рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля карпа /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Все о PVA




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

25.09.2006 20:06

1.

Тема довольно интересная и нужная.Предлогаю делится мнениями и опытом использования материалов ПВА ( чулок,мешков,шнуров и пенки) и вот по последнему возник вопрос,где можно достать пенку ПВА.Полазил по всем источником так и не нашел, хорошо товарищь передал с Манхайма пакетик( ,когда сможет передать следущий раз кто его знает,хотелось бы преобрести еще пакетик сейчас,хотелось бы иметь свой источник вроде каталогаВ даный момент вещь мне нужная,ловить придется на заросшем дне,но трава лежит на дне ковром, при подяжки отличная зачита,что бы крюк не гребанул листву или прочий мусор,груз не так входит в ил и т.д.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

25.09.2006 20:35

2.

<u>@AlexKotenev</u>
<b><i>использования материалов ПВА ( чулок,мешков,шнуров и пенки)</i></b>

Саня ты растолкуй для чего.
Ну чулки на ноги, мешок на голову,
а пена со рта от злости сама побежит. :lol:

Не ну серьёзно, объясни что по чём.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


semljak

Страна: deutschland
Город.: Ulm/Donau
Рыба: karpa na 90% i tak rasnoe
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

25.09.2006 20:41

3.

привет. посмотри на ebay high risers xxl мне кажется это то что ты ищеш



нашли нарушение на странице: сообщить админу


semljak

Страна: deutschland
Город.: Ulm/Donau
Рыба: karpa na 90% i tak rasnoe
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

25.09.2006 20:49

4.

а ещё в рыбацком магазине от фирмы fox, мне кажется и цена вроде одинаковая. ведь на ebay надо платить доставку, а она дороже чем пенка. в магазине купишь оригинал от fox и качество лутше. я покупал на ebay, но вроде тоже ничего . удачи



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

25.09.2006 21:19

5.

<u>@marschall</u>
ПВА-это рстворяющий материал в воде за короткое время.В основном примняется в карповой ловли донками ,фидерами чтобы создать не большой пяточок прикорма вокруг крючка с насадкой,так же хорошо использовать от перехлестов поводка при забросе, зацепа крюком какого либо мусора,чтоб положить акуратно оснастку. Используется шнуры,мешки,сетки(самые распространеные).К примеру на шнур можно одеть несколько бойлов привязав к крюку,через короткое время шнур растворится и бойлы будут лежать рядом с насадкой,мешки набивай любым прикормом(сыпучим,бойлами,кашей) зделав предварительно несколько отверстий для хорошего полета,можно туда положить и оснастку) ,чулки набивают тем же( к примеру часть молотого пелется,крошеных бойлов, сыпучего прикорма),можно все это не много залить рыбьем жиром, набиваешь чулок поряка 5 см через него пропускаешь поводок с помщью иглы ,в ставляешь крюк в мешочик и алга-дополнительная огрузка от перехлеста,крюк спрятан в мешочке зачищен от мусора,через время хорошая горка прикормки вокруг крюка.Вариантов использования море.была бы фантазия и вещь при запросах почти необходимая.В инети много инфы,лудчше посмотреть Кордовскии фильмы,как Дени подробно показывает как использовать сетку пва.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




semljak

Страна: deutschland
Город.: Ulm/Donau
Рыба: karpa na 90% i tak rasnoe
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

25.09.2006 21:34

6.

ну к примеру эти филмы от дени у меня есть 1-4 и я их просмотрел и не раз. толко если честно , то я так и не понял что ты конкретно ищешь. я думал пенку для того чтобы крючок с боилисом не сразу на дно опустился



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
25.09.2006 23:07

7.

Я ипользую шнур Корморановский !Взял самый дешовый попробовать 50 м 5 евро или 4 не помню !тонковат но я его в двое делаю фролики или бойлы цепляю !Хороша штука однако :lol: только бы еще кидать точно научится !



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

26.09.2006 00:17

8.

<u>@semljak</u>
В данный момент ищу пенку,но тема обширная "Все о ПВА" здесь можно задеть все сторононы положительные и отрицательные о материале и не только о пенке..Если мне память не изменяет частей у Корды вроде 10 и там давольно подробно показано как пользоватся материаломи ПВА ,особено чулочной оснасткой,чем набивает,как это делает,как пропускает как крепится к оснастке,как растворяется и за какое время материал на дне растворяется и т.д..
<u>@ruger</u>
Какое время растворения у этого шнура?

----------
<i>Last edit by: alexkotenev at 26.09.2006 00:20:08</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


semljak

Страна: deutschland
Город.: Ulm/Donau
Рыба: karpa na 90% i tak rasnoe
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

26.09.2006 08:32

9.

alex привет. насчёт корда ты прав, их 10 cd. но они поделены на 5 частей(в каждой части по две cd). у меня 4 части есть, а на пятую не хватает времени. куплю зимой, когда озеро замёрзнет. тогда рыбалка толко на dvd. насчёт растворения шнура в воде, надо пробовать самому. зависит от температуры воды. можно у берега броситьв воду и посмотреть на часы. на сколко я знаю шнур очень быстро растворяется. лутше всего подкармливать с futter rakete как на dvd von korda. так можно и вареной кукурузой кормить, а в мешках пва толко сухой массой, или с дипдобавками . если в дипе вода, не успееш закинуть, мешок уже с дыркой. да ещё. мешки от корды дороже, я беру от fox катчесво одинаковое. но лутше всего кормить с лодки если можно. удачи



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

26.09.2006 10:10

10.

<u>@semljak</u>
Время растворения ПВА зависит еще от самого качества и как ты уже сказал от температуры воды,чем холодней,тем дольше процесс растворения. Брали себе с товарищем чулочную оснстку вроде от Нэш(сейчас точно не скажу) за 9.95 евро,но без трубки как у Фокса, и дешевый шнур пва. Пенка в Манхайме стоит 4 евро пакет,в пакете примерно 100 штук,не дорого и хороший вариант защитить крюк и положить акуратно оснастку,можно даже малость подтянуть не боязь что крючок собирет листву со дна.Сухии корма можно заливать маслами.Ну лодка.есть лодка,вот только сейчас с лодкой особо неразвернешся,запретили.Здесь описана оснастка Динамит ,давольно интересный вариант.
http://www.israfish.com/WebFish/Articles/fishing_magic/Dave_Rothery/De%20Dynamite%20stick%20rig.htm



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии