рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля карпа /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







может ли карп обрезать леску плавником на спине




Страницы: 0 | 1
(гость)
27.09.2007 14:30

1.

Фото Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Встречал в инете имфу что карп перерезает плавником леску а тут сам сталкнулся а именно
перед забросом проверил леску на узле всё было ок ,закинул ,поклевка подсёк почуствовал сопротивление и всё обрыв
что это было до сих пор понять не могу

Укого были подобные случаи ?<edit>
----------
Редактировал: ruger at 27.09.2007 14:32:08</edit>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sodessit

sodessit

Страна: Казахстан/Германия
Город.: Целиноград/Берлин
Рыба: любую крупную
Сообщений: 125
Информация: Aнкета

27.09.2007 14:57

2.

Я об этом тоже уже где-то читал,только где-непомню.Но писали,что Карп в воздухе делает"сальто" и в этот момент обрезает снасть.Утверждать не буду,т.к. только читал об этом.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


exvitali

exvitali

Страна: Deutschland
Город.: Nürnberg
Рыба: Карповые, сом, щука, судак, угорь и пр.пр.
Сообщений: 285
Информация: Aнкета

27.09.2007 16:52

3.

Стоит только дать слабину ,например во время подводки подсака , карп почти всегда перехлёстывает леску и цепляется за свою «пилу», правда это делают экземпляры те ,что 5 кг.Хороший спец. повадок карпу перепилить не сможет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


jabana

Страна: грузия
Город.: тбилиси
Рыба: карп сазан амур
Сообщений: 67
Информация: Aнкета

27.09.2007 17:08

4.

в прошлом году у меня такое было ловил сравнительно некрупную рыбу на перловку а откуда не влзьмись клюнул хороший карп в водоеме вода прозрачная на 1,5 метра видно как в зеркале. я явно видел движение рыбы она перевернулась какбы брюхом и ушла я сначала подумал что оборвался поводок на узле но осмотрев снасть выяснил поводок был порван около 25 см от крючка. и признаюсь что в тот момент когда я от неожиданности дал слабину тогда то карп и сделал сальто



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
27.09.2007 17:13

5.

Стоит только дать слабину ,например во время подводки подсака , карп почти всегда перехлёстывает леску и цепляется за свою «пилу», правда это делают экземпляры те ,что 5 кг.Хороший спец. повадок карпу перепилить не сможет.
Да и слабину давать не обязательно,редкий случай я думаю,что-бы карпа с первого раза можно было в подсак загнать,да в принцыпе он еще до подсака раз 10 ето сделает.
перед забросом проверил леску на узле всё было ок ,закинул ,поклевка подсёк почуствовал сопротивление и всё обрыв
У меня тоже такое было,но я так-же понятия не имею, что ето было.Были мысли,может крыса зацепилась...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




carpfishener

carpfishener

Страна: Россия
Город.: г.Москва
Рыба: карп,сазан,карась.
Сообщений: 168
Информация: Aнкета

27.09.2007 18:11

6.

У меня тоже были такие случаи.Даёшь при вываживании карпа или сазана слабину,леска цепляется за верхний или нижний плавник и карп рвёт леску. :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
27.09.2007 18:38

7.

@Vitalik
,может крыса зацепилась...
в моём случа точно не крыса до этого вываживал карпа на 5 кг он раза три сальто делал!
:lol:
хто то их тренирует :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


jabana

Страна: грузия
Город.: тбилиси
Рыба: карп сазан амур
Сообщений: 67
Информация: Aнкета

27.09.2007 19:56

8.

а кто их знает но то что в (сальто) они спецы это точно. и пилы у них клевые всего на 500 грамм а уже чтото



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Xomyak

Xomyak

Страна: Germany
Город.: Beilngries
Рыба: Пресноводную,в особенности Сильную !
Сообщений: 77
Информация: Aнкета

27.09.2007 21:17

9.

Кстати недавно ловил на фролик хар методом ,и очень удивилса когда снимал с крючка трех киллограмового карпа,не найдя волосок - там где должен быть фролик ,совершенно новый поводок , сам его вязял ,матерьял очень дорогуший ,а карп его своими костяшками в горле перекусил ,даже когда на рыбака учишся ,на уроках предупреждают ,чтобы несовали в пасть карпу пальцы ,он запроста может раздробить кость ,даже мертвый карп !



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

29.09.2007 20:48

10.

@ruger
Встречал в инете имфу что карп перерезает плавником леску

Перерезать - не знаю. А вот надсечь, что она потом крякнет - запросто. Хотя у меня был любопытный случай когда сазан «под кило» этой пилкой захлестнул поводок. Вытащить я его вытащил, но всплеск адриналина не повторимый. Полагал, что монстр клюнул

:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии