рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Судак ( Zander ) места и методы ловли




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

26.03.2019 17:20

71.

а мне, вроде, все понятно. Просто не ловлю я на нарезку. пару раз ловил, так и без стопора держалась. Правда, не клевало :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

18.03.2020 20:58

72.

При ловле судака на джиг что имеет большее значение - цвет приманки или ее размер?
То что вес джиги в первую очередь, это уже понятно.
----------
Редактировал: alexejb at 18.03.2020 22:02:54



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

18.03.2020 23:12

73.

@AlexejB

И то и другое. Зависит от времени года, глубины водоёма, активности рыбы.


Линк на страницу (откроется в новом окне)
----------
Редактировал: fox1 at 19.03.2020 01:03:46



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

19.03.2020 00:03

74.

@AlexejB


(вы переходите на другой ресурс)



(вы переходите на другой ресурс)



(вы переходите на другой ресурс)

----------
Редактировал: fox1 at 19.03.2020 01:24:46



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

19.03.2020 10:39

75.

Посмотрев эти видео пришло в голову возможную причину внезапного безклёвья... Носил все резинки вместе UV и нормальные, разделял их по приципу для реки или для канала. Видимо кое какие переняли цвет и «светятся» в воде не естественно. Надо будет рассортировать по новой, и «заражённые» отобрать



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

19.03.2020 21:31

76.

@Fox1

Спасибо. С цветом разобрались. Интересует другое. Если я ловлю окуня, то у меня как правило 2-3 типа приманок в одном размере, около 3", но каждая из приманок в 3-6 цветах. Поставил приманку, если поклевок нет, меняю цвет, один, второй, третий раз. И только потом ставлю приманку другого типа или другой фирмы и по новой... Но я практически никогда не меняю размер, потому как на 2" часто садится мелочь, а на 4" гораздо меньше поклевок и чаще клюет щука, что тоже не желательно. Да, рыбачу на озере с глубинами 3-8 м. Может я все не правильно делаю, но я рыбачу так.
Теперь о судаке. На сегодня размер приманки в 3" его устраивает. Потихоньку начинаю приходить к мысли, что цвет ему в отличие от окуня пох.., ну или не имеет такого большого значения. А как на счет приманок в 4" или 5". Ловля вся идет на коротке, до 20 м, чаще 10 м.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

20.03.2020 09:44

77.

@AlexejB
Твоё мненье по-моему годится толька для твоих местных условий.
В наших широтах рабочим является цвет желтый и желта-зеленый.
Любые другие цвета хищник игнарирует.
ХЗ почему, но эта устоявшийся факт.

Хорошая новость.
Лягушки целыми табунами поплзли. Значит на Рейн можна сезон открывать.

Плохая новость.
В магазинах исчезла туалетная бумага, салфетки, и детские одноразовые подглузники.
Если в ближайшие дни не удасттся раздобыть упаковку, то неравён час, придется с газетками в туалет ходить а внучат в тряпашные пеленки пеленать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

20.03.2020 09:53

78.

@AlexejB

У меня ситуация такая. Использую в основном Keitech и Fox Rage разных цветов но одного размера-4". Меньшее размер судак игнорирует а окуня размер по барабану. 20- ти сантиметровый окунь кидается на 10-ти сантиметровую наживку :lol:
Но рабочие только 2 цвета: от Fox Rage это Lemontiger a от Keitech фиолетово- синий , чем то похож на UBS-Farbe . Это на канале. На реке работает только Fox Rage цветом Hot Olive размером 4". На щуку, суда в реке совсем мало, и если он клюнул то это случай из ряда вон выходящий. Всё другие цвета почти 0 . Окунь же кидается в реке почти на все и любых размеров. Но для окуня важно найти его, если нашёл стайку то клюёт один за другим



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

20.03.2020 21:10

79.

@Braun
Твоё мненье по-моему годится толька для твоих местных условий

Естественно. Я к тому ж о цвете еще ничего не писал. Всеж таки окуневый джиг это дела скорее осенние и даже зимние, потому как летом начего лучше вертушки для окуня не придумано.
Теперь о цвете. Как ни странно, но Keitech фиолетово- синий работал у меня только по котлам и то не всегда.
Лимонный (Lime Chartreuse, Purple Chartreuse) , Fire Tiger, Delta Craw -отлично, другие цвета эпизодично. Green Pumpkin PP. - основной цвет по щуке, на 4" FAT Swing Impact в этом цвете иногда влетал крупный окунь, но это на Райне.
Fox Rage взял недавно несколько штук (9 см) на пробу к новому сезону. А так еще Reins и старое, доброе Kopyto - 5`KingShad очень неплох по щуке. По щуке еще могу рекомендовать Shad Teez Slim 10 см от Westin в расцветке под красноперку - шикарная вещь.
Little Spider от Keitech пробовал кто?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

21.03.2020 18:13

80.

...не скажу! А то всех судаков переловите! :lol:
----------
Редактировал: edik at 21.03.2020 19:22:12



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии