рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля карпа /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Трофейный карп в Бранденбурге?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

15.10.2008 16:51

1.

Ловлю карпа в Бранденбурге уже 2 года, были разные экземпляры, но в основном до трех кило (одни раз в мае взял на семь кило, но это большое исключение).
Вопрос вот в чем - знает ли кто-нибудь водоем не очень далеко от Берлина, где можно ловить по настоящему трофейных карпуш (10-20 кило). Принцип поймал-отпусти по отношению к таким экземплярам мною естественно всемерно поддерживается. Платники тоже годяться. Заранее благодарен.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


alexwp

Рыба: Форель, карп, угорь, судак.
Сообщений: 23
Информация: Aнкета

01.11.2008 08:03

2.

+1
Но я думаю ни кто не скажет про :rybka1: места! :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

01.11.2008 08:18

3.

@alexwp
я думаю ни кто не скажет

карпятников всегда в общем-то отличала именно открытость информации о местах и прикормках-наживках. И это не потому, что в отличии от любетелей других видов рып они более добрые и благородные. Все как раз проще - если я буду сегодни три дня кормить одно место бойлами со вкусом клубники, а ты завтра придешь, сядешь метрах в 50-ти и будешь кормить вкусом краба, то карпушу мы можем и не привадить ни к себе, ни к тебе.... Поэтому берем одно место и кормим одним вкусом, так по крайней мере положено по науке



нашли нарушение на странице: сообщить админу


alexwp

Рыба: Форель, карп, угорь, судак.
Сообщений: 23
Информация: Aнкета

02.11.2008 16:54

4.

Может ты и прав но что то ответов нет!Я за карпами аж ны в Заксен ездил!Может ты тогда поделишься где не очень далеко от Берлина Карпушины места есть?Я только знаю про Миттенвальде и Рангсдорфен кисс зее!Я ещё новичёк не много знаю....И ещё вопрос раз ты тоже с Берлина не знаешь где можно по весне карасиков половить? :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

11.11.2008 21:03

5.


@alexwp
Может ты и прав но что то ответов нет

Да все очень просто - мы с тобой "по другую сторону «баррикад» - то бишь в восточной Германии. Ты почитай ребят с запада - карп 5-6 кило нормально, 3 - «уже достал» (таким ребятам как Igor_DD и Glas я думаю верить надо). А у нас всю рып вышибли -или наши, или турки (арабы), или поляки. Так что взять карпушу на 6-8 кило - это не просто счастье - это БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ. Я почему вопрос задавал - думал кто знает платник, где специально разводят трофейных карпов - «поймал - отпустил», а просто карпиков в районе Берлина - это чисто случайность плюс рыбацкая удача(((((. Список водоемов, где карпиков брал скину позже, тока слезы все это :zontik:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




alexwp

Рыба: Форель, карп, угорь, судак.
Сообщений: 23
Информация: Aнкета

01.12.2008 19:37

6.

Хорошо будем ждать! :zontik: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

01.12.2008 21:38

7.

@alexwp
Хорошо будем ждать

Да нечего ждать к сожалению - есть такие «хорошие» польские парни - вышибли последнего карпа в округе Бранденбурга - как только границу открыли(((
А перед этим поработали ребята с Юга (толерантность (это не матерное слово)не позволяет национальность называть) так что поймать карпушу в нашем отстое профессионализм нужен почище толерантности (прости господи за слова такие) Удачи нам всем на ентой забыто Нептуном земле



нашли нарушение на странице: сообщить админу


alexwp

Рыба: Форель, карп, угорь, судак.
Сообщений: 23
Информация: Aнкета

18.12.2008 07:44

8.

AndyLi
Ну вот и не дождался! А говорил карпятники другие люди...
А насчёт что выбили всё,тут ты прав!Приходиться уже ездить за 100 км!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

18.12.2008 09:00

9.

@AndyLi
есть такие «хорошие» польские парни - вышибли последнего карпа в округе Бранденбурга - как только границу открыли(((
А перед этим поработали ребята с Юга

Ох и лукавишь!
Тонка польская кишка! (о " южанах " воопще-смех! )
Ну ни как не вписывается u]это[/u] без наших «борцов за здоровое маточное поголовье»...
@alexwp
А насчёт что выбили всё,тут ты прав!Приходиться уже ездить за 100 км!

Такава жизнь-как говорят французы. :weep:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

18.12.2008 12:12

10.

@glas
Тонка польская кишка! (о " южанах " воопще-смех!

Приезжай - покажу.
По поводу «южан» - две удочки, один рыбак - это для проверяющих - и целый табор детей (от 5 до 15 лет) и женщин со своими удилами, шум, гам, антисанитария.... На некоторых платниках (особенно там где рыбу можно брать бесплатно) их вообще пускать перестали. Да и насчет поляков - машин с польскими номерами за последний год возле водоемов вообще куча - им то билет не нужен - они как туристы проходят.
Был я в Польше (приграничной) - местные прямо говорят - за рыбой - тока к немцам
Ладно, это так все, эмоции - будет весна поедем за карпом, если понадобиться - и за 100 км. :rybak2:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии