рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовные насадки, наживки и прикормка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Мучные черви (хрущаки) или Mehlwurm


---gRUzilo---

---gRUzilo---

Страна: Швейцария
Город.: 8280 Кройцлинген
Рыба: С хвостом, плавниками и чешуей

Рейтинг: 3
Сообщений: 36
Информация: Aнкета

20.10.2006 22:08

1.

Зашел я сегодня в рыболовный магазинчик в надежде прикупить пару баночек опарыша и, разинув варешку, сжав кулаки от досады, с хрипами и клокотаниями из гортани наблюдал за тем, как какой-то парнишка, лет 15-ти, пихал в пакет ту самую заветную пластиковую баночку и при этом улыбался продавцу, который в свою очередь, расплывшись в умиленной улыбке и похлопывая себя по пивному пузику, говорил: "Повезло тебе, паренек! Последняя!" Н-дяяяяя Ну подошел я к продавцу и говорю, когда мол будут опять, а он мне ажно во вторник! Ну у меня истерика, стресс! Выходные без опарыша это уже слишком! А он говорит, на вот тебе, мил человек, мельвурма улов ни сколько не меньше. Я грю, мол, правда? Он, типа, тля буду!

Вот так! Короче, мужики, кто уже знаком с этого вида наживкой? Тут Владимир про них очерк написал мааааааленький такой! Хотелось бы узнать, как на них рыбка ведется?! :lodka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Rybak

Rybak

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: карп, усачь, угорь, судак, щука

Рейтинг: 4
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

20.10.2006 22:23

2.

<u>@---gRUzilo---</u>

На них в рыбацком пуфе форель ловят. Пару раз на речке пробовал, так пока их с крючка не снял рыба не клевала.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


zanderigor

Страна: Deutschland
Город.: Siegen
Рыба: Karpfen, Rotauge, Forelle.

Рейтинг: 33
Сообщений: 148
Информация: Aнкета

21.10.2006 10:41

3.

A я их ещё и развожу дома в трёхлитровой банке. Нет ничего проще. Кстати ге то здесь про них есть толковое описание. Я то на разведение после етого и решился. Да не жалею. Всегда есть живая наживка под рукой ( не считая 20литрового ведра с землёй в келлере , в котором живёт годами множество червей 3-х видов Tauwurm, Regenwurm und Mistwurm) А на счёт клёва так скажу . В позапрошлую субботу не успевал забросить как следовала молниеносная жадная поклёвка красноперки.Правда и две форели зацепил. Обычно я два три Мучногочервя цепляю , или бутерброд . А тут было не до таких исысков ,не было времени . Так я по одному , поперöк с выводом жала цеплял . И ето ни как не сказалось на кол-ве поклёвок. Рыба хотела жрать. Решил ив прошлую субботу такой шпасс получить. Не тут то было . Что я только не цеплял на крючок , в итоге за пол дня три краснопёрки , правда очень , для краснопёрки больших. Но самое интересное , что поклёвки были очень и очень осторожными , когда в позапрошлую субботу даже относительно мелкие рыбёшки утягивали довольнотаки тяжёлый для них поплавок стрмительно ,бесз подёргиваний и покачиваний. Вот и делайте выводы!!! А я для себя сделал. Стоит себе банка на шкафу и стоит . А по одной рыбалке как поймёш ? Вдруг ето был не удачный день ? Не зря же их продают, а кто то и рзводит??? Значит комуто ето надо ? Так что не рубите с плеча , однозначно отрубая Мучного червя как наживку!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

21.10.2006 10:46

4.

<u>@---gRUzilo---</u>

Размножение Мучных червей или Mehlwurmzucht в домашних условиях

http://www.rybolov.de/poleznye_sowety/doma/mehlwurm_doma



нашли нарушение на странице: сообщить админу


---gRUzilo---

---gRUzilo---

Страна: Швейцария
Город.: 8280 Кройцлинген
Рыба: С хвостом, плавниками и чешуей

Рейтинг: 3
Сообщений: 36
Информация: Aнкета

22.10.2006 00:58

5.

Спасибо, Владимир, из-за твоего соощения и написал всю эту канитель, но пока мои червячки в холодильнике морозятся Вот завтра и собираюсь на рыбалку!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




---gRUzilo---

---gRUzilo---

Страна: Швейцария
Город.: 8280 Кройцлинген
Рыба: С хвостом, плавниками и чешуей

Рейтинг: 3
Сообщений: 36
Информация: Aнкета

25.10.2006 22:21

6.

Ну, вобщем, испробовал я этих <u>червячков-заморышей</u> Для сравнения там же попробую на опарыша половить и если хоть раз клюнет! Короче, толку не было у меня с этими хрущаками. Одно расстройство, ё-моё!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


zanderigor

Страна: Deutschland
Город.: Siegen
Рыба: Karpfen, Rotauge, Forelle.

Рейтинг: 33
Сообщений: 148
Информация: Aнкета

26.10.2006 09:56

7.

A pochemu zamoryshi ? Ети раза в3- 4 должны крупнее быть, да и подвижные они довольно таки



нашли нарушение на странице: сообщить админу









Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии