рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]

На тему рыболовного места (здесь ловлю я, иди отсюда подальше)

Wladimir

Администратор
Wladimir

Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 428
Информация: Aнкета

08.05.2006 15:52

1.

Каждый год в сезон всплывает подобная тема, давайте её обсудим и будем стараться не возвращаться.

Ситуация 1:

Вы ловите. Приходит кто то и говорит. Мол это моё место, я тут кормил, давай убирайся.

Ситуация 2:

Вы пришли на рыбалку. Видите что стоит 2 палатки с растоянием в 60-100 метров друг от друга. Вы хотите сесть по середине. Прилетают из этих пататок и начинают кричать, мол "Мы тут кормили, мы тут ловим и наши удочки посередине лежат около друг друга". Убирайтесь отсюда, идите куда угодно.

Подобные конфликты часты и знакомы почти всем рыболовам, особенно русским Бывают угрозы полицией, проверяющим, покажи свои разрешения.

Для ситуации 1:

Существует правило. Кто первый пришёл, тот и ловит. Кто не это понимает, пусть купит себе личное озеро или реку или закажет и поставит там персональный знак, мол место его и он его купил. Если этого нет, то можете продолжать ловить и он не может вам ничего сделать. Хоть по его словам он тут кормил или до этого 20 раз ловил.

Для ситуации 2:

Садитесь и ловите. Не существует никакого правила, как далеко каждый должен ловить друг от друга. Есть внегласное, мол сидеть нужно на длину вытянутой удочки. Если вы сели отойдя 20 метров, темболее 30-40, то вы ничего не нарушили. Если он кидает вдоль берега, то пусть теперь не кидает, потому что там теперь ловите вы. Весь берег он не имеет права занимать. И не поддавайтесь на провокации.

На тему вызова полиции или кого угодно, то пусть делают. Если у вас есть разрешение, то вы имеете полное право находится около воды, как и ваш противник.

На тему покажи разрешение. Право брать в руки разрешение и контролировать их может только проверяющий. Который обязан вам предьявить свои документы и жетон / значёк. Простой рыболов может вас попросить показать, но перед этим, он обязан вам предъявить свои документы. Простому рыболовы вы обязаны показать свои разрешения, не выпуская из из рук.

нашли нарушение на странице: сообщить админу

dort

Рейтинг: 3

08.05.2006 16:18

2.

да ситуации такие случаются‚
по первому пункту я просто отвечаю‚ что я тут тоже кормил и кто первый пришел того и место‚ для разруливания конфликта предлогаю расположится рядом‚ а если нет то топай и ищи другое место
а по второму еще проще‚ если наглые и грят что ихнее место‚ просто отщитал 30 метров и смело садись‚ это уже писанный закон.
----------
<i>Last edit by: wladimir at 09.05.2006 08:48:59</i>

AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука

08.05.2006 18:18

3.

Спомнился мне не давный ,смешной случай.Есть у меня знакомый рыбак лет эдок 40-45 по неметцки почти н говорит.Пришол он как то на знакомое место,не много подрихтовал его,ветки поспиливал и т .д.Подходит к нему мужик немец и давай ему втирать на повышеных тонах что это его местно,что он его до ума доводил и что бы тот убирался.Знакомый тоже с характером,давай полу по русски полу по неметцки объснять ему обратное,мол это я здесь его подранивал и схватил пилу что бы объяснить что только что ветки отпиливал,как немца и дух пропал,может подумал что резать будут.Рыбачит он и по сей день на этом месте.
:lol:

Agressiv

Город.: Дортмунд
Рыба: хищника

08.05.2006 21:35

4.

У меня пока таких случаев не было, может потому что всегда на видном месте тaпорик средних таких размеров лежит ( я им подставки для удочек в землю вбиваю) Но пила тоже вариант :lol: :lol: :spin:
----------
<i>Last edit by: agressiv at 08.05.2006 20:38:15</i>

Anastasia

Anastasia

Страна: Швейцария
Город.: Бремгартен/Цюрих
Рыба: Предпочитаемая не клюет

08.05.2006 22:57

5.

Мне топорики да пилы не помогут, потому что неподалеку где я ловлю находятся военные казармы, куда мне супротив ружья?
На меня тут на прошлой неделе один гад в форме наехал: приказывал машину перепарковать, полицией грозил. У нас в этом месте типа заповедника, въезд только со специальным разрешениям, ну и у рыбаков имеющих лицензию есть въездной билет. А вояка крыльями машет да слюной брыжжет, говорит только самому главному рыболовному контролеру въезд разрешен, короче позвонила я этому контролеру, благо я его знаю, он меня успокоил, грит лови спокойно ничего не будет. Дядька укатил за полицией и с концами, но пистолетами бренчал внушительно. А я там в прошлом году на угря одна ночью сидела, да я бы там со страху померла бы ежели бы он мне фонарями в физиономию светить стал бы и голосом своим гавкающим приказы отдавать бррр

Schurik

Schurik

Город.: Fulda
Рыба: Kapn : Поймал Отпусти.

09.05.2006 09:32

6.

Таких проблем никогда не имел.
Потому что мои места зарание не прикармлеваються.
И мест на речках и озёрах очень много. :spin:

С ПРАЗНИКОМ ДЕВЯТОЕ МАЯ УРА УРА УРА.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2019 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии