рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчёты о рыбалке. Февраль 2010




Страницы: 0 | 1
AP-16

AP-16

Страна: Германия
Город.: Mülheim an der Ruhr
Рыба: Судак, Щука, Окунь , Форель, Сом.

Рейтинг: 6
Сообщений: 247
Информация: Aнкета

03.02.2010 22:43

1.

Буду первым.
Сегодня немного потеплело и я решил наведаться в портик в надежде поймать судачка. Приехал в 19.00 взял сразу зарекомендовавший себя с хорошей стороны прозрачный с блёсками твистер и прошол по рабочим точкам ( за три сезона таковые были нароботаны). Но нечего. Тогда были ещё опробованны воблер типа миноу и пара резиновых рыб результат тот же, а именно ноль.
И тогда я решил снова вернуться к твистерам, так как они лучше всего себя проявили за последние 3-4 недели.
В дело пошол твистер жёлтого цвета с красным хвостом и вот на третей проводке слабый удар, подсечка и пусто, но вспоминаю как уже не раз судак отоковал на одной проводке по три четыре раза и проведя метр или два делаю паузу и даю наживке время для падения и в этот момент следует второй удар, который уже намного сильнее, подсечка и вот салидный соперник сидит на другом конце шнура. после непродолжительной борьбы в подсаке оказался давольно не плохой экзэмплярчик.62 см.

Линк на страницу (откроется в новом окне)

Вот тут во весь рост.

Линк на страницу (откроется в новом окне)

Затем сменил место, но не насадку, около полу часа ничего. И вот при очередной проводке проходящий мимо корабль вызвал сильную волну и я на пол пути остановил проводку и начал прыгать по камням стараясь взобраться повыше, а насадка в это время спокойно себе подала на дно и вдруг я почувствовал сильнейший удар, на автомате подсёк и вот я чувствую снова достойног соперника на другом конце.И эта битва закончилась моей победай. Этот судак был ростом 65 см.Вот его портрет.

Линк на страницу (откроется в новом окне)

А вот тут они уже вмести.

Линк на страницу (откроется в новом окне)

После поимке последнего больше не забрасывал, взял себе за правило заканчивать рыбалку на пойманой рыбе, остаются очень позетивные впечатления(за исключением тех случаев когда рыба не ловиться воопще). Советую тем кто так ещё не делал попробывать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ruslan71

Ruslan71

Страна: Германия (Украина)
Город.: Dortmund (Николаев)
Рыба: судак, окунь, щука, форель, сом, лещ, треска

Рейтинг: 3
Сообщений: 637
Информация: Aнкета

03.02.2010 23:25

2.

@AP-16

:maa: :maa: :maa:
Молодец! Классно отрыбачил и главное не здался на безрезультатной отработке старых рабочих заготовок а сумел найти все таки подход к зимнему капризному судаку... так держать.

п.с. Такие отчеты в последнее время большая редкость.. где можно не только порадоваться успеху других но подчеркнуть для себя что то новое в тактике лова или приманках.........
надеюсь этот отчет будет примером для нас всех ... ну и рыбу мы тоже хотим такую же поймать :lol: :lol: :lol: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ralex1170

Ralex1170

Страна: Германия
Город.: Bielefeld
Рыба: Всю

Рейтинг: 34
Сообщений: 394
Информация: Aнкета

07.02.2010 21:32

3.

Был сегодня Дуйсбург-порт, удача мне не улыбнулась .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

07.02.2010 21:59

4.

@AP-16

:maa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ruslan71

Ruslan71

Страна: Германия (Украина)
Город.: Dortmund (Николаев)
Рыба: судак, окунь, щука, форель, сом, лещ, треска

Рейтинг: 3
Сообщений: 637
Информация: Aнкета

08.02.2010 19:31

5.

Привет всем. Ездил в субботу 6.02.10 на Эдерзее на лед в компании с Андреем (ренке), его брата Юры и товарища ..тоже зовут Юра. Сразу оговорюсь что команда была классная, все ребята настоящие профи по многим видам рыбы и мне реально было чему поучиться у них и получить настоящее удовольствие от общения.
Итак утро, и ... купив все что нужно мы уже на льду. Наши домашние заготовки - это знаменитые чертики, про которые мы много читали, смотрели видео, в течение недели занимались изготовлением и вот теперь пришло время все испытать и закрепить на практике.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Первые 10 минут рыбалки приносят сразу же первые трофеи из лещиков и окушков у парней.. у меня же пока тишина т.к. я все же не могу не попробывать сперва половить на поплавочек, тем более что такое классное тесто приготовил на подсолнечном масле с Украины..... :lol: но нет все тихо. Рыбка как и в прошлый раз балует только тычками по наживке. У брата Андрея Юры , который ловит прямо возле неня вдруг происходит нечто ..: Он плавно играет кивочком и дразнит лещика чертиком.. поклевка, ... тянет что то маленькое .. скорее окунька и вдруг в пол воды атака .... судя по всему большая щука хватает окунька и сматывает леску пока не ушла на глубину. Я стою в метре и наблюдаю все это вживую. 3 минуты борьбы приносят пол метра подрыва щуки с дна и попытку вываживания .... однако хряц.. и леска срезана как бритвой
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

После этого экстрима я тоже перехожу на ловлю чертиком... сперва неполучается, потом подбираю правильную амплитуду и первый на льду
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Этим временем наш второй Юра радует нас отличным окунем
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

После обеда я поменял дислокацию и паралельно с чертиками начал применять отработанную в прошлый раз методу с мормышками и вдруг начало получаться
Линк на страницу
Врезультате улов у меня получился неожиданно успешным: 19 лещиков и 2 окуня. У ребят еще лучше.
Конечно всегда приятно когда срабатывают домашние заготовки, тут как раз в тему пословица: без труда не вытащищь и рыбку из труда.
Настроение после такой рыбалки класс! :spin:
----------
Редактировал: ruslan71 at 08.02.2010 20:35:34



нашли нарушение на странице: сообщить админу




kasah

Страна: германия
Город.: детмольд
Рыба: а всю подряд потом отсортируем

Рейтинг: 13
Сообщений: 214
Информация: Aнкета

08.02.2010 20:20

6.

Привет!И я там был .........пил!Правда в пятницу, клёв был слабоват но был. Подлещика я не ловил, сразу сместился биже к берегу и стал ждать плотву или краснопёрку? короче кому какая нужна, крючок и маден потом кукуруза плотва была путёвая и руку оттягивала класно да выкрутасов у неё побольше чем у леща в общем всё нормально я доволен



нашли нарушение на странице: сообщить админу


SEWA70

Страна: Германия
Город.: Любек
Рыба: всю
Сообщений: 11
Информация: Aнкета

08.02.2010 21:52

7.

@Ruslan71

это знаменитые чертики
Руслан ,а что эт такое ,фото можно?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ruslan71

Ruslan71

Страна: Германия (Украина)
Город.: Dortmund (Николаев)
Рыба: судак, окунь, щука, форель, сом, лещ, треска

Рейтинг: 3
Сообщений: 637
Информация: Aнкета

08.02.2010 22:41

8.

@SEWA70

Привет. Я уже недавно ссылки на статьи где то давал но сейчас не помню. Попробуй через поисковик или в гугле набери просто....чертик. Инфы действительно валом и клипов на ютубе тоже.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


~renke~

~renke~

Страна: Germany
Город.: Attendorn
Рыба: Barsch, Zander, Renke, Hecht

Рейтинг: 12
Сообщений: 123
Информация: Aнкета

08.02.2010 23:58

9.

@Ruslan71
Воскресная рыбалка порадовала нас не хуже субботней.
http://www.rybolov.de/photo/?action=add_form
http://www.rybolov.de/photo/7528



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Schwed

Schwed

Страна: Deutschland
Город.: Oberkochen
Рыба: Хищную

Рейтинг: 42
Сообщений: 215
Информация: Aнкета

09.02.2010 20:53

10.

Был в пятницу у нас в ферайне.За целый день вытащили три щуки, одна была правда 47см получила свободу и наказ чтобы росла хорошо.А также половили хорошо плотвы,штук 100 было.Клевало целый день но с небольшими перебоями.Где то в 12ч начался дождь и шол до 15.00 пришлось сидеть в палатке,но клёву не помешало.Знаю что есть лещ и хороший и порядочно но неклюёт засранец.И окуня тоже тяжеловато поймать.Думаем что вода сильно прозрачная.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии