рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Покупка приличного спиннинга в Германии




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Dmitry

Страна: Россия / Германия
Город.: Ахен / Новосибирск
Рыба: Судак, щука, окунь.
Сообщений: 7
Информация: Aнкета

07.02.2006 22:36

1.

Доброе время суток всем.
Буду рад познакомиться, т.к. только зарегистрировался. Местному админу отдельный респект как коллеге по несчастью

Хочу преобрести спиннинг для ловли, здесь в Европе. Пишу в Европе, т.к. собираюсь ловить в Голандии и Бельгии в первую очередь, а в Германии лишь когда/если получу местное разрешение. Однако, асортимент немецких магазинов значительно отличается от асортимента российских, поэтому испытываю понятные трудности с выбором снасти. Надеюсь на совет местных знатоков. Из того, что успел посмотреть интернете и совсем немного вживую зацепили немного только Fenwick и Sportex, об остальных производителях либо не слышал, либо лучше про них не думать Американских спиннингов, которые так популярны у нас на Родине вообще нет.
Исходя из моего текущего места пребывания где по середине между Маасом и Рейном, планируемые места лова это видимо Маас в районе городов Льеж, Маастрихт, Роермонд и Рейн где-то в районе Кельна. Думаю для данных речек подыскать себе палку с тестом до 25-30гр быстрого или средне-быстрого строя, т.к. предпочитаю джиг.
Что можете посоветовать из местного асортимента, подходящее под такие условия?

Другой большой вопрос у меня по поводу покупок через интернет и получение товаров по почте. Я вижу тут это популярностью пользуется.
Однако меня удивляет возможность покупать палочку или катушку от 100 евро не покрутив, повертев, помахав предварительно. Да и просто оценить лег ли спиннинг в руку. Однако в магазине Аскари в Дуйсбурге, в котором я побывал лично, мне сказали нет проблем, не понравится отсылайте нам назад по почте, вернем деньги. Для меня это как то странно звучит. Действительно ли так и работает, берут ли они денег за возврат? Как с этим в других интернет магазинах? Очень уж привлекает ценник в 80 евро на шиману техниум, дома таких цен вроде нет.

Буду очень благодарен за любые советы и отзывы.
С надеждой на скорую рыбалку здесь
Дмитрий.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sergey_Z

Страна: Германия
Город.: Mönchengladbach
Рыба: Щука, судак, окунь и др.
Сообщений: 8
Информация: Aнкета

07.02.2006 23:02

2.

Видел вроде-бы неплохие палки Berkley в Castrop rauxel. Я на них не ловил, но в руках подержал-вроде нормальная, что-то типа 8-35 гр. свою прада покупал в Питере, т.к хотел тода Дайву, а здесь не нашел.
Есть 1 американский сайт-название надо посмотреть-доставка вроде 20 долларов и неплохой выбор фенвиков,ламигласов итд.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Dmitry

Страна: Россия / Германия
Город.: Ахен / Новосибирск
Рыба: Судак, щука, окунь.
Сообщений: 7
Информация: Aнкета

08.02.2006 15:05

3.

Спасибо за совет. Американских магазинов довольно много, однако смущают меня эти товары почтой. Местные магазины хоть вроде заявляют о том что товар можно вернуть, а с американскими не пройдет поди. Да и хотечется вживую посмотреть прежде чем покупать, но похоже тут с этим напряг. Как вообще покупки по интернету, есть ли у кого опыт возврата удочек. Все ли магазины принимают товар назад?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Schurik

Schurik

Страна: Германия
Город.: Fulda
Рыба: Kapn : Поймал Отпусти.
Сообщений: 744
Информация: Aнкета

08.02.2006 17:40

4.

предложил бы спининги фирмы Прологик



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Dmitry

Страна: Россия / Германия
Город.: Ахен / Новосибирск
Рыба: Судак, щука, окунь.
Сообщений: 7
Информация: Aнкета

08.02.2006 18:31

5.

<u>@Schurik22</u>
<i>предложил бы спининги фирмы Прологик </i>

Пошурил в интернете на их сайте. Вроде они только карповые удочки делают. Спиннингов не нашел



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Sergey_Z

Страна: Германия
Город.: Mönchengladbach
Рыба: Щука, судак, окунь и др.
Сообщений: 8
Информация: Aнкета

08.02.2006 19:44

6.

давно собираюсь съездить в какой-нибудь рыболовный магазин в голландии-может там другой ассортимент? Например в Роермонде? Кто-нибудь там был?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Rybak

Rybak

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: карп, усачь, угорь, судак, щука

Рейтинг: 4
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

08.02.2006 21:00

7.

<u>@Sergey_Z</u>
<i>Видел вроде-бы неплохие палки Berkley в Castrop rauxel.</i>

Палки от Berkley могу только посоветовать.
Сам пользуюсь уже 5 лет спиннингом от Berkley, никогда не подводил, отличная вещь.
На выставки в Дортмунде смотрел карповые палки от Berkley, понравились и цены приемлемые.




нашли нарушение на странице: сообщить админу


Rybak

Rybak

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: карп, усачь, угорь, судак, щука

Рейтинг: 4
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

08.02.2006 21:15

8.

<u>@Sergey_Z</u>
<i></i>

Я если еду рыбачить в Голландию, то обязательно заезжаю в рыболовный магазин.
Цены там значительно ниже, чем в германии, да и выбор, на мой взгляд (взгляд карпятника) интереснее.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Dmitry

Страна: Россия / Германия
Город.: Ахен / Новосибирск
Рыба: Судак, щука, окунь.
Сообщений: 7
Информация: Aнкета

10.02.2006 11:37

9.

И все же. Кто-нибудь делает серьезные покупки по почте или нет? Стоит ли?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

10.02.2006 12:00

10.

<u>@Dmitry</u>
<i>Действительно ли так и работает, берут ли они денег за возврат? Как с этим в других интернет магазинах? Очень уж привлекает ценник в 80 евро на шиману техниум, дома таких цен вроде нет.</i>

Если магазин пишет, что в течении 1-2 недель или 30 дней принимает товар назад, то он его принимает.
Оплата за пересылку за твой счет (если товар идет в твою сторону и обратно) и за их счет, если товар идет в их сторону и цена его более 40 евро. Конкретно обговаривается с магазином или стоит в условиях. В некоторых случаях ето ты платишь, и тебе потом возвращают деньги или они присылают почтальёна и он забирает посылку, но никогда не отсылай посылку с оплатой у получателя.
Товар примут назад, если он в таком состоянии как ты его получил. Новый и не использованный. Иначе будут проблемы, поэтому получил что либо, просматривай его внимательно.

В Аскари у меня еще небыло проблем с получением или отправкой назад.

Стоит или нет зависит от магазина и вещи. обычно идут смотрят глазами и крутят, потом ищут в интернете и сравнивают цены. Если выгодно заказывают.

Покупка по интернету уже почти повседневна в Германии.

Если что не понятно, спрашивай перед покупкой.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии