рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля карпа /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Болиес бес термической обработки.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
WaldemarWeber

WaldemarWeber

Страна: Deutschland
Город.: Nordhorn
Рыба: Karp, Brasen, Zander, Ahl

Рейтинг: 15
Сообщений: 965
Информация: Aнкета

21.10.2009 20:28

1.

Привет всем!
Медленно подходит карповый сезон к концу. Прийдёт зима и будем виртуально(интернет) ловить карпа, обсуждать всё о ловле карпа и т.д..(может и поругаемся, так немножко :lol: )
Последнее время меня мучиет один вопрос-"Как сделать болиес бес варки, парки или микро ?"
Термическая оброботка разрушает много питательных веществ, добавок. Процес изготовленния болиес с терм.обработкой сложнее и больше времени трбуеться. На мой взгляд фабричные болиес- не варенные(первое впичатленние).
Я подумал- а что если микс размешать с какой нибудь жидкостью(хотя бы вода)+ какой не будь закрепитель(к примеру желатин или ещё что нибудь....) + конечно вонючки и т.д.. Подсушив болиес определлённое время(может неделю или больше..) и можно использовать.
Главное- болиес должны расподаться медленно(хотябы 5-6 часов)
Уверен, что такие болиес будут очень эфективны.
Может у кого есть свои соображения по поводу «Закрепителя»?

Насчёт NON-болиес, я в курсе(обращeние к Glas)

----------
Редактировал: waldemarweber at 21.10.2009 20:36:23



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

21.10.2009 20:38

2.

@WaldemarWeber
Насчёт NON-болиес, я в курсе

Лукавишь однако! Ты и о так называемых: "пылящих " начитан... :lol:

О которых здесь :Линк на страницу (откроется в новом окне) говорится , и ещё на некоторых сайтах.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Karp

Karp

Страна: Германия
Город.: Crailsheim
Рыба: КАРП
Сообщений: 309
Информация: Aнкета

21.10.2009 20:41

3.

Если выздоровею до пятницы то рвану на рыбалку на три дня и опробую пылящие (без термо обработки) бойлы на NON -леквиде, правда сделанные не мной. А по поводу варить или не варить бойлы я чесно незнаю так как сам неразу некатал.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


WaldemarWeber

WaldemarWeber

Страна: Deutschland
Город.: Nordhorn
Рыба: Karp, Brasen, Zander, Ahl

Рейтинг: 15
Сообщений: 965
Информация: Aнкета

21.10.2009 20:59

4.

@glas
Лукавишь однако!

Не понял? Зачем мне «лукавить»? Володь, ты новерное думаеш-что я хочу у тебя «стршную тайну» выудить? :lol: :lol: :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Karp

Karp

Страна: Германия
Город.: Crailsheim
Рыба: КАРП
Сообщений: 309
Информация: Aнкета

21.10.2009 21:11

5.

Вова мне так же недавно подсказали что можно и без варки и без NON -леквида просто делаеш тесто катаеш небольшой шарик преблезительно 18 деаметра и упоковываеш его в женский капроновый чулок. У меня опыта с такой оснасткой небыло но идея неплохая. Или применяеш вот эту сетку вместо чулка.

http://www.angelgeraete-wilkerling.de/product_info.php?pName=fox-arma-mesh-p-19522&cName=zubehoer-rigs-tools-c-30_50



нашли нарушение на странице: сообщить админу




glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

21.10.2009 21:14

6.

@WaldemarWeber

Ты пишешь:@WaldemarWeber
Я подумал- а что если микс размешать с какой нибудь жидкостью(хотя бы вода)+ какой не будь закрепитель(к примеру желатин или ещё что нибудь....) + конечно вонючки и т.д.. Подсушив болиес определлённое время(может неделю или больше..) и можно использовать.
Главное- болиес должны расподаться медленно(хотябы 5-6 часов)
Уверен, что такие болиес будут очень эфективны.

А об этом уже жуют бог знает сколько...И у нас ссылки проходили ...И немного зная тебя-уверен :ты о этом уже всё знаешь и сам можешь расказать и о мёде, и о сиропах и т. д. ....

А лукавство:я подумал... :rybka1:

А сказать о закрепителях в шарико-пелетс , пока конкетно нечего у меня...
Лежит, пару дней назад катанный .Делал на карамелевом сиропе...Жене не понравился и пару лет простоял,так я его и запустил Но пробывать буду только через выходные-к ноябрю.Но и ждать особого и нечего-пару лет только и кормлю самопальным пелетсом , но замешаным на воде или что под руку попадёт(свистнув у жены:кефир,молоко,соус)
----------
Редактировал: glas at 21.10.2009 21:58:53



нашли нарушение на странице: сообщить админу


WaldemarWeber

WaldemarWeber

Страна: Deutschland
Город.: Nordhorn
Рыба: Karp, Brasen, Zander, Ahl

Рейтинг: 15
Сообщений: 965
Информация: Aнкета

21.10.2009 21:48

7.

@glas
А об этом уже жуют бог знает сколько

Вот теперь понял, вчём сыр бор. Нееее. Твои сылки или сылку только что прочитал-оказываеться там во всю над этим работают. Xорошо, будем знать. Спасибо за сылку!
Володь у меня в компьютере столько разных интернет адресов накопилось, просто нету столько времени всё прочитывать. В зиму 2008-09 «сидел» на немецких, а вот эту зиму посвящю-русским клубам.

@glas
И немного зная тебя
Это хорошо или плохо?! :lol:
@Karp
упоковываеш его в женский капроновый чулок

Пробовал я летом на такой чулок, только в чулок я ложил форрелен пелес.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


WaldemarWeber

WaldemarWeber

Страна: Deutschland
Город.: Nordhorn
Рыба: Karp, Brasen, Zander, Ahl

Рейтинг: 15
Сообщений: 965
Информация: Aнкета

22.10.2009 19:43

8.

@WaldemarWeber
Может у кого есть свои соображения по поводу «Закрепителя»?

Привет всем.
Может есть у нас rybolov.de кто небудь-кто работает пищевой промышленности или просто пекарь,кондитор.
Вопрос: Что можно добавить («закрепитель») в бойл, что бы бойл быстро не разрушался в воде(бес варки болиес).

@glas
Привет. А ты не пробовал « Sofortgelatine» для связки компонентов. Я использовал его для изготовления порошкого дипа. Sofortgelatine разбовляеться холодной водой и в холодной воде растворяеться.
Пока это мой фаворит, буду зимой экспериментировать.

----------
Редактировал: waldemarweber at 22.10.2009 19:44:21



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

22.10.2009 20:59

9.

Для дипа пробовал.А по бойлам хочу ещё попробывать,но просто желатин.Тот разводится имено на холодной, а простому нужен подогрев. Вот на этом наверно и можно сыграть.Но нужно пробный катануть. В думках -можно и комбинацию, с тем -же сиропом.. На днях хочу попробывать,но вопрос упирается в сушку... Погоды нет Блин,фен жене спалить? :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

23.10.2009 08:39

10.

@WaldemarWeber

А в прочём : это просто неплохой вариант. Имею в виду эти "пылящии,NON-бойлы,короче:шарико-пелетс...И весь гам поднятый вокруг их по моему скоро уляжется. Комбинация:бойл+паста(на «тихой»воде )дают неплохой результат... На течении шарико- пелетс вызовет нервозность-как он там,живой?

Так что он(пылящий),просто, как один из вариантов. Сейчас во Франции проходит чемпионат Мира,некоторые команды будут ловить и на него... Почитаем отчёты...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии