рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Катушки Шимано - модернизация




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

13.12.2020 00:54

1.

перебирал сегодня соседу катушку Shimano Ultegra которая после недавней модернизации сначала зашумела , а потом и вовсе встала колом ....
Купил , короче , Ded катушку в магазине и продавец ему посоветовал её модернизировать - добавить недостающих подшипников .
Как известно Шимано , да и другие , делают модельные ряды которые отличаются не только конструкцией , но и количеством подшипников . Правда цена одного добавленного подшипника отличает каждую последующую модель на приличную сумму - минимум 15 евро .
Если руки откуда надо растут , то на 15 евро из Страдика можно Стеллу сделать ....
В общем отдал он свою катушку тому прохиндею , что ему продавец посоветовал и через полгода она встала ...
Ну дед долго не думал - понёс катушку в магазин , гарантия как никак . Продавец принял , отправил в центр сервисный ..... и . опппа , деду щёт выставляют - пересылка туда и обратно и 25€ за посмотреть
Оказывается это новая фишка сейчас - все грамотные , Ютуб смотрят .... хотят чтобы везде , где можно , подшипники стояли .
Сервис Шимано , однако , такие катушки по гарантии не принимает ... и правильно делает , надо было видеть что стало с этими подшипниками . Поставили деду какое-то дерьмо китайское , которые просто напросто покрылись ржавчиной , причём воду катушка не видела , только конденсат , видимо .
Пришлось вмешаться , я того продавца знаю , - отделался дед 10€ за пересылку и 10€ за подшипники .
По-соседски сделал ему катушку - поставил качественные подшипники из нержавейки , подрегулировал , теперь надолго хватит .

В общем , народ , захотите модернизировать - только подшипники из нержавейки !!!
И если ставить второй подшипник на вал , то там есть нюанс , нужна прокладка - иначе будет шуметь главная пара !!!
... и желательно делaть на новых - оно того стоит



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3429
Информация: Aнкета

13.12.2020 12:38

2.

Хорошие подшипники реально недешевы. И не всегда так уж необходимы на самом деле.
Первые суставные протезы были из титана. Стирались (я таким блесны чеканю) потом трущиеся поверхности стали делать из керамики. Лучше. Но тоже стираются. Теперь делают из полиэтилена (неплохие микросбирулино, кстати, получаются) и он нормально работает и служит дольше....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

13.12.2020 13:40

3.

хороший подшипник стоит 2-5€
пластиковые втулки в катушках стираются достаточно быстро , но что самое худшее так это то , что и валы , которые в эти втулки входят , тоже стираются .... потом уже подшипник не поставишь

единственный узел в катушке куда я неохотно ставлю подшипник это ролик лесkоукладывателя .
подшипники там летят скорее чем втулки и если втулка просто стирается , но всётаки крутится до конца , то подшипники часто клинят , что делает дальнейшую рыбалку невозможной
в дорогих катушках этот узел хорошо защищён , а в тех где изначально стоит втулка , то пусть и стоит ( я так считаю )
разбирать , чистить , смазывать почаще и всё будет ок



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3429
Информация: Aнкета

13.12.2020 16:03

4.

Камрад по 5 подшипники в последний раз ругал....
Сам я в них не понимаю. Шумит - меняю. А какие, чего.... Пофиг.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


rybak75


Рейтинг: 42
Сообщений: 37
Информация: Aнкета

15.12.2020 02:51

5.

@montana-hamburg
Купил , короче , Ded катушку в магазине и продавец ему посоветовал её модернизировать - добавить недостающих подшипников .

@montana-hamburg
сли руки откуда надо растут , то на 15 евро из Страдика можно Стеллу сделать ....

@montana-hamburg
В общем отдал он свою катушку тому прохиндею , что ему продавец посоветовал и через полгода она встала ...

@montana-hamburg
Поставили деду какое-то дерьмо китайское , которые просто напросто покрылись ржавчиной , причём воду катушка не видела , только конденсат , видимо .

За 15 евро Стеллу? Через пол года встала? Подшипники без воды покрылись ржавчиной?
Да вы дяденька рекламу так себе делаете или ? :lol: Это скорее анти-реклама! :lol: (сейчас отмазки начнутся...! )

ЛЮБОЙ даже китайский подшипник идёт в смазке, и заржаветь за пол года, настолько чтобы встать.... «Нуразвеотконденсата» :lol: :lol: :lol:
Всё остальное, в этой басне, тоже от лукавого..!

@montana-hamburg пластиковые втулки в катушках стираются достаточно быстро , но что самое худшее так это то , что и валы , которые в эти втулки входят , тоже стираются .... потом уже подшипник не поставишь [/i]
Таки пластик стирается и металл тоже? Дааай... мне твои таблетки попробовать...!

@montana-hamburgединственный узел в катушке куда я неохотно ставлю подшипник это ролик лесkоукладывателя .
подшипники там летят скорее чем втулки и если втулка просто стирается , но всётаки крутится до конца , то подшипники часто клинят , что делает дальнейшую рыбалку невозможной
в дорогих катушках этот узел хорошо защищён , а в тех где изначально стоит втулка , то пусть и стоит ( я так считаю ) [/i]

Считай себе как хочешь, только не засирай другим людям мозги пожалуйста!!! :eek:
В дорогих катушках узел лесоукадывателя (ЛУ) так же не защищён как и в дешевых! Единственная защита это водоотталкивающая смазка! Подшипники ЛУ начиная с 14 года запрессованы на дорогих катушках и новая Стелла в том числе... клинят все на ура, только не втулки или левые подшипники спасение , а правильное ТО! Дорого всем DG18 покупать!

Да ты и не в курсе что -почём!? «Учитель» :lol:

Здесь, на этом форуме, есть несколько реальных людей (это не про меня и уж точно не про тебя!!!), которые знают в катушках и ТО толк..!

ЗЫ: ну надо же такую ахинею нести про ЛУ и пр.... :eek:

----------
Редактировал: rybak75 at 15.12.2020 04:23:17



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 877
Сообщений: 996
Информация: Aнкета

15.12.2020 06:13

6.

@rybak75

Коллега хотел ,однако ,собственным опытом поделиться, чтоб другие подобных ошибок не совершали, а вы, сударь, его сразу эблом оф тэйбл. Нехорошо так, однако......



нашли нарушение на странице: сообщить админу


paul-dg

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 17
Сообщений: 20
Информация: Aнкета

15.12.2020 10:55

7.

@rybak75

Да ты прямо спец как я погляжу.
Захотелось потроллить?

Сам ахинеи понаписал, не шаришь так не совался бы уж



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

15.12.2020 10:59

8.

@rybak75
если тебе нехрен делать , то это ничего не значит .... где реклама и чего ???

подшипник на хвосте червяка реально встал , на кнобе зашуршали - не веришь это твоё дело , но чего ты от меня хочешь ???

я со своей стороны людей предупредил чтобы ставили из нержавейки - в чём проблема ???
или может лучше всётаки стальные , которые ржавеют ???

я смотрю ,что твои мозги уже засраны если ты читая видишь всё в искажённом виде - я писал , что ролик лесоукладывателя , неважно подшипник там или втулка , лучше почаще разбирать и смазывать

.... если ты дятел , так иди дерево долби , а не пытайся других в чём либо уличить



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3429
Информация: Aнкета

15.12.2020 18:05

9.

Rybak75
Имхо, совсем не прав.
Единственно, чему не верю, это что катуха не ныряла. Уверен, если деду прищемить чего надо, то он вспомнит, что «зять Сережка в воду с удочкой упал пьяный» :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1581
Информация: Aнкета

15.12.2020 18:10

10.

@montana-hamburg Вопросов много.

На Shimano Ultegra там какие подшипники стоят? Размер, исполнение? Открытые или закрытые? Запчасти где заказывал, здесь или в Япан? Сейчас в Германии велики шансы нарваться на шары из Поднебесной? И через пару дней шарики в кубики превратятся. Мазал чем?

@montana-hamburg
И если ставить второй подшипник на вал , то там есть нюанс , нужна прокладка - иначе будет шуметь главная пара !!! Это на Ultegra? Там втулка? А какая прокладка? Куда, зачем?

@montana-hamburg
Сервис Шимано

Есть в Германии? Ссылкой не поделишься? Я слышал вроде где-то в Бельгии или Голландии был.

И размер самой катушки?
----------
Редактировал: alexejb at 15.12.2020 19:16:12



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии