рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Беседка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Были когда то мужики-не то что мы




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
jakobi

Страна: germanija
Город.: berlin marzahn
Сообщений: 132
Информация: Aнкета

04.07.2009 13:09

1.

Лето сенокос,жара,едем в бригаду москвич впереди как то боком,в посадке В.И. сидит пот вытерает,что случилось?Да вот колесо заклинило(тут надо сказать,слух был В.И.машину купил,дня три не видно и вот он)Как так,новый москвич,точно,подшипники передней правой ступицы заклинило,сняли сухо,синее всё.Что дела(наладчик),знаю где есть такие,поехали на машдвор,точно есть сняли с жатки,поставили заодно вторую сторону проверили.Всё робята,после переклички подскочу.Сидим ждём чего ждём сами понимаете.Подъехал сели и в посадку.двери нараспашку дышать нечем а с нами Фёдор второй наладчик,достаёт из бардачка пузырь-вот и технику нову обмоем.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


jakobi

Страна: germanija
Город.: berlin marzahn
Сообщений: 132
Информация: Aнкета

04.07.2009 13:58

2.

----В.И. был почти на пенсии,фронтовик,характером спокойный говор мордвский или чувашский,роется дальше,стакана нет,а закуски тоже тоже мало,нет её совсем,ладно пойдёт и так(слово пойдёт его любимоё на все случаи жизни)зубами пробку скинул и мне,давай,мы из машины как черти из.Пары водки нас... комсомол(это ещё с целинных времён-комсомольцы добровольцы,пренебрежительное отношение к тем у кого руки не туда) и с горла пол пузыря,выходит,сигарету,понял что мы не то,допил,поехали,а там ещё две было.А вы говорите.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


jakobi

Страна: germanija
Город.: berlin marzahn
Сообщений: 132
Информация: Aнкета

04.07.2009 15:52

3.

Шевченко Терентий Дмитрович:память ему вечная.Мне кажется до сих пор,он был всегда,в 75м,молодые да шустрые кончили его.Инвалид войн(нога,с палочкой ходил шкондыляет наш любя.)Xозяиство большое,ещё с целины досталось,25 тысяч гектар,сравнивал это как весь Берлин,когда хоронили 7км от Силантьевки до Б-Чураковки НАРОД.Его слова и дела помню я и все кто его знал:БЕРЕГИТЕ ЛЮДЕЙ:Времена какие были от сталина- хрущёва -брежнева,всё на себя брал,не буду про все эти колхозные дела,фуфайки,бутылка молока хлеб и сало на целый день в поле и не только,мама утром рано нам с батей,и как она пробки вертела из газеты,самому приходилось....???



нашли нарушение на странице: сообщить админу


jakobi

Страна: germanija
Город.: berlin marzahn
Сообщений: 132
Информация: Aнкета

04.07.2009 16:35

4.

----А гордость за совхоз,а празники все семьями с детишками,на трибуне всё начальство(НЕ НАДО,НЕ НАДО ВСЁ БЫЛО ОТ ДУШИ) а как батя перед трибуной в колоне со своим уралом а я сзади(фото),до самой перестройки.Гордость это же мы все вместе.Спосите себя сейчас чем я горжусь... знаю обидел я всех и каждого у каждого своё и по датам рождения в основном это так от вас далеко.Тема другая и вечная,отношение к простому человеку.Ещё пацаном в каком то классе,дружить начали уже,после школы три на три,темно уже у меня идея а давай в комбайновское дэпо и туда(я там вроде бы и родился,где батя там и я все ходы знал)Забрались,в полной темноте отогрелись.Фонарик.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Schtirlitz

Schtirlitz

Страна: Deutschland
Город.: Hamburg
Рыба: Dorsch, plattfish und Brattfisch xa-xa

Рейтинг: 647
Сообщений: 644
Информация: Aнкета

04.07.2009 17:31

5.

Молодца !!!!! :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




jakobi

Страна: germanija
Город.: berlin marzahn
Сообщений: 132
Информация: Aнкета

04.07.2009 17:34

6.

--- Приводит нас сторож прямо к директору,сумки в угол, и глаза Ш.Т.Д. ну сопляк же а сразу всё понял,ЧЕЛОВЕК,кто такие быстренько разобрались и по домам.Тихо,мы ждали ... ,батя мой, сынок так больше не надо,и всё.Аесли бы школа итд ,мелочь???. И потом до самой кончины,он для меня был идеалом.Потом уже бригадиром был,при людях ни ни,а пиздюлей получал неделю чумной ходил.Всё знал про всех,вечером уже темно свет если горит у него,всякий мог зайти и подушам погоговорить особенно бабы.Потом директоров много ещё было,собрания,совещания,беготня... .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


jakobi

Страна: germanija
Город.: berlin marzahn
Сообщений: 132
Информация: Aнкета

04.07.2009 19:56

7.

Яркие личности которые запоминаются редкость,и иногда бывает так что это связано с тем-жить или не жить.Собрались мы попросьбе маман(смертельная болезнь,время не ждёт)сына ещё раз увидеть:Тюмень,Когалым,Ноябрьск.Зима,самолёт,поезд к утру,что такое везде иней,все металические детали белые,окна скреби не скреби,приехали Когалым.Всё скрипучее такое,туман,нас встречают,автобус и до балка где братан живёт.Балок это металическая бочка диаметром метра три внутри утеплённая чум одним словом,всреча,спать.Утром картина с-1з0,пускач который меня разбудил так и воет,рядом сидит восточного вида парень,скучает,и долго ты будеш шуметь???



нашли нарушение на странице: сообщить админу


jakobi

Страна: germanija
Город.: berlin marzahn
Сообщений: 132
Информация: Aнкета

04.07.2009 21:05

8.

---ещё с пол часа,ещё если двигатель заглох или жди весны или тащи в тёплый гараж сутки отогреввать.А путёвая техника,катерпилер,коматцу подключаются к розетке и всегда готов.К вечеру братан с работы,пошли затаримся,други уже ждут??? Всё стало ясно уже на месте,магазинчик,толпа народу,и тут нужна пробивная группа,клин,запихнуть туда агента назад уже никто помочь не может,по головам затаренный,подхваченный дело сделанно тут и не грех.Идём уже вдвоём,сугроб сбоку,пар,и не так как от теплотрассы атоненкой струйкой.Не подходи,абориген чиколончику накушался,спит???Я впанике,замёрзнет ведь-ничего с ним не будет,а вот если менты нас тут прихватят,каюк.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


jakobi

Страна: germanija
Город.: berlin marzahn
Сообщений: 132
Информация: Aнкета

04.07.2009 22:03

9.

Утром братан взял меня на работу:тут япросто этого не ожидал,большой ангар,тепло,уютно и показывает свой агрегат,общими словами:два трактора связаные между собой как кировец,плавает,до сколйко то метров берег берёт,а уж если совсем,как змея боком,боком.На вид два ящика,эксперементальные понимаеш.Учился пол года в Ленинграде,я был не очень.Так,братан утром на рыбалку....???? Едем и ещё двое с нами:это надо видеть,все четверо спокойно сидим и молча двигаемся:по компасу:стоп приехали,агрегат вытаскивают/элбур/,потом я каким орлом был дома.Рыбалкой это назвать язык не поворачивается,черпание из ванны.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

04.07.2009 22:39

10.

Володя!!!!!!
Даешь отдельну тему - (как для чучкуей) - ЧТО вижу ТО и пою!!!!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии