рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]

Дроп-шот

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
(гость)
12.11.2008 17:44

61.

На следующей фотографии основные приманки которыми пользуюсь,зарекомендовали себя очень хорошо именно по судаку,но и окунь не брезгует.Только зарегистрированные пользователи могут видеть Линк.

нашли нарушение на странице: сообщить админу

(гость)
12.11.2008 17:48

62.

По технике ловле,самое главное(но это только мое имхо) нужно обязательно удилище для дроп-шота,поясняю почему,ловить можно практически любым,НО удилище заточенное под дроп-шот позволяет не отрывая грузило от дна играть приманкой практически на одном месте,что с другим удилищем невозможно,а это дает более качественный облов территории.Или по проще и на живом примере ,рядом со мной часто рыбачат джиговики,они тоже ловят но меньше,а все потому что как бы не хотелось а при джиге приманка все время продвигается вперед от есть уходит от уловистого места,у меня же при дроп-шоте я закидываю к бровке и играю приманкой на месте никуда неуходя,как правило если погода позволяет и рыба на месте поклевки следую практически моментально.По самой технике пользуюсь таким методом,три-четыре поддергивания кончиком удилища и остановка(остановка приманки обязательна!!!),так проигрываю место 2-3 минуты потом немного подматываю катушкой(1-2 м) и опять начинаю играть приманкой и так вплоть до самого берега.Незнаю получилось ли у меня описание способа ловли,на примере все таки легче показать,если что отвечу на вопросы,что наработал поделюсь.

Drunja

Drunja

Страна: Vaterland
Город.: Wetter (Ruhr)
Рыба: Хичную
Информация: Aнкета

12.11.2008 18:05

63.

starlej22, спасибо большое за работу, бум дальше пробовать :udochka:

Axel

Рейтинг: 3

12.11.2008 18:21

64.

@starlej22
нужно обязательно удилище для дроп-шота
Чем на твой взгляд удилище для дроп-шота отличается от других, его характеристики(Длина, WG, Action и т. д.)

----------
Редактировал: axel at 12.11.2008 19:22:33

(гость)
12.11.2008 20:24

65.

Axel

Тут я небольшой спец,у меня всего два удилища,поэтому могу сказать не много((((,по длине-зависит от условий ловли,т.е. есть ловить на дистанции то от 2.4 до 2.85 удобнее,если в порту вдоль бортов то конечно предпочтительнее 1.8 - 1.95,сам сейчас перешел с 2.7 на 1.9 ловить учень удобно,по дальности заброса проигрывает не намного(по моим условиям ловли сильно дальний заброс и не нужен 40-50 м,с этим расстоянием оно справляется легко).По Wg тоже самое если на течении то до 32 гр(не имею ввиду сильное течение,а от небольшого до среднего),если течение небольшое или отсутствует то до 20 гр вполне достаточно.По строю(по мне) быстрый предпочтительнее.

wrangel

Рейтинг: 12

12.11.2008 20:55

66.

@Axel
Я тоже Дроп Шот еще только осваиваю ( и пока похвастаться так , как @starlej22 ,честно говоря , особо нечем ) . Но по обмену опытом на других сайтах пишут о относительно недлинных удилищах , с мягкой вершинкой как о наиболее подходящих для этого способа. Так же как , уже написано ,очень важны паузы (остановки) в игре . И еще есть один нюанс - поклевку, как правило замечают по шнуру и не подсекают сразу-же ,а дают пару секунд времени и без резкой подсечки начинают плавно подмотку.
Хотя , повторюсь, пока это не из личного опыта , а инфа с чужих слов.

wrangel

Рейтинг: 12

12.11.2008 21:06

67.

@starlej22

Пара рыбок с твоего снимка мне неизвестны . Не мог бы поподробнее сказать что это и откуда ?
1. Первый и третий ряд сверху - крайние правые (коричневые ) рыбки
2 Третий ряд - в центре( бело-красная ) Похоже , как и две других из твоей коллекции тоже от СПРО ?
Спасибо!

P.S. Кстати рыбки от SPRO у меня на джиге тоже неплохо отрабатывают.
----------
Редактировал: wrangel at 12.11.2008 22:44:51

Axel

Рейтинг: 3

12.11.2008 21:08

68.

@starlej22 @wrangel

Благодарю за инфу.

leon93

Страна: marburg
Город.: deutschland

12.11.2008 22:47

69.

http://www.bissclips.tv/bissclips_tv/raubfischangeln/drop-shot-montage-ruteundrolle.html

(гость)
12.11.2008 22:54

70.

@wrangel

Нет рыбки нет от СПРО,вот отсканировал вместе с упаковкой http://s47.radikal.ru/i115/0811/60/8005ed13b403.jpg , http://s59.radikal.ru/i166/0811/2f/e7ede917bef5.jpg , http://s54.radikal.ru/i143/0811/b9/f2428a091c7f.jpg .
По поводу длины удилища разницы в работе между длинным и коротким не заметил никакой,всего лишь где каким удобнее работать.А вот по поводу вершинки упустил,я тоже имел ввиду дроп-шотовские удилища именно с мягкой вершинкой(она как правило красного цвета),так как сегодня смотрел в магазине для свояка удилище и предложили от СПОРТЕКСА дроп-шот,но без мягкой вершинки,ловить можно но оно будет сдергивать грузик,на месте им можно играть только с высокого берега перед собой или только с лодки,в заброс с ним получится тоже самое что и джиг а не дроп-шот.Насчет подсечки,я подсекаю сразу после удара по приманке,пробовал по шнуру,но почему то чаще сходы((( может что не так делал,поэтому подсекаю сразу как почувствовал поклевку.

----------
Редактировал: starlej22 at 12.11.2008 23:55:35

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2019 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии