рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля карпа /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







карповое удилище




Страницы: 0 | 1
wladina

Страна: Украина
Город.: Львов
Рыба: Карп, судак , щука
Сообщений: 1
Информация: Aнкета

20.01.2007 16:18

1.

Кто может рассказать что-то о трехсекционных карповых удилищах 3,96 м 3? Можно ли использовать серфинговое удилище , как карповое.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

20.01.2007 22:50

2.

<u>@wladina</u>
Некоторые карпятники используют Surf-Castin-говые палки с большими грузами для сверхдальнего заброса,но при вываживании они уступают карповым палкам за счет жесткости(их называют что то вроде телеграфных столбов).
На счет трехколенного-штекерного удилища мне самому интересно узнать что лудчше двух или трех штекерное.Если судить по статьи Д.Баличева "Трехколенное-штекерное удилище имеет строй гораздо гормоничнее" С других источников двух штекерное облодает более точным ,заявленым строем чем трехчастник.Кто можит сказать по этому поводу?
:zontik:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


denisan

Страна: Германия
Город.: Hamburg
Рыба: Спининг - с лодки

Рейтинг: 9
Сообщений: 671
Информация: Aнкета

21.01.2007 11:02

3.

<u>@AlexKotenev</u>

Всё зависит от производителя. Если брать от Shimano или Fox то разницы совершенно нет так как всё подогнано до малейшей точности, но сам использую 3-х коленные из-за габаритов доволен.
Если конечно брать 3LB , то работает хорошо если бросаешь 80 метров или больше. Я обычно использую 2-2,5 LB они мягкие и при броске чувствуешь всю снасть в руках, а не как бамбук кидаешь. Длина 3,6 3,9 метра.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kislis

kislis

Страна: германия
Город.: брилон
Рыба: карп
Сообщений: 68
Информация: Aнкета

21.01.2007 12:34

4.

приветик!!
для ловли карпа можно использовать любую палку разныхразмеров!
если ты начанающий ( карпятник) я бы посоветовал тебе начать с легкого удилища но не дешевого ну хотябы так евриков за 60! например (шимано катана немного дороже но зато ты будеш ей очень доволен долгие годы!!!)3,6м 2-2,5 лб купи для начала одну покидаеш, посмотриш, обнюхаеш, оближеш!!! и заверяю тебя ты больше никогда незахочеш оставлять эту удочку дома!!!
что касаеться трех или двухколенок это тяжелый выбор!!!
мое личное мнение так как я пользуюсь обеими вариантами,я всетаки предпочитаю двойную!
потому что расположение колец немного оптимальнее она как правило немного легче в весеи соответсвенно лежит лутше в руке на счет строя ничего сказать немогу только что трехколенные немного больше в диаметре! зато они компактнее!!
а так дальность и точность броска примерно одинаковые, короче в акционе они ничем не уступают друг другу!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


carpfishener

carpfishener

Страна: Россия
Город.: г.Москва
Рыба: карп,сазан,карась.
Сообщений: 168
Информация: Aнкета

21.01.2007 18:02

5.

Идеальные характеристики имеет монобланк.Чем на большее число разрезается монобланк,тем больше отличается от монобланка полученное удилище с худшими характеристиками по отношению к образцу.Строй ухудшается также.Каждое соединение ослабевает удилище.Большее количество колен мера вынужденная для удобства транспартировки.Существует ещё и теле карп.Чем принебречь:надёжностью снасти или удобством транспортировки-выбирать Вам.3х составной ведущих фирм,конечно,работоспособная модель. 12ft 2х составное удилище лучше 3х составного 13ft удилища.С уважением carpfishener. :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Kiril

Kiril

Страна: Германия
Город.: Гамбург
Рыба: Карп.
Сообщений: 57
Информация: Aнкета

30.01.2007 16:57

6.

Я тоже думаю что двухчастник имеет более точный строй чем трех состовное удилище, так как бланк распилин только в одном месте. Просматривал другии карповые форумы и нигде не встретил что бы кто- то пользовался трехчастником.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


mishdal

Сообщений: 12
Информация: Aнкета

17.05.2007 19:09

7.

Всем доброго время суток!Я уже третий год пользую два ренжмастера.На одном Дайва Аориматик,на другом Шимано6000 аэро бтр.Поверте ,что для каждой палки надо подбирать снасть полностью-катуха и нить.И теле и 2ух или 3ех частники требуют этого и строго каждому свое.Две одинаковые палки у меня,а ведут себя по разному.Это и приятно по своему и всегда интерес.Не так давно беседовал с поставщиком из Китая,он приводил массу интересных примеров и доказательст,что все известные производители строго следят за всеми параметрами И не имеет значения,если это теле или 2 и3 частники.При правильном подборе снасти,нет у пользователя возможности проверить и доказать,что данный бланк работает не по строю.Именно места соединений обустроены так,что именно на соединениях параметры строя всегда соблюдены или если есть различия,то не значительные и приранено все к показателю строя.НЕТ СОМНЕНИЯ,ЧТО НАЧИНАТЬ НУЖНО С ХОРОШЕЙ БЮДЖЕТНОЙ СНАСТИ,ПОТОМ ЭТО СЕБЯ ОПРАВДАЕТ И С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАВЫКА И ВКУСА ИКАНЭШНА КУЛЬТУРА ЛОВЛИПростите если утомил. :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Serg66685

Страна: Germany
Город.: Ochtrup
Рыба: Форель, карп, сазан, карась, лещь, щука.
Сообщений: 100
Информация: Aнкета

02.08.2009 15:47

8.

Привет всем рыболовам!
Кто возьмет на себя ответственность посоветовать хорошие карповые удилища, 2,5 лб. Кто на какие рыбачит и доволен. ЧЧтоб прослужили не 1 год)))
Ребят, на ебэе часто хорошие ангеботы, возможно купить удочку за 70 евро, которая стоит 300 и не получить подделку?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
02.08.2009 18:50

9.

Обрати внимание при выборе
Линк на страницу (откроется в новом окне)



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

03.08.2009 10:50

10.

Были у меня трехсекционники (итальянки кажись). Все «удобство» транспортировки разбивается о скорость и удобство сборки на водоеме. Двухчастник у меня с монтажом - собираю за несколько минут. Пробовал также с монтажом собирать терхчастники - вспомнил почти весь лексикон из службы в ВМФ
Сам пользую 3 шт FOX Horizont как основные (трехлбовые), FOX Spod Horizont - для ракеты и Wychwood Recon Marker для соответсвенно маркера. Все двухчастники, нареканий пока нет.
Сейчас присматриваю Sportex, говорят, это 100% не Китай, а Германия, вот только верится с трудом.....



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии