рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Беседка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Статья в газете слово и дело.На запрет ловли хищника .


(гость)
06.03.2011 19:01

1.

В газете Слово и Дело. кому то и знакомо.И там черным по белому написано что в данное время ловить хищьника запрещено.И плевать какого.И что то нифига я не понимаю за что я бабки плачу.Одни говорят плюй на все другие да нельзя так кто рассудит.Запрет на щуку с февраля по апрель и почему я в это время немогу ловить судака или окуня.Если на них запрет с апреля.Так давай те перестанем ловить леща .Ведь на маден идет барби.Маразм какой то.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

06.03.2011 19:29

2.

Время запрета, размер и т.д. по землям: Линк на страницу (откроется в новом окне)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


fliegenfischer

fliegenfischer

Рыба: хищник

Рейтинг: 87
Сообщений: 188
Информация: Aнкета

06.03.2011 22:07

3.

@favorit
В газете Слово и Дело

Мало ли что в газетах пишут...
В официальном документе-разрешении на рыбную ловлю в определенном водоеме все нюансы прописаны - и способы ловли, и количество удочек, и минимальные размеры, и временные запреты на определенные виды рыб тоже.
А газета на рыбалке вещь полезная, ну там завернуть чего, костерок (ежели не запрещено, см. разрешение) развести, подтереться если что... Или почитать, пока не клюет, а вдруг чего интересного-задорного понаписали...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Zarb

Страна: Германия
Город.: Herne
Рыба: активную
Сообщений: 48
Информация: Aнкета

07.03.2011 10:48

4.

С автором этой статьи знаком я лично , много дебатов было на эту тему , он стоит на своем и пытается ( по моему мнению ) подготовить себе почву на будущие ...... .
Во многих журналах написано про запреты и допустимый размер , но такого обсурда про полный запрет ловли хищника я еще не где не встречал , конечно может прийти и щука при ловле судака , как bei fisch но ее следует отпустить , с этим я согласен .. Но с его слов даже поймав карпа его нельзя отпускать , потому как рыба на 80 % погибнет следавательно можно это действие зассудить как Fisch quelerie , мы много спорили на эту тему но он не здается , хотел бы я посмотреть
как бы его встретели тысячи рыбаков которые поймав и сделав фото отпускают рыбу в родную стихию ..



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

07.03.2011 11:17

5.

@favorit
@Zarb

Кислицин, как автор статей по рыбалке поддерживает политику полного запрета на ловлю хищника во время запрета одного вида.
Подобное есть в других регионах, но не в NRW.
Почему?
Посмотри на берег. Поставил железный поводок - теперь я буду ложить только щуку, поставил леску - теперь я ловлю только судака и окуня, только вот рыбе никто табличку не написал, что ей нельзя клевать. А что в последствии получаем? Фактически нет никакого запрета, как блеснят, так и блеснили или ловили, в любое время.

@Zarb
На тему поймал отпусти у него мнение - умеренная рыбалка. Ловить с головой и потом прекращать или переходить на другой вид, а не пытаться побить рекорд по количеству и величине.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
07.03.2011 13:16

6.

glasВот молодца все ясно и понятно.Что можно а что нельзя.А на счет газетки то это точно пригодиться.Закон есть закон.Еще раз спосибо за инфу.Может это просто зеленые бочьку катят.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Drunja

Drunja

Страна: Vaterland
Город.: Wetter (Ruhr)
Рыба: Хичную

Рейтинг: 1
Сообщений: 503
Информация: Aнкета

07.03.2011 14:05

7.

Кислицин, как автор статей по рыбалке поддерживает политику полного запрета на ловлю хищника во время запрета одного вида.
Хорошо что законодатели в НРВ не поддерживают эту политику, иначе разрешалось бы у нас в НРВ рыбачить на хищника только 4,5 месяца в году, а остальное время сидеть дома или переходить на другой вид рыбы. Ведь Форель тоже хищник, а на неё запрет уже с середины октября, вот и сидел бы я с середины октября по 1 июня дома, а так не охото :weep:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ralex1170

Ralex1170

Страна: Германия
Город.: Bielefeld
Рыба: Всю

Рейтинг: 34
Сообщений: 394
Информация: Aнкета

20.11.2011 14:35

8.

Немного не в тему:Линк на страницу (откроется в новом окне)



нашли нарушение на странице: сообщить админу









Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии