рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля карпа /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Потеря грузил при забросе




Страницы: 0 | 1
effzett

effzett

Страна: Германия
Город.: effzett
Рыба: пресноводная
Сообщений: 195
Информация: Aнкета

18.07.2008 10:56

1.

Привет всем!
До сих пор пользовался ин-лайн грузилами, а недавно попробовал монтаж с безопасной клипсой. Сам монтаж понравился, но за две рыбалки потерял весь арсенал грузил. Т.е. грузила слетают с клипсы во время заброса. Уверен, что те, кто так ловил тоже с этим сталкивались. Подскажите пожалуйста как этого избежать, на что необходимо обращать внимание и вообще...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

18.07.2008 11:48

2.

Во время заброса они по определению слетать не могут, сам посуди - кольцо грузила упирается в пластиковое ушко клипсы и «тащит» за собой монтаж и леску, а слетает оно только когда зацеп, путем сдергивания резинового конуса. так что или монтаж неправильно собран, или клипса дешевая и на забрасываемый груз не расчитана (хотя я такого не встречал, но чисто теоритически...)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


effzett

effzett

Страна: Германия
Город.: effzett
Рыба: пресноводная
Сообщений: 195
Информация: Aнкета

18.07.2008 16:14

3.

@AndyLi

Всё что ты написал логично и мне понятно, по-этому то я и недоумеваю в чём же дело. Насчет клипсы - чтобы не парится с подгонкой отдельных компонентов приобрёл набор от FOX, т.е. клипса, вертлюжок, стопор для вертлюжка и силиконовый конус подходят друг к другу на все 100%.

Грузила были разные от 60 до 90 грамм.
----------
Редактировал: effzett at 18.07.2008 17:08:52



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

18.07.2008 19:51

4.

у тебя леска при полёте обгоняет грузило и оно снимается с клипсы( :lol: :lol: :lol: шут)
----------
Редактировал: kostjan at 18.07.2008 19:52:29



нашли нарушение на странице: сообщить админу


koscha

koscha

Страна: Германия NRW
Город.: Kleve
Рыба: Карп. Хищники. Фидер.

Рейтинг: 21
Сообщений: 1045
Информация: Aнкета

18.07.2008 20:16

5.

На угриных удочках тоже цепляю грузило на клипсу, во время заброса только раз потерял 100гр. грузило потому что
забыл одеть резиновый конус а так не теряются даже грузы на 150 гр. Даже представить не могу вчём может быть дело.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

18.07.2008 22:43

6.

Осмелюсь предположить: заброс был с растворимым пакетом ...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


effzett

effzett

Страна: Германия
Город.: effzett
Рыба: пресноводная
Сообщений: 195
Информация: Aнкета

18.07.2008 23:18

7.

@glas
заброс был с растворимым пакетом ...

А кстати... всё понял, спасибо за наводку. :maa: Да я пользуюсь сеткой ПВА на крючке, но небольших размеров. Неужели при падении это сдёргивает грузило! Как же тогда быть?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

19.07.2008 10:26

8.

Одно из двух - или паковать весь монтаж вместе с грузилом в ПВА пакет (близкий заброс), или... переходить обратно на ин-лайн.
За мою практику карп с грузом у меня никогда не уходил (привет «зеленым»), так что получается монтаж нужен только для коряжника, чтобы при зацепе грузила не потерять рыбу и снасть.

@effzett
Как же тогда быть?
Большой респект за тему, получается так, что с ПВА использовать данный монтаж проблемотично, а это уже приобретенный Опыт.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


effzett

effzett

Страна: Германия
Город.: effzett
Рыба: пресноводная
Сообщений: 195
Информация: Aнкета

19.07.2008 14:12

9.

@AndyLi
паковать весь монтаж вместе с грузилом в ПВА пакет

Конечно так тоже можно, но я люблю красивую снасть, да и мешки я делаю совсем небольшие, а так получиться здоровый, да и мороки много. Уж легче пользоваться ин-лайн грузилом.
Но как мне представляется, спадение грузила происходит в момент соприкосновения мешка с поверхностью воды. Грузило летит перед мешком, в момент соприкосновения с водой мешок резко тормозит всю снасть, клипса разворачивается резинкой вниз и грузило слетает по инерции находясь уже под водой. Я думаю можно пробовать свести к минимуму поверхность мешка в месте удара об воду. Т.е. цеплять за крючок с торца, рядом с узлом, но не за сам узел, так как он дольше всего растворяется. Ну что ж, бум пробовать...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

19.07.2008 14:58

10.

@effzett
Но как мне представляется, спадение грузила происходит в момент соприкосновения мешка с поверхностью воды. Грузило летит перед мешком, в момент соприкосновения с водой мешок резко тормозит всю снасть,

Всё верно. :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии