рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовная кулинария - кухня /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







сушка плотвы в дождливую погоду




Страницы: 0 | 1
shinych

Страна: Германия
Город.: Штутгарт
Сообщений: 73
Информация: Aнкета

29.05.2007 13:08

1.

всем привет,

зарядило нехило, надо признать, а в ведерке пол-сотни плотвин с субботы солится.
засим вопрос к клубу: нормально ли вывешивать воблу на балкон, когда так льет?
в принципе есть вариант развесить на чердаке, но там ограниченная вентиляция, боюсь, что соседи не поймут животных запахов .)

что будет если рыбу солить не 2-3 дня, а, допустим, неделю?

еще вопрос по вялению: стоит ли сливать вытекшую кровь (рассол)?
я сливаю, но вроде бы есть мнения, что сливать не надо.

спасибо,
илья



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

29.05.2007 15:15

2.

<u>@shinych</u>
Завтра рыбу буду тожи вывешивать на балкон,погдода дождливая.Раньши всегда так делал,но раз щука пропала когда дожди лили почти неделю,в других случаях вроде ниче ,подсыхала.Солю сейчас в основном по 4-5 дней(лудчши просаливаеться) расол не сливаю.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

29.05.2007 15:40

3.

я сушил и в дождь. в принципе, если не капает сверху, то высыхает.
в крайнем случае, пусть повесит 3-4 денька на балконе и немного подсохнет, после этого можешь повесить на 1-2 денька на чердаке и она будет готова.

я рассол не сливаю.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vlad

vlad

Страна: Deutschland
Город.: Delitzsch

Рейтинг: 3
Сообщений: 184
Информация: Aнкета

29.05.2007 20:27

4.

Я свою тоже вчера вывешал,днем стоит на балконе а вечером заношу на кухню и под вентилятор!!!Рассол не сливаю!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


bomba

bomba

Страна: Vaterland
Рыба: alles
Сообщений: 74
Информация: Aнкета

30.05.2007 16:49

5.

Почти все здесь пишут, что солят пару дней. Я лично солю не больше одних суток. Соль применяю только из русского магазина. Потом на часа два ложу в воду и готово. И самое главное не жалейте соли

P.S: А сушить на балконе в дождливую погоду ж..а
----------
<i>Last edit by: bomba at 30.05.2007 16:51:16</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




zanderigor

Страна: Deutschland
Город.: Siegen
Рыба: Karpfen, Rotauge, Forelle.

Рейтинг: 33
Сообщений: 148
Информация: Aнкета

01.06.2007 10:26

6.

Высесить то ыбу можно но она сохнуть не будет. Будет киснуть . А ето тоже нихт гут! Да иесли рыба будет висеть близко друг от друга , да ещё если и с распоротыми и не разведёнными друг от друга половинками заплесневение ( так называемое обмыление) неизбежно. Я бы порекомендовал , уж лучше подержите рыбу лишние несколько дней в рассоле, но только в холодильнике. А потом вымочить побольше и вялить при хорошей погоде. Рассол ТУЗЛУК сливать не надо , если он конечно не воняет и не пенится. Для всех большая дилемма.Остро стоит вопрос сколько дней солить рыбу ? Неправильно ставите вопрос. Подумайте сами !!! Один чебачёк грамм на 50 за день просолится . А вот чебак уже на 200 грамм должен солиться трое суток. Вот и думайте ! А соли жалейте , не жалейте .Положить если 20 грамм на 1 кг рыбы , то испортится рыба. И если сасыпать один киллограм рыбы десятью киллограммами соли то тоже рыбу испортишь. Много кто пишет , рекомендует как и что . А кто нибудь сказал точно , конкретно ? А всё ето "" на глазок " кустарщина. Раз другой получится , на другой раз гадость выйдет или на свалку. А я уже писал в разделе про лещей, и ещё раз напишу соли надо из расчёта 1 :10. То есть на один кг рыбы 100 грамм соли. Всё! И в холод! И не будет вам бед и головных болей!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

01.06.2007 11:39

7.

<u>@zanderigor</u>
<i>соли надо из расчёта 1 :10. Всё! И в холод</i>

Надолго?

Пишем "рассол не сливаю", почему?
Храним для следующей партии рыбы?
Обоснуйте пожалуйста.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


zanderigor

Страна: Deutschland
Город.: Siegen
Рыба: Karpfen, Rotauge, Forelle.

Рейтинг: 33
Сообщений: 148
Информация: Aнкета

02.06.2007 13:12

8.

В зависимости от размера и веса рыбы. Примерно так. 50 граммовый чебачёк 1 день, 100 гр. 2 дня , 200 гр- 3 дня. 500 гр- 4 дня. Если лещ -то на один день больше, тк. у него жёще шкура и соль проходит тяжелее. Не рекомендовал бы я хранить оставшийся рассол для следующих засолов. Хотя рыба от етого былабы только вкуснее , но весь процесс должен тогда проходить при температуре не теплее 5 градусов, т.е. в холодильнике. Иначе рассол пропадёт. Моя супруга етого бы не перенесла, т.к провонял бы весь холодильник.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


serg6430

Сообщений: 121
Информация: Aнкета

02.07.2007 21:50

9.

все пишут расол расол а кто солил на сухую т/е без расола? :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
03.07.2007 20:33

10.

20 минут назад повесил своих лещей в Келлер на вентилятор,не знаю получится или нет,рыба большая под 2,5кг.Солил 8 дней ,вымачивал 6 часов.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии