рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыбалка в Голландии, Франции и .... /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Как мы в Португалию ехали...




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
(гость)
06.09.2006 21:21

1.

Он мне сразу понравился, и мы сразу нашли общий язык, т.к. он тоже из Сибири. А в Сибири, все знают об этом, плохих людей не бывает просто, они как тараканы вымерзают
Сразу скажу- у нас не было немерения в каждой европейской луже что-то приличное поймать. Но Юра горел желанием сразиться с очень скользской и довольно здоровенной рыбиной-сомом. Поэтому мы спланировали маршрут таким образом, чтобы попасть на самый "крутой" водоем в Испании. Хотя он был нам не совсем по пути. Быстренько проскочили Бельгию, на день завернули в Париж, хотя Юра "раскатал" губы залезть на Эйфелеву башню и просто плюнуть с неё на мир свысока. Как известно, бодливой корове-боженька рогов не дает, поэтому, покрутившись в центре Парижу (Юра мужественно крутил рулем, аж сильно спотел) и не найдя никакой башни, может ее уже снесли давно за ненадобностью, мы решили просто найти биллиардную. Где можно просто "погонять шары" и отдохнуть немного.

По-любому, Юра отметил, что парижанки- это ваааааааааащееееееееее.!!!!!

Мы такую возможность нашли неподалеку от Парижа: в Versailles, кто знает, это немного южнее знаменитой столици Франции. В заведении было довольно много молодежи и дыма, и мы взяв кии и шары, приступили к игре. Зная, что мой партнер очень "крутой" игрок, я его вначале пару-тройку раз "ободрал" на всякий случай, пока он не разобрался, что к чему. Потом игра пошла, разумеется, в одни ворота, т.е. в мои лузы. Юра, очень довольный, что выиграл у пожилого человека, т.е. меня, к тому же пенсионера по российским законам благородно расплатился за предоставленное удовольствие (потом мы разделили и эти расходы, разумеется, пополам). Удовольствие это стоило гороздо дороже чем в Германии, за пару часов около 25 евро.

С чувством выполненного долга мы сели в машину, посмотрели на карту и покатили куда глаза глядят, т.е. в сторону Испании. Францию нужно, разумеется, как следует в другой раз обследовать и найти эту злосчастную башню в Париже, может ее поставят на свое законное место (я, правда, по ней уже лазил пару раз- железо есть железо).
А может, во Франции кризис с меналлом ? По пути мы кое-где останавливались, покупали знаменитые французские булки и фотографировались также иногда. Юра "балдел" на всю катушку, что он едет по Франции, оказалось, что он учил французский, но как все мы после такой учебы в наших школах имел знанния "ни бэ ни мэ". Надеюсь, что он на меня не обидится, он сам сказал примерно так про свои знания французского.

Короче, пролетели мы эту знаменитую Францию, за один день. А думали, придется потратить не менеее недели.

Продолжение следует


----------
<i>Last edit by: wladimir at 29.09.2006 09:53:22</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Alex1978

Alex1978

Страна: Deutschland
Город.: Düsseldorf

Рейтинг: 10
Сообщений: 131
Информация: Aнкета

15.09.2006 10:54

2.

Он же на три нидельи в Сибирь уехал :motor: :lodka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
28.09.2006 22:11

3.

<u>@Aborigen</u>
<i>Короче, пролетели мы эту знаменитую Францию, за один день. А думали, придется потратить не менеее недели.
Продолжение следует…</i>

Испания нас приятно удивила, и знаете, чем- низкими ценами на бензин. Учитывая, что мы, к тому же прокатили немного по платным автобанам во Франции, и нисколько не съэкономили на испанское вино и пиво- это было приятно видеть, когда 1 литр бензина стоит чуть более 1 евро. Вы, очевидно, забыли, когда такие цены видели в Германии?

Океан показался совершенно неожиданно для нас. Я уже видел Атлантику и Тихий Океан не один раз, но мой напарник, с его слов, увидел морское побережье впервые. Разумеется, возникло желание у нас срочно запечатлеть океанское великолепие на фото. У нас был выбор: ехать дальше по автобану или вдоль побережья. Выбор единогласно выпал в пользу второго варианта, т.к. в этом случае мы могли по дороге останавливаться и прикладываться к своим фотокамерам. Дорога была довольно живописной, но не очень быстрой, и мы только к вечеру достигли промежуточного пункта, т.е. озера <b>Embalse-der-Evro</b>. В этом озере мы рассчитывали познакомиться поближе со знаменитыми испанскими сомами, по предположению моего коллеги, который нашел это озеро по интернету.

Решили заночевать прямо в машине в одной небольшой деревеньке расположившейся на берегу. Рано утром я встал и решил умыться водичкой из крана, которая падала прямо в большой каменный короб, стоящий рядом с местом нашей ночевки. Когда начал мыть руки, прямо под струей увидел темный силуэт крупной рыбы. Подумал: вот какие оригинальные испанцы, сунули в воду рыбий муляж для смеха, и решил потрогать его руками. Каково же было мое удивление, когда "муляж" от прикосновения рук зашевелил хвостом и начал разворачиваться в этом корыте. Карп около 3-4 кг спокойно жил в импровизированном водоеме. "Вот это да! "- подумал я, если уж такие экземпляры запросто плавают в таких неожиданных местах, то встреча с гигантскими сомами нам просто гарантирована, и мы "оттянемся" по полной программе по-крупняку.

Но нашим фантазиям в этот раз не суждено было сбыться. Мы безуспешно пытались выяснить у местныж жителей- где можно купить лицензии на право рыбалки, никто толком не мог ответить на наши вопросы. Аборигены не знали немецкого и английского тоже, про русский язык я не говорю. Очевидно, мы забрались в глухое место, куда туристы не заезжали. Наконец, мы увидели пару рыбаков на берегу озера и решили с ними пообщаться. Парни встретили нас довольно дружелюбно и удалось у них выяснить кое-какую информацию про рыбалку в этой "луже". Никаких сомов здесь никогда не ловили, наша информация про речных великанов была ложной. Водились в озере карпы, какая-то белорыбица и хищники, как мы поняли: что-то между окунем и судаком. Сфотографировшись с рыбаками и уточнив у них где можно приобрести лицензии, мы поехали в местную мэрию. Там мы уточнили, что никаких лицензий здесь приобрести не получиться и решили искупаться хотя бы в этом "болоте".

Настроение немного упало от такого расклада, мы поняли, что в будующем информации из интернета не всегда можно доверять. Лучше ориентироваться на советы бывалых рыбаков. Кто интересуется этим хищником, наверняка знает, что в фотогалереях фигурируют иногда трофейный экземпляры за 2 метра и весом более 100 кг, выловленные в реке По, что в тоже в Испании. Но нам эта речка была уже не по пути, да и не было основной нашей целью поимка обязательно речного "Кракодила"

Продолжение следует


:lodka:
----------
<i>Last edit by: aborigen at 28.09.2006 22:13:09</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


timurlan

timurlan

Сообщений: 1047
Информация: Aнкета

29.09.2006 17:48

4.

<u>@Aborigen</u>
Очень интересно читать
А по ходу расказа можно мне сразу пару вопросов??
а заодно и предположений

<i>Океан показался совершенно неожиданно для нас.</i>

Так выходит что вы по северному побережью Испании ехали ?

Никаких сомов здесь никогда не ловили, наша информация про речных великанов была ложной.
Настроение немного упало от такого расклада, <b>мы поняли, что в будующем информации из интернета не всегда можно доверять. </b>Лучше ориентироваться на советы бывалых рыбаков. Кто интересуется этим хищником, наверняка знает, что в фотогалереях фигурируют иногда трофейный экземпляры за 2 метра и весом более 100 кг, <b>выловленные в реке По, что в тоже в Испании</b>. Но нам эта речка была уже не по пути,


:lol: Если Да,то позвлю заметить что на реке Эбро и её озёрах
(кстати Embalse-der-<u>Evro</u> ????) сомы водятся ,
но только на юге а не на севере.
А вот что река ПО находилась вам не по пути это совершенно верно,
так как протекает она <b>в Италии а не в Испании </b>
Думаю что информации с интернета иногда можно и доверять
если конечно(самого себя??) проверять :lol:
поправте меня если что то путаю
хотя если подумать что до Португалии от Германии через всю Европу 2500 км.(по северу) и 2800 км.( по югу) ехать ,
то роли не играет и можно было бы и Италию захватить :lol: :lol: :lol:
с нетерпением жду продолжения расказа о поездки
особенно о Португалии кстати ,лично для меня португальские
пляжи самые лучшие по всей Европе

с уваж.
:tolpa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
29.09.2006 19:38

5.

<u>@timurlan</u>
<i>Думаю что информации с интернета иногда можно и доверять
если конечно(самого себя??) проверять </i>

Вот это совершенно точно, только сома больше хотел поймать мой напарник по нашей поездке, если честно- сом меня не особенно возбуждает как объект рыбалки. Он и "пробивал" инфо про сомов.

Буквално сегодня услышал от знакомого, что его коллега по работе недавно поймал в Майне 7 сомов, самый крупный-71 кг. Сразу предупреждаю, что это не проверенная мной информация. Возможно позже сброшу фото, т.к. обещали предоставить его.

А я , конечно, про По "погорячился" наверное (что она в Испании), как раз под руки попала информация про трофейных сомов из этой речки,

<u>@Aborigen</u>
<i>да и не было основной нашей целью поимка обязательно речного "Кракодила"…</i>

Но мы сделали приличный крюк из-за этого.

<u>@timurlan</u>
<i>с нетерпением жду продолжения расказа о поездки
особенно о Португалии </i>

Как раз сижу над продолжением повествования
Наберись терпения пожалуйста ;=+)

:tolpa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
29.09.2006 21:06

6.

<u>@Aborigen</u>
<i>Как раз сижу над продолжением повествования… </i>

Водичка в озере была не холодной, поэтому я с большим удовольствием искупался. Пока обсыхал, увидел двух мотоциклистов, которые остановились недалеко от нас. Как оказалось, это были ребята из Франции, совершающие мотопутешествие. Классные у них были мотоциклы, "Ямахи" кажется.

Надо сказать, что в молодости я тоже увлекался мотоциклами. Даже ездил специально в Ригу за новой "Явой". И в тот же год совершил две поездки: сперва с друзьями съездил от Новосибирска на Алтай до монголоьской границы с заездом на Телецкое озеро, а буквально через месяц мы с другом сели на поезд с мотоциклами и проехали от Москвы до озера Рица. До сих пор вспоминаю этот год и незабываемые впечатления от этой поездки.

Наше предложение сфотографироваться вместе с ними ребята охотно поддержали. На ломаном английском нам удалось с ними немного поговорить о том о сем. Еще раз убедились: если планируешь поездку по Европе- без английского трудно обойтись. Прикинули по карте, куда направиться дальше, коль "прокололись" с сомами, и поехали дальше на юг Испании. Наметили по пути одно большое озеро, мимо которого лежал наш дальнейший путь. К вечеру были на месте, причем, нам удалось проехать весь путь без дополнительной оплаты, т.к. мы не пользовались недавно построенным автобаном, а шедшей параллельно старой довольно приличной дорогой.

Нашли быстро спуск к озеру и подкатили на машине прямо к воде. Хотя мы не успели приобрести лицензии на право ловли рыбы, понадеялись на русское "Авось пронесет" и закинули пару удочек на червяка. Только пропустили по первой с устатка, как Юра вытащил небольшую рыбешку похожую на маленького сома и уверенно заявил- это соменок. Во всяком случае-усы у рыбешки были самые настоящие Я не стал особо возражать по этому поводу- сом он и в Африке сом, хоть и маленький. Пришлось "накатить" по-новой за удачу, как известно- если этого не сделать сразу, то никакие сомы и тем более "Кракодилы" у вас клевать не будут и будут обходить удочки за версту.

Шутки в сторону, но настроение у нас резко поднялось, уж утром-то мы надеялись на поимку "крупняка". С этими мыслями залезли в спальники и улеглись прямо на землю, нимало не опасаясь, что какой-то ползучий гад придет к нам в гости. Надо сказать, что уже по темноте мы заметили мириады двуххвосток разного калибра снующих по земле, но позже куда-то враз исчезнувших.

Рано утром озеро показалось еще красивей, чем вечером. Я быстро встал и собрал удочки от греха подальше, на одной из них опять сидел "соменок" около 150 грамм. Вода была просто обалденная и грех было не искупаться. Быстро поставил примус, чтобы приготовить чай, и увидел двух местных рыбаков спешаших на утренний клёв. Мой напарник тоже отлично выспался, "гады" его не донимали также как и меня, но столько двуххвосток я никогда не видел.

После чаепития приняли решение: искать, где можно купить лицензии, и поближе познакомиться с таким чудесным озером. Недалеко от нас рыбачил один из рыбаков на малька с поплавочной удочкой. Какое-то время мы понаблюдали за ним, изредка малька кто-то теребил, но увидеть рыбу нам не пришлось. Не стали терять времени и с сожалением отъехали от озера


Продолжение следует


:udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


timurlan

timurlan

Сообщений: 1047
Информация: Aнкета

30.09.2006 00:21

7.

<u>@Aborigen</u>
<i>Продолжение следует</i>

Мучитель!! :lol:

Чует моё серце что вытащили таки сома метра так на 3. :lol:

:udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
30.09.2006 13:49

8.

<u>@timurlan</u>
<i>Чует моё серце что вытащили таки сома метра так на 3. </i>

Бери выше.;=+)

:weep:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

02.10.2006 23:53

9.

<u>@Aborigen</u>

ТааакссСолдат спит служба идет?! Ну а кто продолжение про 8-ми метрового сома писать будет?! :lol:
Ждемс!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
03.10.2006 00:48

10.

<u>@wrangel</u>
<i>Ждемс! </i>

Я сам вдохновения жду, пока не пришло ;=+)))

:lol: :eek: :eek: :weep:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии