рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Беседка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Всему свое время.....




Страницы: 0 | 1
Ruslan71

Ruslan71

Страна: Германия (Украина)
Город.: Dortmund (Николаев)
Рыба: судак, окунь, щука, форель, сом, лещ, треска

Рейтинг: 3
Сообщений: 637
Информация: Aнкета

30.05.2008 01:37

1.

Рыбалка как и охота из покон веков были средством и выживания и одним из основных методов прокормить себя и свою семью. Как ни странно но немецкие правила по рыволовству в наше время без всяких на то изменений предписывают именно и только этот принцип без всяких вариантов.... От сюда следует простой вывод: поймал...... по правилам прибей и обеспечь себя и свою семью пропитанием (заметьте что это влечет за собой целую кучу обязательств, а именно: сохрани, разделай,приготовь....). Конечно же можно подвергнуть критике , повозмущаться и начать делать наперекор существующим законам как это делают наши уважаемые профи типа "глаз " и ихние воздыхатели.., однако : «закон он для всех закон». Но как известно выше закона стоит совесть ... как быть с ней. Если ты с детства слышал рассказы от отца как дед гнал старшего сына на речку выпустить икровую карпушу, которую тот спрятал между другой рыбы в подводе , и тот вынужден был завернуть самку в мокрый мешок и бежать к речке чтобы исполнить волю отца. Да это было..!! Но только не для того чтобы насладиться в следующий раз процедурой вытаскивания.!!!!... А только для того чтобы эта самка отметала икру и дала потомство... И чтобы благодаря этому не только сыновья но и внуки и правнуки могли ловить рыбу и кормить свои семьи.
Каждый рыбак мечтает о о своем классном трофее, каждый предпринимает к этому кучу шагов и получает не меньшее колличество разочарованой и неудач. И как же велико и неописуемо после всего ощущение победы когда на берегу , да еще с помощью надежного напарника лежит трофей,который возможно окажется единственным с таким рекордным весом в твоей жизни..как быть?..............

Опыт общения с людьми которые называют себя профи показывает одно... каждый из них(в основном) в свое время переловил этих карпов мешками только потому что они ловились..
хотя почему и нет вроде бы..впрочем ..если рыба была поймана законными методами). Вопрос только в том почему сегодня эти так называемые профи бьют по башке своими нравоучениями людей которые в 1000 раз чище их и ближе к природе чем .они сами... все вместе взятые.....

Не смотря на все эмоции , накопленные за последний месяц хочу подвести собственный итог и умозаключения:

Отловившись в течении двух недель на классном озере поймал определенное количество карпов, получил огромный кайф, всю рыбу направил во благо своей семьи и вот уже 2 недели не рыбачу совсем..!!!!!

На мой взгляд это самый разумный и гуманный метод... во всяком случае это честно..(без всяких там красивых высказываний на форуме с последующим жлобским ныканием рыбы по мешкам... (к глазу это не относится)

У каждого есть право и возможность найти свой путь в любимом деле. Я свой нашел.... Мой принцип: НЕ Поймай ..отпусти...а лови столько сколько нужно твоей семье и сколько сможешь переработать и направить во благо своей семьи а если возникнут особые случаи ... поступай по совести




нашли нарушение на странице: сообщить админу


Axel


Рейтинг: 3
Сообщений: 325
Информация: Aнкета

30.05.2008 02:34

2.

@Ruslan71
Опыт общения с людьми которые называют себя профи показывает одно... каждый из них(в основном) в свое время переловил этих карпов мешками только потому что они ловились.. все это шло на продажу... Вопрос только в том почему сегодня эти так называемые профи бьют по башке своими нравоучениями людей которые в 1000 раз чище их и ближе к природе чем .они сами...

Причина как мне кажется здесь простая. Рыбу, тобой пойманную и направленную во благо твоей семьи, они поймать и продать уже не смогут.



----------
Редактировал: axel at 30.05.2008 02:35:39



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

30.05.2008 07:08

3.

Всему своё время...Второй раз сказал- «созрел» видно окончательно...Да , в 37 задавить" сидевшую в нутри жабу" сложно. А тут ешё и законом прикрыться можно... @Ruslan71
Вопрос только в том почему сегодня эти так называемые профи бьют по башке своими нравоучениями людей которые в 1000 раз чище их и ближе к природе чем .они сами... все вместе взятые.....
---Это похоже твоя реакция на мой вот этот пост?: .
@Regensburger
Растёшь. Однако.
Прав он,но похоже красавец-карпуша до десяточки уже не доростёт А как было-бы приятно-год спустя сынишка поднял-бы его уже за десятку!И узнать его легко можно было-бы_-окрас и строение чешуи довольно интересное. А сейчас? Неужели кушать нечего:таким красавцам-по башке?Сам не беру,но и слова не скажу-поймал человек карпёнка килограм до четырех-его дело...Но зачем таких красавцев брать(их и так мало) ? посмотри-вчера на трех форумах обсуждалось:карп без глаз -ему уже кличку дали....--------Наконец-то! 17.2 кило. Жару дал хорошо, на берегу с удивлением установили, что карп абсолютно слепой, даже там где глаза, только ямочки. Не смотря на это карп был настоящий крепыш. И, минут десять позже,еще один паровоз Hallo
Den gleichen Fisch wie Konstantin habe ich letztes Jahr mit 16,2kg gefangen.
Gruss Wilson. Попробуй-спроси сына,что будем делать с пойманым...(малые-они «почише» нас .-------------- Spasibo , но до профи я не «дорос» -все мы учимся..Я в свои 55 не стесняюсь что-то спросить и у семнадцатьлетних(хотя и рыбачу «с пелёнок»

@Ruslan71
На мой взгляд это самый разумный и гуманный метод... во всяком случае это честно..(без всяких там красивых высказываний на форуме с последующим жлобским ныканием рыбы по мешкам... (к глазу это не относится)
-----И на этом спасибо! :lol:
@Ruslan71
Не смотря на все эмоции Да, видно и впрямь:

@Ruslan71
в 1000 раз чище их и ближе к природе чем .они сами... все вместе взятые..... :eek:

@Axel
Причина как мне кажется здесь простая. Рыбу, тобой пойманную и направленную во благо твоей семьи, они поймать и продать уже не смогут

Юноша, я пойманого карпа отпускаю.На всех водоёмах где бываю...Так что ,Руслан , твоё вот это выражение отпадает:@Ruslan71
Но только не для того чтобы насладиться в следующий раз процедурой вытаскивания ----Так,как я знаю-сюда не вернусь....

@Ruslan71
У каждого есть право и возможность найти свой путь в любимом деле. На сто процентов согласен!

@Ruslan71
поступай по совести -Ещё лучше! (Может и надо было промолчать..Но:" у меня-вся тела такая"



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Rhino

Rhino

Страна: France/Germany
Город.: rhino
Рыба: с зубами
Сообщений: 147
Информация: Aнкета

30.05.2008 09:11

4.

Что за бред!!??
Я бы даже сказал наезд!!
Продавали рыбу мешками...

«Если ты с детства слышал рассказы от отца как дед гнал старшего сына на речку выпустить икровую карпушу, которую тот спрятал между другой рыбы в подводе , и тот вынужден был завернуть самку в мокрый мешок и бежать к речке чтобы исполнить волю отца. Да это было..!! Но только не для того чтобы насладиться в следующий раз процедурой вытаскивания.!!!!... А только для того чтобы эта самка отметала икру и дала потомство...»

А это какое правильное высказывание...
А ты думаешь съеденная рыба принесёт потомство?
А ты знаешь, что во Франции сейчас творится например?
Наши любители мяса беспощадно так, гуманно увозят багажниками карпа, сома, судака.
Сети умудряются даже поставить.
В последние пару лет рыбалка на карпа и сома закончилась!!!
Не стало их почти! Если я раньше за утро по 3-5 сомов брал, не выбирая особо места, то сейчас за одним неделю гоняюсь!
А как местные власти довольны! Скоро точно запрет на ловлю въезжающим из Германии пропишут, а правильные рыбаки пострадают!

И вобще, эту тему ты открыл для провакации, согласись...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

30.05.2008 09:23

5.

Карпом увлекаюсь недавно, брал и на кило и на полтора-два, всех приносил в семью.
Но вот этой зимой что-то во мне перевернулось, наверно зимний Потсдам сказался. Там много наших ловит, как правило без билета (уж очень шухорятся при виде любого подозрительно похожего на инспектора), но ловят для того, что-бы ЕСТЬ, поскольку, как я понял, это у них один из способов пропитания. И когда я выбрасывал подлещика (иногда грамм по 600-800), случайно забагренного при ловле судака, на меня смотрели как на врага народа, но мне в тот момент рыба как ЕДА была не нужна, я за удовольствием (читай судаком) приехал.
А этой весной поймал я карпушу на 7 кило, привез домой, положили его с женой на стол и такое чувство, что я не рыбак, а убийца какой-то, ну нельзя таких красавцев брать, они уже своим долголетием заслужили право на жизнь. На семейном совете решили - больше домой таких не брать - сфотографировал и отпустил, хотя более мелкие собратья конечно пойдут в духовку.
Так что если кому неоходимо ловить, что-бы как-то свести концы с концами и пропитание себе добыть - тут я никого осуждать не могу и не буду, сам не всегда в этой жизни был сытым. Но сегодня я могу себе позволить быть достаточно разборчивым и «спортивным» по отношению к рыбе.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Rhino

Rhino

Страна: France/Germany
Город.: rhino
Рыба: с зубами
Сообщений: 147
Информация: Aнкета

30.05.2008 09:31

6.

@AndyLi Дело в том, что рыбалка удовольствие не из дешёвых.
Так что не думаю, что эти люди сводят концы с концами.

@
Я тоже не утверждаю, что всю рыбу надо отпускать, но брать надо в меру и мелкую-средненькую.
Брать столько, сколько семьёй за раз съесть можно.
Только не надо высказываний типа у меня семья большая, а то я уже предчувствую подобные реплики.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Rhino

Rhino

Страна: France/Germany
Город.: rhino
Рыба: с зубами
Сообщений: 147
Информация: Aнкета

30.05.2008 09:35

7.

И ещё раз к Руслану.

Не знаю что тебя побудило на публичное оскорбление приверженцев принципа поймал-отпусти...
Но никакого права оскорблять ты не имеешь!
Надо думать, прежде чем что-то выкрикивать, знаешь ведь пословицу: Язык мой-враг мой.
Помоему тебя просто жаба давит, то что те люди, которых ты оскарбляешь ловят хорошо, да ещё и отпускают.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
30.05.2008 09:47

8.

@AndyLi Привет !

А этой весной поймал я карпушу на 7 кило, привез домой, положили его с женой на стол и такое чувство, что я не рыбак, а убийца какой-то, ну нельзя таких красавцев брать, они уже своим долголетием заслужили право на жизнь. На семейном совете решили - больше домой таких не брать - сфотографировал и отпустил, хотя более мелкие собратья конечно пойдут в духовку.

Со мной та же истроия :lol: Вытащил на 10 кг посмотрел на него и подумал что ему одна дорога в воду :rybka1: Жена дома тоже потдержала , правильно говорит сделал
А так рыбу беру что положено :udochka:
Ну а в общем кому то что то навязывать как поступать я лично не в праве :lol:
Каждый решает сам


----------
Редактировал: ruger at 30.05.2008 09:49:19



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

30.05.2008 10:07

9.

Неправ по моему Rhino, большинство имеет возможность купитьв Алди комплект «рыбака» за 17-20 ойро и банку кукурузы на сдачу....
А тут только на бойлы на один раз в полтора раза больше тратишь.
Во, написал и понял, что настоящий рыболов - он в первую очередь НЕ ЖАДНЫЙ, а то ведь деньги потратил, время, бензин на дорогу, билет купил, тагескарту.... и ОТПУСТИЛ!!!!! Дак этож уму не постижимо)))))



нашли нарушение на странице: сообщить админу




timurlan

timurlan

Сообщений: 1047
Информация: Aнкета

30.05.2008 10:27

10.

Ое.....
Сам Пост при открытии Темы
убивает уже в самом корню
возможность констуктивного Диспута.
В моих глазах все высказывания базируются на личных Емоциях .
Профи, Воздыхатели и т.д...........
Опыт общения с Людьми которые мешками Продажей занимались,
ое........неповезло однако .
высказывания типа закон бля-бля :

@Ruslan71
немецкие правила по рыволовству в наше время без всяких на то изменений предписывают именно и только этот принцип без всяких вариантов.... От сюда следует простой вывод: поймал...... по правилам прибей и обеспечь себя и свою семью пропитанием

для меня лично уже давно только что
как Алиби прокатывает.
На водоёмах где я ловлю,
даже Контролёры знают что я рыбу отпускаю
и..... приветствуют или же в сторону смотрят,
потому как предупреждены мною заранее.
Пункт.




нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии