рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовные насадки, наживки и прикормка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Воблеры (с вопросом о самоделках)




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

05.02.2007 20:01

21.

Сейчас глянул по таблице ,что есть "Antimon".- в русском варианте Сурьма.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

05.02.2007 20:07

22.

Послушайте- а вот сейчас в голову пришло:
А нельзя ли для отливок воблеров использовать строительные пены конечно они могут быть очень плавучими но подобрав экспериментально количество и расположение внутренней огрузки наверное можно было бы добиться заданных свойств. Обработка внешних поверхностей и дизайн- так-же проблема решаемая.
Ваше мнение?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


aartish

Страна: Эстония
Город.: Таллинн
Рыба: Ту,которая клюёт сегодня и сейчас,а не вчера и завтра.В основном хищную.В период нереста,плотву для вяления.
Сообщений: 77
Информация: Aнкета

05.02.2007 20:23

23.

<u>@wrangel</u>
<i>Кажется формы тебе предлагали сделать в теме "формы для литья грузов"</i>

Согласен,предлагали.Только на этом всё и встало. Я даже на фотографии не видел о чём речь идёт. Многие хвалятся,что есть самодельные формы,но где и как выглядят?.Мне нужно что-то на подобии,как у Хагенса.Металлическая,надёжная форма.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


aartish

Страна: Эстония
Город.: Таллинн
Рыба: Ту,которая клюёт сегодня и сейчас,а не вчера и завтра.В основном хищную.В период нереста,плотву для вяления.
Сообщений: 77
Информация: Aнкета

05.02.2007 20:35

24.

<u>@wrangel</u>
<i>А нельзя ли для отливок воблеров использовать строительные пены </i>

Думаю,что нельзя.В какой-то мере я пробовал,не получилось.Для того,что-бы строительная пена начала застывать,ей нужен доступ воздуха и влаги.Да и слабенькая она,в смысле мягкая.
Я думаю,что жидкость,которую предлагает Хагенс,в готовом виде будет напоминать "Ленинградский банан".Был такой воблер один из первых на рынке воблеров в СССР.Крепкий пенопластовый воблер напоминающий банан.Хочу заметить,что очень уловистый.Мы на него до сих пор лососей осенью ловим.Покупаем у барохольщиков.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город.: хайфа
Рыба: любая

Рейтинг: 3
Сообщений: 509
Информация: Aнкета

05.02.2007 20:49

25.

а мож купить 100 польских воблеров по 1 евро и используя их как
сырье переделать-перекрасить на свой вкус??
----------
<i>Last edit by: vovochka at 05.02.2007 21:50:10</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

05.02.2007 20:55

26.

<u>@aartish</u>
<i>Да и слабенькая она,в смысле мягкая.</i>

Я думаю ,что после застывания покрыть её лаком (2-3 слоя) или эпоксиднымы смолами(Клеем) можно получить нужную жесткость.
Да и пены также разные есть. Надо этот вопрос поглубже копнуть.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Rikon

Rikon

Страна: РФ
Город.: Самара
Рыба: Любую
Сообщений: 57
Информация: Aнкета

05.02.2007 21:31

27.

<u>@wrangel</u>
<i>А нельзя ли для отливок воблеров использовать строительные пены конечно они могут быть очень плавучими но подобрав экспериментально количество и расположение внутренней огрузки наверное можно было бы добиться заданных свойств</i>


можно только давление чтобы была тяжелее воды более 2 паскаль это гдето 2-3 атмосферыэто равно давлению воды в системе теплоснабжения 10 этажного домавода для пено образователей только способствует прилипанию к матрице, анти прилипант самый эфективный в бытовом потреблении хоть для эпоксидных пластиков хоть для пенообразователев, а их бешеное количество---это обычный вазилин (стоех к хим. повышению темпиратуры что присуще для выше сказанных полемеров)
выше сказанные полимеры при застывании образуют тепло для завершения скажим так реакции застывания и любая смазка между формой и полимером(застывающим должна быть подобрана тщательным образом)выдаю вам промышленные тайны, а мож и не тайны
----------
<i>Last edit by: rikon at 05.02.2007 22:51:07</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


aartish

Страна: Эстония
Город.: Таллинн
Рыба: Ту,которая клюёт сегодня и сейчас,а не вчера и завтра.В основном хищную.В период нереста,плотву для вяления.
Сообщений: 77
Информация: Aнкета

05.02.2007 22:17

28.

<u>@vovochka</u>
<i>а мож купить 100 польских воблеров по 1 евро </i>

Смотря какие Польские.Если это Польское Salmo,то я по 1 евро их и больше куплю.Это довольно качественные воблеры и почти ни чем не уступают Rappala,а некоторые даже лучше в соотношении цена-качество.Где их можно увидеть?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Rikon

Rikon

Страна: РФ
Город.: Самара
Рыба: Любую
Сообщений: 57
Информация: Aнкета

05.02.2007 22:24

29.

что касается эпоксидных смол температура рекомендуемая для пластиков любых ее содержащих для застывания 60 цельсия в течении3 часов, для достижения мах свойств прочностисмолы находящиеся в розничной продаже это смолы способные затвердевать при "нормальных условиях"-термин из физики т.е. 20-21 цельсия ---это сурагат с понижеными характеристиками прочности, или отходы утелизируемые через розницу(понятно более с зверскими отвердителями) для застывания и только..кстати матрицы изготовленнные из пром. смол температуру плавления свинца выдерживают больше 250 отливок.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

05.02.2007 23:47

30.

Всем привет!
Понедельник день тяжёлыи! Но я доволен днём, т.к получил Ауфтраг! Заработаю значит!
Только припёрся домои, сюда, а тут : где етот, которыи.?
Так вот , мезду делами перетёр тему насчет форм для литья воблёров. Вероятно, я должен пояснить несколько моментов которые предваряют процесс отливки самого воблёра в форму:

1. Я недаром в свойм предлошении ААРТИШу написал, что требуется модель рыбки в *степ формате. ( етот формат создан для передачи -3Д -данных в системах компьютерного конструирования). После етого я могу взять ету модель сделать с неё форму для литья, сгенерировать ЦНЦ-прогу для ЦНЦ-Машины (мин. 2,5- Аксиге), передать машине и т.д.
ЕСЛИ я етои модели не имею -> взять какои-то воблер-> перевести его в3Д-датен (здесь два варианта: либо обмерять и конструировать самому, либо брать воблер ехать в институт где учился (Русселсхеим) и сканировать на 3д-сканнере).
Эта комп. МОДЕЛь необходима и в том случае, если в дальнеишем сделат её в металле и с неё отлить обе части формы.

2. Замечу речь идёт только о литьевои форме, а ечё вставка.
(Её, как вы уже заметили я никому не предлагал)
Вопросы балансировки, вставок остаются заказщику.

Кстати, проверить балансировку воблера (отливка и внутру неё вставка) можно только в компе. Никто-же не отливает воблер, бросает его в воду и видит, что он задницеи начинает уходить в глубину, потом либо сдвигает пластину либо меняет форму и потом снова по кругу ето долго и дорого.
Так вот фирма (где-то выше в ссылке)предлагаючая формы, вставки, литьевои материал (плотность!) всю ету работу проделала, етим и обьясняются заоблачные цены.

А меня просят что.то выложить ?
Повторяюсь. Для того цтобы я мог сделать "Ангебот", мне необходимо получить от заказчика " Анфраге". Т. е. что, сколько штук ( в месяц, неделю или ето ексклузив(единичныи)), реквизиты и т.д. (см моё предлошение в теме "формы для литья грузов" )


пс. Только что переговорил с ААРТИШем, обменялись мыслями. Я думаю, ето верно проверить их воблёры сначала, а потом решать

Vsjo ustal
:spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии