рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Угорь




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22
edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

23.01.2007 00:46

1.

Новая тема!
А-то у нас про угря всё как-то обрывками, а рыбка-то достоиная!
Маин (Франкфурт). Год 2006, август-ноябрь. Именно за етот промежуток времени я и изучил немного как, на что, места, глубину и тр. и тп.
Вот хочу поделится.
Из инета вычитал ниже 12° угорь теряет активность.
И ето ИСТИНА!
Таaак, отрывают, продолжение попозже



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

23.01.2007 13:51

2.

угорь в основном относится к летней добыче.
для ловли его мало что надо. хорошее удилище, крепкую леску, большие крючки, большие черви и иголка для надевания, колокольчик и светлячки.

я ловил и ловлю урей в основном на Рейне. По моему опыту, чем чаще меняешь наживку, тем больше улов. Обычно я жду, когда краб дёргнет какую либо удочку и после этого перезабрасываю остальные или через 20-30 минут.

Поклёвки почти всегда очень сильные и нужно быстрее его мотать и тем самым поднять на поверхность, иначе он может зацепиться. При зацепе советуется натянуть леску и выжидать пока отпустит.

На счёт мест ловли, то точно сказать не могу. Моё любимое место ловли в основном между двух волнорезов на дальнем забросе. Мой напарник ловит около волнореза и на отмели. Уловы примерно одинаковые.

На счёт лучшего времени. Клюёт лучше в жаркое и пасмурное время. Очень хорошо на подъём воды после дождя. Если вы заметили, что рачки бокоплавы лезут на камни, то по моему мнению в это время у вас будет самый большой улов.

При ловле угря советуется брать полотенце или тряпку с разными сторонами. Чтоб за одну сторону брать руками, вторая будет в слизи. Брать руками не советую, потом слизь приходится отмывать и тереть руки об камень. Советую дома позаботиться о достаточном количестве привязанных поводков с крючками. Достать крючёк из пасти угря ночью не так то и просто, он как змея извивается, поэтому я снимаю поводок и обрезаю леску по самый рот угря.
Умертвлять угря сложно, для этого существуют специальные щипцы, перерезающие ему позвоночник. Просто чем либо бить по голове мало что даст.
Я частенько беру большой пакет, набираю в него травы и сажу туда своих угрей, после чего каждый раз плотно его закрываю. Они живут и если улов маленький выпускаю утром их обратно в речку. Садить в садок не советую, угорь умеет перекусывать леску и материал садка.

Чистить угря просто. Сначало умертвить, отрезав голову, потом хорошо посыпать на 10-15 минут крупной солью. Соль разъедает слизь, помыл и готово.

P.s. интересный факт, угорь засыпает, если его положить на спину. сделать это не так просто, но действительно работает



нашли нарушение на странице: сообщить админу


omich

Страна: Россия/BRD
Город.: Омск/Karlsruhe
Рыба: пока тренеруюсь на лещах, усачах и пр.
Сообщений: 226
Информация: Aнкета

23.01.2007 14:44

3.

<u>@Wladimir</u>
<i>Я частенько беру большой пакет, набираю в него травы и сажу туда своих угрей, после чего каждый раз плотно его закрываю. </i>
Такое в Baden-Württemberg делать не советую, т.к. по закону положено пойманную рыбу (учитывая мин. размер и Schonzeit) sofort waidgerecht töten. Также запрещены Setzkescher.
Умертвлять можно проще ножом чуть позади головы к земле "пришпилить".




нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kiril

Kiril

Страна: Германия
Город.: Гамбург
Рыба: Карп.
Сообщений: 57
Информация: Aнкета

23.01.2007 14:51

4.


Целеноправлено угря не ловлю,но рыба достойная что бы уделить ей внимания. Ловлю на Канадских выползков.Были случай когда угорь брал и в обед. Действительно правда,что если положить угря на спину то он засыпает.

----------
<i>Last edit by: Kiril at 23.01.2007 15:51:50</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

23.01.2007 15:05

5.

угорь относится к исключению из правил, так как никто точно сказать не может, как его правильно нужно убивать.

для умертвления существуют специальные щипцы или перерезать позвоночник, но этот метод почти исключает последующее приготовление в виде копчения.

одна из других метод, ведро с газированой водой. пишут, что это безболезненно усыпляет угрей.

другие пишут о солёной воде, но другие говорят, что это издевательство.

третие, как я и описал, берут живых угрей домой и там их убивают.

никто точно сказать не может, как это нужно делать правильно в отношении угрей, мнения расходятся.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Nika

Nika

Страна: BRD
Город.: Remscheid
Рыба: Aal. Barbe. Brassen. Barsch . Zander.
Сообщений: 154
Информация: Aнкета

23.01.2007 15:49

6.

:udochka: в прошлом году летом ночьу поймал двух угрей один 52 см другои 64 см на Райне(момхаем) ловил на маден .крючок 4 для угря и штук 20-25 маденом ,на жало хвостик от выползка.Удорь ловится в темную без лунную ночь .Как говорят немзы " личт аус Аал раус " Днем поймать угря большая редкость, неснаю может я и не прав, но сколько не старался но ловился только лещ или усач , возможно этот угорь был очень голодный или с похмелья :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

23.01.2007 16:04

7.

Продолжение (Начало см. 1)
Я земетил следующее: при температуре воды -14°-16° я ловил достаточно успешно за вечер 3-4 угря (75-97см), при дальнеишем понижении о или 1.

Сучествует 2 разновидности: широкоголовии и узкоголовии. В Маине первого нет (в Реине не знаю, еще не рибачил). Поетому в Маине ловля на малька, филе успеха не принесет.

Насадка: пробовал разное. Убедился лучше выползка ничего нет. Особенность насаживать только целого и свежего (на половинку часто берут 30-40см)

Прикорм: Пробовал прикармливать свеже поиманнои мелконарезаннои плотвои . Эффект набегают раки, но проишодит следующее: после прикорма постояно объедается червь, но в какои-то момент это прекращается раки исчезают и резкая поклевка. Т. е. смысл есть!

Место: Лучшее там где на берегу по кромке растут деревья а в воде нагромождение камнеи. Но так что-бы на глубине 1,5 -2м (от берега2-4м) камни заканчивались и шло глиняное или чуть иловатое дно. До следующего понижения в глубину 2-3 метра -> такая "полочка". Течение тихое.

Общее: Заметил след. с наступлением сумерек, он как-бы мигрирует вдоль берега что-ли. Неслолько поклевок -> тишина, потом опять дын- дын -> тишина.
От раков (американскии 6-7 см макс.) в этом году хочу попробовать: снизу пласт.кормушка, сверху поводок до дна 10-15см, так что-бы ети засранцы, даже если "раком" встанут не достали!

Казусы: Пару раз пережил и я такое резкая потяжка ловлю все-таки удилищена другом конце "подводная лодка" , ну естесенно недолго дергалась старушка грузило правда отдаёт! Ну, как всегда, руки потом маненько дрожать, волнение, перекур Ну, я ещё с этои "усатои мордои" встречусь ( уже прикупил для него медалиста и плетню 0,35) Вот удилище? Может присоветует кто, только не оченьдорогое?

Резюме: Жить хорошо! А рыбачить это, это,
:spin: :udochka: :zontik: :tolpa: :rybak2: :maa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

23.01.2007 16:14

8.

А вот как его убивать не знаю!
Мне показал старыи дед из местных , после того как отхохотался, глядя как я с ним "кувыркаюсь". Подошел, пришпилил ножом к земле, ногои на тело, крючок долои, рыбу с ножа в мешок,
Сказал все остальное фигня! Вот!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

23.01.2007 16:27

9.

<u>@edik</u>
<i>Казусы: Пару раз пережил и я такое - резкая потяжка - ловлю все-таки удилище…на другом конце - "подводная лодка" , ну естесенно - недолго дергалась старушка… грузило правда отдаёт! Ну, как всегда, руки потом маненько дрожать, волнение, перекур … Ну, я ещё с этои "усатои мордои" встречусь… ( уже прикупил для него медалиста и плетню 0,35) Вот удилище? Может присоветует кто, только не оченьдорогое?</i>

если ты соответствующие снасти возмёшь, то и угря не увидишь. возьми себе качественные катушки с хорошими тормазами. если они будут работать как часы, то шансов будет намного больше. да и поводки советую самому вязать из проверенного материала. потом не забывай о карабине, его тоже нужно усилить, бери не саморазгибающиеся, а с предохранителями, по типу морских и по разрыву на 10-16 кг. я заметил, что большей частью потери идут только из за отказа или неправильным пользованием катушкой, последствия это обрыв или перелом удилища.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

23.01.2007 16:39

10.

Так у меня -же поводки были о,28 леска! Никаких шансов не было! Он как торпеда начинает движение и всё!
А на него я специально поиду потому как РЫБА серьёзная!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии