рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовные насадки, наживки и прикормка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Как приготовить зёрна конопли?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

02.02.2005 11:30

1.

У мною посещаемых водоёмах есть один на котором клюёт мелкая рыбка, плотвичка, подлещик.
Я в принципе уже очень хорошо выучил своё место на этом водоёме, его повадки и очень редко ухожу из него без какого либо улова, но меня интересуют некоторые немецкие рыболовы с их насадками. Они ловят на зёрна конопли, причём если я свой отрезок выучил, то на их отрезке мои снасти и насадки почему то отказывают или очень плохо работают. Мои знакомые один раз выпросили горстку у одного сидящего, когда безуспешно просмотрели на свои поплавки продолжительное время и результат был очень положительным.

Как готовить эту коноплю для насадки на поплавочную удочку, зёрна я видел в продаже?
Нужно ли прикармливать ею ?
Читая прессу я находил сообщения, что эту насадку любит не только плотва. Пробовал ли кто зимой на неё ловить ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


АЛЕХ КОТЕНЕВ (гость)
02.02.2005 20:21

2.


@ Владимир
У меня есть много рецептов приготовления бойлов и почти 80 % из всех рецептов надо добовлять молотые зерна канопли , вот только проблема где их найти. В магазинах я не видел. Не мог бы ты поделиться где их можно купить.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

02.02.2005 21:04

3.

@АЛЕХ КОТЕНЕВ

Во многих рыболовных магазинах есть. Если у тебя есть новый каталог от Ascari за 2005, то смотри страницу
стр. 400 номер 10
стр. 405 номер 35 (жаренный), 36 (молотый), 49



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sonik (гость)
02.02.2005 21:41

4.

привет! радует, что наших рыболовов в германии интересуют такие тонкие вещи! Алекс! зёрна конопли ты всегда купишь в магазине продающим корма для птиц. в рыболовных магазинах так же продаются, но в магахзинах которые т.с. уважают рыбака увлекающегося ловлей белой рыбы. чаще всего такие ангельгешефты заказывают коноплю в зёрнах от фирмы топ секрет или ривер байт. нормальная цена за 1кг в ангельгешефте ок 3 ойро. в птичьих ок 2 ойро. готовую "варёную" коноплю также уважающий себя рыб.магазин должен продавать. почти всегда это конопля от марселя ван де айнде в упаковке 250 или 300грамм. стоит дороже, но избавляет от затрат времени на приготовление. ещё нормальные магазины продают молотую сырую и молотую обжаренную коноплю. чаще от фирм мозелла и топ секрет. есть сиё зелье и от более дорогих фирм как сенсас или мондиаль, а также немецких фирм регионального значения.
пожалуйста не удивляйтесь, что часто пишу уважающих себя магазинов, т.к. вплотную занимаясь уже много времени ловлей белой рыбы леща, плотвы, усача и ко.,заметил, что в магазинах много вещей общего характера и мало конкретных.
Володя! конопля готовится просто.
вариант1. зёрна заливаются холодной водой на ночь или даже чуть дольше. уже даже после этого в некоторых появятся белые проростки. затем в кастрюле доводишь до кипения и на слабом огне продолжаешь варить(почти не кипит) . в зависимости от качества зерна конопля будет готова в течении 30-60 минут варки. готовые зёрна выглядят чёрными полураскрывшимися и из зерна вылазиет маленький проросток. если ты такое зёрнышко раздавишь пальцами и понюхаешь, то почуствуешь приятный терпкий запах. зёрна которые не утонули выбрасываешь- они пустые и будут мешать.
вариант2 более быстрый. зёрна засыпаешь в термос заливаешь кипятком и ставишь на ночь. но часто этого бывает недостаточно чтобы все зёрна раскрылись.
ловля на эти зёрна очень бывает добычлива на плотву, но только на штип метод и лучший вариант на штекер с укороченным шнуром и легчайшими снастями. крючок 18 и меньше, попловок от1-1,5 грамм и меньше. прикармливание прикормкой по усмотрению, но в ней должны быть и зёрна, подбрасывание горстки улучшает клёв крупной плотвы, но надо учитывать наличие шнайдера, лаубе или мелких жерешат, они также её любят.
в моей осенне зимне весенней прикормке конопля во всех видах обязательный элемент.
есть ещё один секрет: во время готовки конопли в воду добавляется пара капель конопляного ароматизатора, лучше от карповых производителей, т.к. карповые ароматизаторы и фловуры устойчивы к варке, из за чего впрочем и дороже.
и ещё секрет: не только конопляным ароматизатором можно придать конопле запах, а любым другим, нравящимся в данный момент рыбке.
пока пожалуй хватит пищи для ума :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

02.02.2005 21:51

5.

@ sonik

настоящего рыболова должно всё интересовать, бывают случаи когда и твои заветные привады не действуют, вот и приходится крутить вертеть, чем больше таких способов для вертения, тем лучше. Рыба своим умением не клевать, бывает просто поражает



нашли нарушение на странице: сообщить админу




sonik (гость)
02.02.2005 22:04

6.

поражает чаще неумение рыбака её ловить
ещё поражает такое частое высказывание: если уж клюёт, то и ловится
поражает желание многих набивать,набивать, набивать.
поражает нежелание думать
поражает хамство и жлобство, зависть и глупостьотсутствие чувства благодарности хотя бы перед природой. но это всё лирика.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

03.02.2005 11:09

7.

@ sonik

мне кажется, что любого, даже самого лучшего рыболова можно чему то научить.
В Германии такие водоёмы есть интересные, приспосабливаться нужно, изучать, но это обычное явление. Главное как можно меньше применять какие то электронные приспособления, чтоб действительно интересно было ловить. Кстати хороший вопрос к голосованию, как мол вы относитесь к электронным помощникам рыболова.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


bum (гость)
03.02.2005 11:16

8.

@ АЛЕХ КОТЕНЕВ
Вроде бы есть рубрика "Обзор магазинов", там можно посмотреть семена конопли.
У "Graf" например:
Hanf:
1кг 2.48 EUR
5кг 11.22 EUR
20кг 39.53 EUR
у него же только в отделе для птиц:
Nanfsaat
1,00kg 2.09 EUR
5,00kg 6.27 EUR
25,00kg 21.12 EUR

А на ebay.de я как-то видел, продовали их (семена) по десять штук!!! НЕ ШУТКА!!! Конечно разрекламируют сперва, а потом цены заваливают.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sonik (гость)
03.02.2005 12:11

9.

"мне кажется, что любого, даже самого лучшего рыболова можно чему то научить.
В Германии такие водоёмы есть интересные, приспосабливаться нужно, изучать, но это обычное явление. Главное как можно меньше применять какие то электронные приспособления, чтоб действительно интересно было ловить"

а мне кажется, что у любого хорошего рыболова есть чему поучится. но многим "западло" у кого то чему то учится и это впрочем их проблема.
я спокойно отношусь к любым сигнализаторам поклёвок в том числе и
электронным. кому что нравится. и если мне понадобится буду применять. поэтому мысль о как можно меньшем применении электронных сигнализаторов не одобряю как общее высказывание. например при ловле на фидер не считаю оправданным, а при ловле карпа,угря, хищника особенно в тёмное время донными методами электронный сигнализатор нармальное приспособление.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

03.02.2005 12:16

10.

я имел ввиду немного не это
К примеру эхолоты, которые показывают присутствие рыбы, получается, что ты не испытаваешь судьбу и своё умение приманить и ловить, а активно гоняешься за показателем, где именно сейчас стоит рыба.
Это не относится к морской рыбалке.

Или к примеру следующая ситуация.
Забрасывают, ставят на сигнализатор, залазят в палатку и спят. Пока не услышат писк. Ловят, фотографируют, выпускают и продолжается дальше.
Я понимаю, когда погода плохая и ты сидишь под зонтом, но такое отношение просто бывает поражает.
Рыбалка должна быть активной, с интересом, чтоб показать своё личое умение, а не умение в использовании подручных средств.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии