди на мою страницу. Там есть и про рыбалку в России, больше про Сахалин. В этом году планирую с другом до Обской Губы добраться...

Успехов и хорошего Нового года...


----------
Редактировал: aborigen at 31.12.2008 12:37:18



нашли нарушение на странице: сообщить админу


stas

stas

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: лещ, окунь, лосось, карась, щука, судак, форель, треска
Сообщений: 21
Информация: Aнкета

11.01.2009 15:53

19.

@Aborigen
С натсупившим 2009! Заготовками не занимаемся, но излишки заморозим и отвезем домой угостить свежей морской рыбкой друзей. В Данию - просто там еще не были. Хочется посмотреть страну, людей их культуру, обычаи. Позапрошлое лето были в Норвегии недалеко от Хёгезунда (между Ставангером и Бергеном) на горных озерах там полно форельки (другой рыбы там кажется нет). Ловится на червя. На спиннинг пробовали, но ничего не поймали. Правдва, там не всегда понятно где можно ловить с берега. Где найти лодку. Спросить не у кого. В Дании надеемся половить с берега камбалую, в море треску и форель на платниках. Дальний восток для нас пока мечты. Дорогое удовольствие. Билеты на самолет до Петропавловска Камч. в сезон до 80000 рублей. За эти деньги я с семьей две недели порыбачу в Норвегии. В Норвегии интересная рыбалка на лососевых реках.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
11.01.2009 22:54

20.

@stas
Дальний восток для нас пока мечты. Дорогое удовольствие.

Согласен: у каждого свои планы и желания... :tolpa:

Но к примеру на Сахалин билет стоит 670-750 евро туда и обратно. ( из франфурта до Южного)
Я в данию два раза ездил на недельку, у меня получалось (жилье, дорога, лицензия) около 4 сотен...


----------
Редактировал: aborigen at 11.01.2009 23:56:21



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии