рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля карпа /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Бойлы vs Пеллетс




Страницы: 0 | 1
effzett

effzett

Страна: Германия
Город.: effzett
Рыба: пресноводная
Сообщений: 195
Информация: Aнкета

05.07.2007 22:33

1.

Помогите понять. В чём разница между бойлами и пеллетсом (в карповой ловле). Какие достоинства и недостатки.
Может есть случаи когда одни перед другими выигрывают/проигрывают.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


denisan

Страна: Германия
Город.: Hamburg
Рыба: Спининг - с лодки

Рейтинг: 9
Сообщений: 671
Информация: Aнкета

06.07.2007 10:51

2.

Я могу тебе сказать что разница в том что пелетц в первую очередь производят для промышленного корма рыбы.
бойлы уже специально для карпа в основном. У пелетц есть свойство постепенно в воде растворяться или расподаться! примерно от 5 до 20 часов. Бойлы как ты знаешь не растворяются только теряют свои поверхостные вкусовые свойства.
+или минусы есть у обоих . Если ты не хочешь перебрасывать и насаживать постоянно новые то лови на бойлы а если хочешь более продуктивный метод то лови на фролик или пелетц. Но перед тем как ловить конечно надо рыбёшку этим же кормом хотябы пару раз перед рыбалкой подкормить. Я обычно делаю так ! если собираюсь в выходные то на будни приезжаю и кормлю примерно по 2-3 кг корма.
Если рыбы достаточно много в водоёме то советую ловить на бойлы! Не обожрут всё! А если мало то на пелетц.
Если собираешься ловить только крупного то я обычно вешаю по 6-8 бойлов(пелетц) на один крючок.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
06.07.2007 10:53

3.

Можно и скомбинировать бойл с пелетсом.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


denisan

Страна: Германия
Город.: Hamburg
Рыба: Спининг - с лодки

Рейтинг: 9
Сообщений: 671
Информация: Aнкета

06.07.2007 10:57

4.

Можно и комбинировать но всё равно придёться перебрасывать чаще чем на одни бойлы.
Я например ловлю на озере где нет мелкого там вся рыба 90% карпа и только от 5 20 кг. Я уже много что попробовал .
Поэтому настрой у меня только на крупного. За сутки бывает максимум 2-3 поклёвки. Но уж вытащишь или нет это дело техники.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

06.07.2007 15:17

5.

<u>@effzett</u>
Пелетс -это практически теже бойлы,те жи рецепты и компоненты отличающии только в том что пелетц делают на воде и сушат а не варят,а бойлы на яйцах и варят,т.к. яйца нельзя без варки,протухнут.И время распада зависит от компонентов,к примеру халибут при холодной воде можит пролижать почти сутки,а так до 8-10 часов,форелевые мини гранулы растворяются через 15 минут давая муть и запах что и превлекает рыбу.А бойлы могут пролижать давлоьно значительное время .Пелетцы можишь делать сам по рецептам,жидкии компоненты расбовлять в воде,связующии,арому,краситель и т.д и сушить до твердого состояния.Проще можно перемолоть пелетц и не добовляя других ингриентов накатать бойлы с него на яйцах,время распада будет значительно больши.А кормить лудчши и пелетцом и бойлами вместе.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




effzett

effzett

Страна: Германия
Город.: effzett
Рыба: пресноводная
Сообщений: 195
Информация: Aнкета

06.07.2007 19:23

6.

<u>@denisan</u> <u>@AlexKotenev</u>
Большое спасибо. Теперь всё стало на свои места.

Может ктонибудь располагает информацией о ингридиентах позволяющих пеллетсу подольше не растворятся?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


effzett

effzett

Страна: Германия
Город.: effzett
Рыба: пресноводная
Сообщений: 195
Информация: Aнкета

06.07.2007 20:37

7.

И ещё в догонку возник вопрос.

Зачем нужны бойлы если есть пеллетс?

Как я понял проблема пеллетс в том что они относительно бойлов быстрее растворяются в воде? Но ведь у них есть и большие преимущества: как то процесс приготовления, в частности, без термической обработки, что в свою очередь исключает вываривание ароматизаторов и т.п. Плюс в воде, по своей природе, они работают лучше.

Многие бросают много сил и времени на доведение бойлов до максимальной отдачи, но, как мне кажеться, легче найти такой рецепт пеллетсов который предполагал бы возможность более продолжительного нахождения в воде и всё (4-5 часов), а дальше как с бойлами. Мне кажется что далеко не все люди ловящие карпа готовы ждать поклёвки в течении суток.
Лично мои вылазки на рыбалку не продолжаются больше 8 12 часов, так что лишних пару раз перезабросить не вопрос.

Поправьте меня, если что не так.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

07.07.2007 19:21

8.

<u>@effzett</u>
Верно мыслиш! Сложно пока зделать пелетс что бы время распада было как можно максимально,хотя уже есть до 4 часов,не считая палтусова пелетса.Нужно эксперементировать.Если с ночевой то лудчши пока бойлы. Если не считать исключения ,то чем больши насадка пролижит в воде,тем больши вероятность впоймать крупного трофея из -за его осторожности(с личных заметок).



нашли нарушение на странице: сообщить админу


denisan

Страна: Германия
Город.: Hamburg
Рыба: Спининг - с лодки

Рейтинг: 9
Сообщений: 671
Информация: Aнкета

08.07.2007 00:02

9.

<u>@AlexKotenev</u>

Да ты совершенно прав! Я например за сутки перебрасываю бойлы только один раз. А иногда и совсем не перебрасываю !!
Крупный боиться сильно !



нашли нарушение на странице: сообщить админу




effzett

effzett

Страна: Германия
Город.: effzett
Рыба: пресноводная
Сообщений: 195
Информация: Aнкета

08.07.2007 16:18

10.

<u>@denisan</u><u>@AlexKotenev</u>
Ага, ну, вообщем, ваша позиция мне ясна. Вы как бывалые и опытные карпятники охотитесь на серьезных трофеев и в своих ответах из этого и исходите. Я же, в свою очередь, "серьезно" занялся карповой ловлей только в этом сезоне и 5-килограммовый карпик был бы уже для меня личным рекордом До сидения сутками без перезабросов я ещё не дорос.

<u>@AlexKotenev</u>
<i>хотя уже есть до 4 часов</i>
Алекс, был бы благодарен за ссылочку или рецептик по этому поводу.

Кстати, за день до создания темы купил упаковку палтусового (Halibut) пеллетса. Как в воду глядел :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии