рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Рыбалка в Schwarzwald - Schluchsee




Страницы: 0 | 1
AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1581
Информация: Aнкета

10.06.2019 19:03

1.

Рыбачит кто нибудь на этом чудесном озере?
Интересует
1. из рыбы- крупная красноперка на поплавочную, окунь, судак на спиннинг ( ДШ, джиг и т. д.)
2. возможность подъезда к воде, чтоб машина недалеко была, или возможность спустить на воду лодку.
3. разрешен ли лодочный бензиновый мотор, озерцо то не маленькое, дунет «губатый» и на веслах не выгребешь.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


BLEI

Рыба: судак и все что с зубами

Рейтинг: 9
Сообщений: 9
Информация: Aнкета

08.08.2019 19:53

2.

бывал там и не раз
клюет плотва а все остальное поймать трудно
водоем трудный
зимой тоже плотва
подьехать можно .смотри по гугл карте сателит



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1581
Информация: Aнкета

08.08.2019 21:46

3.

@BLEI
зимой тоже плотва

Со льда? В интернете читал, что плотва крупная от 300гр. поди брешут?
Я один год каждый день мимо этого озера ездил. А вот порыбачить не довелось.
А водоемы здесь похоже все трудовые и трудные. Даже те которые вроде бы и понимать начал. Сегодня так, а завтра все наоборот, поди разбери.
----------
Редактировал: alexejb at 08.08.2019 22:02:40



нашли нарушение на странице: сообщить админу


BLEI

Рыба: судак и все что с зубами

Рейтинг: 9
Сообщений: 9
Информация: Aнкета

11.08.2019 19:42

4.

живу почти рядом 40км был раз 15-20 толком почти ничего.
зимой да есть экземпляры рвут 0,15 на раз но это редко .
Летом ловил только плотву .местные кто на лодках те судака .с берега в заливе бывает лещ .А так водоем дурной как по мне.Глубина до 65м.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1581
Информация: Aнкета

16.08.2019 22:01

5.

@BLEI

Лещ как то меня не очень интересует, даже в прилове. Окунь, красноперка ну и судак если повезет. Зимой со льда там можно рыбачить? Ты ловил на безнасадочную мормышку или поплавочный вариант с маденом или червяком? Окуня вертикально блеснить не пробовал?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




BLEI

Рыба: судак и все что с зубами

Рейтинг: 9
Сообщений: 9
Информация: Aнкета

08.09.2019 10:14

6.

привет
немного с опоздание отвечаю
Ловля зимой на свой страх и риск.Т.к по идее она там запрещена но карту купить можешь
.полицаи приезжают и гоняют редко но бывает.Если зимой то ловят в основном на кукурузу и опарыша.Мотыля нет .Оснастка обычная на поплавок или на кивок.Пробывал на бисер 0.Окунь возле берега мелкий и мало.
Летом как я писал плотва но ДОХ---А .Как по мне не спортивно.Если попал на клев то можно запасы делать на зиму.
Хищника только с лодки с берега мест мало .
Если есть вопросы спрашивай



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ru_De_An

Ru_De_An

Страна: Германия
Город.: WT
Рыба: Белая, Хищник.

Рейтинг: 84
Сообщений: 55
Информация: Aнкета

09.09.2019 13:11

7.

@AlexejB

Привет! Рыбачу на этом чудесном озере частенько. К написанному от BLEI от себя добавлю по первому вопросу: крупная красноперка на поплавочную-есть, но не часто(мой рекорд 460 грамм, на три кукурузины на крючке) ловил с берега на маховую удочку(6 м.). ДШ, джиг с берега не работает, так как по дну не постучишь, дно каменистовалуннопеньковопалкобревеньчатооху...нобулыганное(простите мой французкий). Единственный способ который может как то работать «закинь-мотай». С лодки тоже не видел что бы спин. кидали, в основном таскают приманки за лодкой по всему озеру.
Вопр. №2. Возможность спустить на воду лодку есть и подъехать можно, только авто потом на стоянку надо, а они платные, оно тебе надо, так как......
Вопр.№3. Лодочный бензиновый и электро моторы для рыбаков на озере запрещены, только «ручной» привод.
Зайди на городской сайт http://www.gemeinde-schluchsee.de/ раздел Freizeit далее Angeln am Schluchsee там всё, как и зачем.
Удачи.
П.С. Мои наблюдения: если над водой туман, поклёвок-0, уровень воды высокий(доходит до леса, это противоположный берег от города) поклёвок-0



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1581
Информация: Aнкета

09.09.2019 19:37

8.

@BLEI, @Ru_De_An

Спасибо за ответы.
Потихоньку мой интерес к этому водоему угаснет. Интерес то был в основном из-за судака-окуня.
@Ru_De_An
Лодочный бензиновый и электро моторы для рыбаков на озере запрещены - Одно это отбивает всякое желание.
По красноглазке у меня сезон-бесте 720гр. А личный рекорд 940 гр. На одну вареную кукурузину. Проблема в том, что в конце сентября клев красноглазки прекращается и до середины мая как будто рыбы вообще в озере нет. Ни мелкой, ни крупной.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ru_De_An

Ru_De_An

Страна: Германия
Город.: WT
Рыба: Белая, Хищник.

Рейтинг: 84
Сообщений: 55
Информация: Aнкета

10.09.2019 13:31

9.

@AlexejB

Ловят и окуня и судака, и с лодки и с берега, просто надо знать где и как ловить. Даже налима ловят на донки. Если с берега, то надо груз подбирать для приманки, что бы приманка шла над всеми препятствиями. Весной, когда воду сбросят, гуляя вдоль берега можно пособирать оторванные приманки :lol:
Ну а моторами нельзя пользоваться, это озеро вроде как запасы питьевой воды.
Касаемо красноглазки, я начинаю пробовать ловить с апреля, если уровень воды не задран до предела, то с середины апреля она прёт 100% и как писал BLEI, можно делать запасы. А осенью, я так понимаю, она уходит на глубину, с берега не достать, или уже обожратая вся, жир-сало набрала на зиму.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1581
Информация: Aнкета

30.03.2020 19:00

10.

@Ru_De_An, @BLEI

Есть какая информация по Schluchsee? Как там, можно или нет рыбачить? Я смотрел по gemeinde-schluchsee.de, там согласно пункта 2f вроде можно ловить.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии