рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Дополнительные фары на автомобиле




Страницы: 0 | 1 | 2
ViktorP

Страна: Deutschland
Город.: Siegburg
Рыба: Raubfische

Рейтинг: 68
Сообщений: 216
Информация: Aнкета

14.01.2021 20:12

1.

Вопрос ко всем, кто ездит своим ходом в Швецию и Норвегию.
Кто-нибудь уже устанавливал дополнительные фары на свою машину?
Если да , то какие и каким образом?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

14.01.2021 22:02

2.

@ViktorP


а для чего они нужны ???



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

15.01.2021 00:41

3.

@ViktorP
Вопрос ко всем, кто ездит своим ходом в Швецию и Норвегию.

А действительна, для чего тебе дополнительные фары для поездки в такие цивильный страны как Швеция и Норвегия? У меня на старом ауто, которое продал, стояли дополнительные фары. Покупал их в Германии, отдал в магазине около 200 евро, только за фары + установка около 60 евро обашлась. Но у меня была необходимость в них, поскольку частенька прихадилась ездить в Балканские страны, в горах, а иногда через Украины пачти до самой Белгородской области. Чтобы меньше жечь газа, на вечна забитых фурами и убитых неосвещеных дорогах, приходилась много ездить в темное время суток. Южные ночи всегда наступают быстра и внезапна, да так, что на растоянии вытянутой руки ничерта невидна. Т.е была конкретная необходимось в хорошем свете. Сейчас, старенькую машину продал, но фары открутил, и ставить их на новое ауто не вижу необходимости. Думаю и тебе, для поездки по Европейским странам, они тоже никчему. Как говорится -Деньги на ветер.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


ViktorP

Страна: Deutschland
Город.: Siegburg
Рыба: Raubfische

Рейтинг: 68
Сообщений: 216
Информация: Aнкета

15.01.2021 05:04

4.

@montana-hamburg а для чего они нужны ???
Это чисто риторический вопрос: кто туда ездит, тот знает.


"была конкретная необходимось в хорошем свете. "

@Braun
Вот это и есть причина. Езжу в те края уже два десятилетия. Дороги не освещены, а зверья более, чем достаточно.
Поскольку на обочине всегда есть трава, лоси и косули ночью стоят у самой дороги. И столкновения с ними, к сожалению, совсем не редки.
Абсолютно у всех местных стоят дополнительные фары, что, во-первых, отпугивает животных, и, во-вторых, их видно издалека.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


ViktorP

Страна: Deutschland
Город.: Siegburg
Рыба: Raubfische

Рейтинг: 68
Сообщений: 216
Информация: Aнкета

15.01.2021 05:11

5.

Вероятно, придется самому «изобретать велосипед.» Конструкция должна быть съемной, легко и быстро.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

15.01.2021 12:38

6.

Единственна, магу тебе посоветовать, покупай хорошие фары со стеклом и с защитными крышками для него. Не бери китайское гавно из пластика. Их на сезон не хватит. Пластик помутнеет, ротрескается и может начать крошится. Стекло -оно конечна длороже но и служит дольше. До тех пор пака хороший камень в нему не ударит. Жадный платит дважды...

Крепленья у каждого типа фар своё. Поэтаму наверное тебе тут никто ничего толком тут не посоветует. Если ты мужик мастеровой, то то дожен смам головой думать, мозгами шевелить. На моей старой машинёхе изначальна стояли китайские фары из пластика, помутневшие, растресканые, в электропроводке постоянна исчезал контакт. Поэтаму не стал жмотится принял решенье купить порядочные стекляные фары с галогеновыми лампами и отдал машину на доработку знакомому мастеру.

Фары устанавливаются в нижней части бампера, так чтобы свет от них лупил на дорогу, а не в глаза встречным автомобилям. При правильнай установке эффект очень поразительный. Перед табой открывается ярка освещенный сектор, фактически не мешающий встречным автомобилям и одновременна позволяющий тебе управлять автомобилем. Также мастер установил отдельную кнопку для включения фар, что была очень удобна.

Ближний (дальний) свет ослепляет водителей движущихся тебе на встречу, а дополнительные фары, при правильной установке данного эффекта не имеют.
----------
Редактировал: braun at 15.01.2021 13:39:42



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

15.01.2021 19:57

7.

@ViktorP

могу дать совет ... как-то товарищу придумал такие фары и он был супер доволен

суть в том , что фары крепятся на поперечном Dachträger !!!
недорого можно купить практически на любую машину - закрепить не представляет друда
провод выводится прямо в прикуриватель - можно сделать дополнительный разьём ... это уже у когo как с руками и фантазией



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1581
Информация: Aнкета

15.01.2021 22:08

8.

@ViktorP

Сначала надо поинтересоваться, какие требования у Шведских - Норвежских ПДД по установке доп. освещения. А они могут быть очень жесткими. Второе, не стоит забывать, что доп. фары это доп. нагрузка на генератор.
Если бы передо мной стояла подобная задача, я б рассмотрел возможность установки LED ламп вместо галогена - и животных не так сильно ослепит и на генератор не большой напряг добавит. Для включения - управления, как вариант, рассмотрел бы схему с реле, а управляющий «+» на реле взял бы с фары дальнего света. В этом случае доп освещение будет включаться только с дальним светом фар. Если есть необходимость отключать доп свет, тогда в управляющую цепь добавить выключатель. Хотя, если все таки LED, то думаю, скорее всего достаточно будет просто запаралелить с дальним светом.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


ViktorP

Страна: Deutschland
Город.: Siegburg
Рыба: Raubfische

Рейтинг: 68
Сообщений: 216
Информация: Aнкета

16.01.2021 14:02

9.

@montana-hamburg

О креплении на поперечину я тоже думал, но пока не хотелось бы провод пропускать через дверь. Кроме того при поездке без бокса не хотелось бы ставить рога- это дополнительный источник шума.

@AlexejB В отношении доп.фар там,по-моему, нет никаких ГОСТов: видел машины с 2-6 фарами. И на бампере, и над бампером, и наверху...

Не знаю, как выкручиваются шведы, но я не буду ставить галогенки. 2 по 60 вт- это еще 10 ампер нагрузки. Диоды в генераторе держат до 30А.
LED- Это оптимальный вариант. Подключиться-это не проблема. Вопрос- как присобачить без сверления и легко снимаемо.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

16.01.2021 14:53

10.

@ViktorP
какая машина ???

как вариант под номер на бампере сделать крепления ..... вариантов не так много на современных машинах
можно под номер из нержавейки вырезать рамку большего размера с отверстиями , закрепить и пусть там всегда стоит
в отверстия, когда надо, вкручивать фары ....
тут есть много минусов - когда снег и грязь фары быстро загрязняются , сверху , на крыше , оптимальный вариант ... до места доехал , прикрутил и поехал дальше ... не обязательно из дома так выезжать



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии