рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]

а за селедкой, но в Германии куда??????

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 416
Информация: Aнкета

25.12.2013 20:55

11.

спасибо, Кланг. Выйду на ночные - начну гуглить. Сейчас рано вырубаюсь т.к. рано меня деффка будит.
Но если кто-то что-то еще сказать хочет - спасибо заранее. Летом (вот сцуко забыл кто? :tolpa: ) выставлял фото правильное с координатами. Не могу то фото найти

нашли нарушение на странице: сообщить админу

kirgis70

kirgis70

Страна: Germany
Город.: Kiel

Рейтинг: 46

25.12.2013 21:02

12.

1.Селёдочные форфахи продаютса уже готовые в рыболовецком магазине ,в морских краях разумеетса , думаю вам они на Рейне ни к чему , потому и не продают в ваших краях .У нас их тут от разных производителей до хрена и ещё чуток .Я сам когда ещё её ловил , пользовал от Daiwa mit echte Fischhaut ,стоил такой форфах года три назад 2€ ,там уже крючки все на месте , ничего вязать не нужно.
3.5000 Катушка по классификации Shimano ,я пользовался 4000 Alivio ,дешёвый такой девайс от шимы ,году в 2005 по четвертаку штуки три сам купил ,да ещё от бати пара осталась, но не суть ,хотел просто ети катухи на море ушатать перенагрузкой и отсутствием какого либо ухода , шоб с чистой совестью приобресть что нить посовременней и солидней , ан нет , не ушатываютса заразы , так и пользую их до сих пор нет нет на всякого рода грубой ловле ,так я что собственно растрынделся то , ежели имеетса 4000-я , тоже сдюжит .
4.Снасть выглядит так ;хауптшнур ,к нему форфах , на конец форфаха , то бишь на самом конце либо селёдочное грузило ,разноцветная такая штуковина ,а лучше блесну грамм на 30_40 ,глядишь и доршик подсядет .
6.Форфах и есть сам по себе наживка .
7.У нас если с берега ловить ,то с утра часов до 10 ,и вечерком часов с 5 и до темна , это весной ,а если своё плавсредство имеетса , то можно и сейчас в Kieler Förde её успешно таскать , на прошлой неделе по крайней мере ловили .Кстати в этом году коллеги частенько ловили макрель и что вообще непонятно Kölera ,раньше этой рыбы тут не было .
----------
Редактировал: kirgis70 at 25.12.2013 22:05:51

nikolaj54

Страна: Deutschland
Город.: Bad Sassendorf

Рейтинг: 112

25.12.2013 23:19

13.

Я покупал форфах в баумаркте а родственник в ангелгешефте.И вот что вышло у меня на первом забросе сразу поклевки а у родсвенника ни на первой
ни на втором забросе не мог поймать ,пока не поставил мой форфах,стойт около 2 е и груз специалный.

Anatoly
5. Сколько крючков нужно вязать на поводок 6. наживку и прикорм для селедки нужно какую то?

На крючки ни чего не надо подсаживать,поводок с 5 крючками готов к работе :rybak1:

(гость)
27.12.2013 11:54

14.

@kirgis70

1. Форфах, а как это на немецком будет правильно писаться? Поинтересовался в нашем местном рыболовном магазинчике, там об таком не слышали. В нашей забегаловке все для Рейна торгуют, для моря ничего нет. Думаю что эти поводки с крючками можно через Амазон заказать. Главное не ошибиться, чтобы они именно селедочные были. В Болгарии на Черном море ловят рыбеху тоже с поводками по 5-10 крючков со всякими блестяшками и красными нитками, но в любом случае там на крючок надевают морского червяка. Он красный и похож на дождевого, но только плоский и с мелкими колючками. Для эксперимента, пробовал вместо морского червяка цеплять дождевого и опарыша, результат нулевой.

2. Буду благодарен если вы укажете адрес магазина в Вашем городе где можно подкупить разрешение на ловлю селедки и дадите географические координаты места или адрес, где лучше всего запарковаться, чтобы поблизости от моря где ловят рыбу.

Заранее благодарен.

ViktorP

Город.: Siegburg
Рыба: Raubfische

Рейтинг: 42

27.12.2013 12:49

15.

@Anatoly

У тебя в Дюсселе есть Askari,Fishermans Partner. Там приличный выбор морских снастей, включая и Heringsvorfächer.

Schtirlitz

Schtirlitz

Город.: Hamburg
Рыба: Dorsch, plattfish und Brattfisch xa-xa

Рейтинг: 367

27.12.2013 14:31

16.

@Anatoly[/u Братанец, скинь свой постадресс мне в личку, получишь все , что тебе надо ....

Schtirlitz

Schtirlitz

Город.: Hamburg
Рыба: Dorsch, plattfish und Brattfisch xa-xa

Рейтинг: 367

27.12.2013 14:33

17.

@Anatoly все, конечно, в подарок ...

kirgis70

kirgis70

Страна: Germany
Город.: Kiel

Рейтинг: 46

27.12.2013 14:56

18.

http://www.ebay.de/itm/Daiwa-Heringsvorfach-mit-echter-Fischhaut-/111245441354?pt=DE_Sport_Angelsport_K%C3%B6der_Futter&hash=item19e6beb94a

http://de-de.facebook.com/zooknutzen

Вот эти Форфахи очень неплохие , вторая ссылка на наш магазин , они и с инфой помогут и у них же эти форфахи купить можно , всегда .Но всё ж лучше с лодки , потому как когда селёдка пойдёт ,на всех более менее перспективных местах люди плечом к плечу стоят ,в порту вообще не пробиться ,часты скандалы меж рыбаками .К сожалению у нас в городе , насколько знаю , нет лодочных прокатов ,по крайней мере официальных ,поэтому если есть единомышленники , обладающие плавсредством , то лучше всего скооперироваться и предпринять совместную вылазку , толку будет всяко больше ,места , где лучее можно её половить показал бы уже на месте

(гость)
27.12.2013 19:56

19.

@Schtirlitz

ОК. спасибо.
----------
Редактировал: anatoly at 27.12.2013 21:08:47

(гость)
27.12.2013 20:05

20.

@ViktorP

Дыкк, так вроде эти ребята из Askari,Fishermans Partner обанкротились и закрылись, также как Moritz. Я тут по осени специально потратил полдня на индентификацию рыбацких магазинов расположенных в Дюссельдорф. Они вроде и Гугле есть, а на самом деле их уже давно нет. Ездил на мопеде по нескольким адресам, и там где были рыбацкие магазины либо овощная лавка либо еще какая-то хрень, не помню сейчас.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2019 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии