рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыбалка в Голландии, Франции и .... /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Рыбалка в Португалии


(гость)
23.06.2006 13:30

1.

Добрый день Уважаемые Коллеги!

Планирую на пару-тройку недель поездку в Португалию, ближе к ее южной части. Был там в позапрошлом году. До поездки был знаком с одним рыбаком-португальцем, который проживает очень долго в Германии, но очень
часто "мотается" на свою Родину. По его рассказам составил короткое представление об этой стране и возможностях по рыбалке. Несколько раз сам там рыбачил; на море с берега и на озерах. Рыбалка понравилась, очень дешево стоит путевка ( на год 6 Euro на год в южной части) , не много народу и рыба есть. Сразу скажу, для меня не очень важен результат, более ценен сам процесс. ;=+))))

Тем не менее, хочу услышать от тех, кому доводилось "мочить" свои снасти в этом районе Европы и поделиться со мной и со всему остальными своими впечатлениями и рекомендациями по рыбалке в Португалии. Я в курсе также, что есть возможность за умеренную плату принять участие в морской рыбалке.

Буду признателен за любую информацию.

PS. Если у кого есть возможность составить компанию, могу познакомить более подробно со своими конкретными планами на эту поездку.

:tolpa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kuvese

Город.: Москва
Сообщений: 3
Информация: Aнкета

28.06.2006 00:52

2.

советом свой пост не назову, но сам ловил в португалии в июне начале июля 2004 в районе лиссабона (бока-да-инферно) в осеано. ловишь на гансу (червь зверский) рыбу-иглу, режешь, садишь на крюк, бросаешь и тягаешь скумбрию (она же макрель) в течение всего дня. иногда заходит кефаль из реки тэжу и тоже жрет резку и гансу. снасть нехитрая самая простая палка желательно 6м, леска не ниже 0,5, соответственная катуха, поплав гр 15-25, как тебе нравится, соответственно крюк под резку на выбор. короче, чем проще тем надежнее. скумбрия ни хрена не боится, хавает с аппетитом, сопротивляется как конь. местные ловят на хитрые снасти кальмара ночью. сам не пробовал, но кальмара там лом. а если южнее (типа в районе фару) там, как я слышал, тягают акулку и даже голубого марлина. а вообще португалия замечательная страна!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
28.06.2006 09:47

3.

<u>@kuvese</u>
<i>а вообще португалия - замечательная страна! </i>

Спасибо тебе за информацию, если звезды нормально сложатся- обязательно попробую. Сколько ты платил за однодневный выезд на море? Кальмара я ловил на Сахалине-интересно, пойдут-ли сахалинские снасти на атлантического кальмара. ;=+)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kuvese

Город.: Москва
Сообщений: 3
Информация: Aнкета

30.06.2006 19:56

4.

<u>@Aborigen</u>
да ничего не платил океаническая рыбалка из фри,во всяком случае там, где я ловил другой вопрос, если ты катер арендуешь и выходишь на просторы там да, надо башлять но сколько не скажу, не знаю думаю что все зависит от конкретных обстоятельств на кого выходишь охотится, что за судно, каков гид-капитан и тд.
удачи!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
30.06.2006 20:50

5.

<u>@kuvese</u>
<i>да ничего не платил</i>

Спб. за информацию ;=+)



нашли нарушение на странице: сообщить админу




kuvese

Город.: Москва
Сообщений: 3
Информация: Aнкета

01.07.2006 13:35

6.

<u>@Aborigen</u>
а гансу этот лохматый и зубастый червяк продается в рыболовных шопа на побережье и стоит типа 3 евро коробка что ли. а еще местные ловят на донные снасти в тэжу рыбу-свинью, которая похожа типа сома но реально хрюкает сам слышал. сардинок на поплавок можно дербанить в любой точке осеано и тэжу, но этого никто не делает западло сардинок там любят и ловят только сетями.
удачи!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
01.07.2006 23:19

7.

<u>@kuvese</u>
<i>удачи!</i>

Спасибо Дорогуша за полную и содержательную информацию, наверное, у меня получится??????????


:spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
09.08.2006 18:48

8.

Ребята, добрый день!

Все ближе поездка в Португалию и Испанию по пути, хотя там сейчас довольно жарко из-за пожаров. :holod:

По Португалии мы с партнером уже почти определились. Хотим еще сома пошевелить в испанских речках, может еще кто поделится информацией про свои любимые там места и способы ловли, не только этих громадных речных <b>"Кракодилов"</b>? ;=+)

:tolpa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


igortours

Сообщений: 2
Информация: Aнкета

07.08.2014 13:59

9.

добрый день.я живу в поругалии на юге.могу организовать рыбалку и отдых .



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1720
Сообщений: 3426
Информация: Aнкета

07.08.2014 14:30

10.

может, тебе постучаться к Админу? Здесь это объявление попросту через пару дней затрется и канет в небытие. А тема интересная. Админ мог бы ее отдельно куда-то подвесить....



нашли нарушение на странице: сообщить админу









Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии