рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля карпа /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Ваше мнение о бойлах ?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Klimat

Страна: Германия
Город.: Гамбург
Рыба: карп, линь, щука, угорь

Рейтинг: 21
Сообщений: 380
Информация: Aнкета

23.04.2012 14:12

41.

@Rex30

На бойлы почти не ловлю, бойлы купил первый раз, рыбачу на свои и на фролик. Сейчас посмотрел на упаковку: Топ Сикрет, Balanced GreenLipMus. Да, совсем недавно обсуждали эту фирму, но я даже и не знал, что у меня бойлы от нее.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


bradobrey

Страна: Германия
Город.: Билефельд
Рыба: Форель, щука, окунь, судак, жерех

Рейтинг: 45
Сообщений: 88
Информация: Aнкета

16.08.2013 14:31

42.

Всем привет!

В сентябре собрался в отпуск в Испанию. Там будет хорошая возможность половить сазана. Поскольку я давным-давно ловил на обычную донку (шнур с поводками), то в новшествах не ориентируюсь абсолютно. Хочется попробовать бойлы. Беру их по случаю в этом магазине:
Линк на страницу (откроется в новом окне)
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь сорт (2 мм).

К ним беру вот такую снасть:
Линк на страницу (откроется в новом окне)

Мне не так важна идеальная уловистость или оптимальное сочетание, ибо я еду в Испанию отдыхать. Но, как водится у нас, если есть возможность порыбачить, то руки сами тянутся к удочкам :udochka:
И ещё: могу ли я в качестве основной лески использовать плетёнку 0,14 мм или она сазана отпугнёт?

Всем заранее спасибо!
----------
Редактировал: bradobrey at 16.08.2013 14:33:01



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Tolik-65

Страна: Германия

Рейтинг: 12
Сообщений: 268
Информация: Aнкета

17.08.2013 22:08

43.

Насчёт вкуса бойла не скажу......не спец большой...Знаю что многие ловят на фруктовый запах вместе с рыбным.Пример----банана -фиш....Два мм у тебя навервое опечатка?нет такиц бойлов.А насчёт плетёнки точно скажу-----вперёд !!!Ты разве не заметил что поводок из плетёнки ???



нашли нарушение на странице: сообщить админу


bradobrey

Страна: Германия
Город.: Билефельд
Рыба: Форель, щука, окунь, судак, жерех

Рейтинг: 45
Сообщений: 88
Информация: Aнкета

18.08.2013 18:05

44.

@Tolik-65
Насчёт вкуса бойла не скажу......не спец большой...Знаю что многие ловят на фруктовый запах вместе с рыбным.Пример----банана -фиш....Два мм у тебя навервое опечатка?нет такиц бойлов.А насчёт плетёнки точно скажу-----вперёд !!!Ты разве не заметил что поводок из плетёнки ???

Спасибо, Толик!
Не знаю почему, но я (хоть и вовсе не карпятник) думал примерно в том же направлении и заказал два вида: тонущие с рыбье-крабовым запахом и плавающие фруктовые. И по поводу плетёнки пришёл к тому же выводу (хоть и читал где-то, что, мол, тогда учащаются случаи перехлёстов).

Конечно же я имел в виду 20 мм, но решил взять 16 мм... Ибо не факт, что там водятся трофеи и ждут не дождутся моих двухсантиметровых бойлов :podwod:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

20.08.2013 01:47

45.

@bradobrey

Не был там-не знаю сам...Но люди писАли-ловили на пелетс халибут, т. е . рыбный, неплохо. Твои купленные тoнующие ,тем более,если oни от Berkley, пригодятся :eek: Двадцатка за милую душу пошла-бы также...На простой леске выводить сазана было-бы легче-он немного дуркует, была бы некая амортизация...Но и подстраховка по крепости не помешает-часто сомят упоминали...


@Tolik-65
А насчёт плетёнки точно скажу-----вперёд !!!Ты разве не заметил что поводок из плетёнки ???
Интересный вывод.

----------
Редактировал: glas at 20.08.2013 01:50:22



нашли нарушение на странице: сообщить админу




glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

20.08.2013 05:02

46.

@bradobrey

Да, там вероятно , водоёмы не подарок-будут обрезы, тупление крюка...посмотри в сетях видео по вязанию поводков, монтажей , сделай сам запасные,ну или на месте будешь потихоньку вязать. Материал навряд ли тебя заставишь хороший купить, так кусок-то подходящей плетенки и сосед одолжит...Да и длина волоса ,не знаю, устроит-ли , твой купленный бойл?Почитай ,посмотри на эту тему:зазор между крюком и бойлом.Интернет забит -сейчас спецов много развелось на постановку этих видео... Груза в запас нужны(если река:довольно немалого веса),крючки. Вернее всего камни будут-тупятся,а крюк нужен нормальный. Удачи.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


bradobrey

Страна: Германия
Город.: Билефельд
Рыба: Форель, щука, окунь, судак, жерех

Рейтинг: 45
Сообщений: 88
Информация: Aнкета

20.08.2013 12:03

47.

@glas
Да, там вероятно , водоёмы не подарок-будут обрезы, тупление крюка...посмотри в сетях видео по вязанию поводков, монтажей , сделай сам запасные,ну или на месте будешь потихоньку вязать. Материал навряд ли тебя заставишь хороший купить, так кусок-то подходящей плетенки и сосед одолжит...Да и длина волоса ,не знаю, устроит-ли , твой купленный бойл?Почитай ,посмотри на эту тему:зазор между крюком и бойлом.Интернет забит -сейчас спецов много развелось на постановку этих видео... Груза в запас нужны(если река:довольно немалого веса),крючки. Вернее всего камни будут-тупятся,а крюк нужен нормальный. Удачи.

Спасибо за совет, glas!
Видишь, я решил сильно не заморачиваться и взять, так сказать, что есть... Ведь если подходить к этому вопросу серьёзно, то это будет уже совсем другой разговор, цены и прочее. Всё-таки я еду в Испанию не из-за рыбалки :lol:
А по поводу водоёма: это озеро, точнее водохранилище с глинистым дном. Кроме сазана достоверно известно, что там есть белый амур, усачи, море всякой мелочи. Где-то читал о сомах и судаке с окунем. Одним словом, есть, где развернуться!
Осталось только добраться до места



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Tolik-65

Страна: Германия

Рейтинг: 12
Сообщений: 268
Информация: Aнкета

21.08.2013 01:12

48.

@glas
Интересный вывод.

Так это просто как бы мысли вслух были ... :lol: Человек немного сомневается,не отпугнёт ли рыбу если основным будет плетёнка...вот я думаю-если поводок из плетёнки... и т.д и т.п ... :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kap100250

Страна: Deutschland
Город.: Stuttgart

Рейтинг: 27
Сообщений: 110
Информация: Aнкета

01.05.2015 12:00

49.

Уважаемые - Хотел порыбачить на бойлы - они как мне кажется засохли ----есть ли способы их сделать мягкими ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
01.05.2015 12:52

50.

@kap100250

Мне посоветовали старье 7-летней давности в мясорубке пропустить и с общим прикормом на лещей смешать.
И воще, пришел к выводу, что эти бойлы лучше самому катать, нежели в магазине покупать.
За полчаса работы с внуком на пару налепил из манки с медом и ванилином целое ведерко.
А мне больше для одной рыбалки и не надо. Зато пахучие и свежие.
Зайди в ю-туб там этих рецептов, по изготовлению тьма-тьмущая.
----------
Редактировал: anatoly at 01.05.2015 12:53:51



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии