рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Зимняя рыбалка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Эхолот со льда


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

20.10.2013 14:00

1.

@glas
@Anatoly
FFW718

А если его на льду попробовать? Толк-то будет? Больше,как-то интересует наличие внизу рыбки...(глубину и так проверить не проблема), а вот стоит-ли задержаться на этом месте или гнать дальше..
Кто в теме, реально, с его данными, можно на что-то рассчитывать?

Что-бы все в кучу не валить, открыл новую тему.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

20.10.2013 14:21

2.

@glas

Я пользуюсь эхолотом при ловле с лодки уже несколько лет.
Могу сказать, что для поиска рыбы его неиспользую. Может быть есть какие-то модели, подходящие именно для поиска рыб, но это скорее всего не «бюджетные варианты».
Чисто теоретически: эхолот может показать рыбу, находящуюся под датчиком, в конусе с углом в 30 (максимум 60) градусов.
У меня лично, неоднократно были случаи, когда при глубине 6 м., эхолот показывал стаю лещей в толще воды как илистое дно 4-х метровой глубины и никакой рыбы!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

20.10.2013 16:07

3.

@AlexejB

Да подумалось, что шибко отстал от жизни, вернее-китайцы что-то слепили,что можно вести перепись подводного мира...Вон , Анатолий ,всех от сканировал...


На Рус фишенге прошлой зимой завели разговор о ловле с ним :Линк на страницу (откроется в новом окне)

Повёлся я зря.... Не моё это. Нэхай буде ,як было! :zontik:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

20.10.2013 19:48

4.

@glas

Тут мне один местный кадр пытался доказать, что у «экспетов-спортсменов» эхолоты показывает вид рыбы и стоят они якобы от 10 тыс. евро... Зная основные принципы эхолокации, считаю это «высокохудожественным свистом».
Саня (Старлей который) как-то давал ссылку на видео вроде «Нимфы Черной речки» там «хлопцы» тестировали приманки и наблюдали с помощью видеокамеры за реакцией окуней. На мой взгляд, это гораздо интереснее и полезнее эхолота.
Мне-ж эхолот необходим для точной ориентации: глубины, ямы, бровки. Водоем имеет, вульгарно скажем, форму элипса.
Это в плане. А под водой есть затопленое русло маленькой речки, которая петляя проходит по «больной оси». Плюс к этому есть еще небольшие карьеры (бывшие, тоже теперь под водой) от20 до 200 метров в длинну. С таким сложным рельефом без эхолота трудно. :lodka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


jurej

jurej

Страна: Германия
Город.: Offenburg
Рыба: Хищник
Сообщений: 74
Информация: Aнкета

20.10.2013 21:12

5.

@AlexejB
Мне-ж эхолот необходим для точной ориентации: глубины, ямы, бровки.
Полностью согласен



----------
Редактировал: jurej at 20.10.2013 21:15:06



нашли нарушение на странице: сообщить админу











Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии