рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Как и какая рыбешка ловится в Рейне зимой 2013/2014?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
(гость)
15.12.2013 10:59

21.

@Tarasik

Благодарю за обстоятельный ответ.
Я это понял, проблема в том, что в Районе Дюссельдорф, таким единственным местом, является Хафен.
Туда, помимо основного разрешения требуется покупать дополнительное.
На выходе получается окуительная стоимость.

Впрочем, денежный вопрос решаемый. Тут вступает в силу другой фактор. Бумаги-разрешения годовые, а поскольку год уже заканчивается, то выбрасывать деньги на ветер, как-то не хочется.

Ну и последнее, поскольку Рейн от меня находится в получасе езды, подъезд на мопеде, возможен к самой воде, мне очень хотелось определить, возможна ли ловля рыбы в обычном для меня месте. Я ведь уже не новичок с 1990 года ужу на этом месте. Но моя ловля была либо летней, либо захватывала часть весны и осени. А вот когда у меня появился собственный эхолот мне захотелось более конкретно изучить «свои охотничьи угодья» и узнать водится ли в них рыба зимой. Т. е своего рода охотничий азарт. Эхолот был мною куплен в начале октября. При первых же тестированиях, он показывал мне наличие огромного количества рыбы. Вот мне и захотелось узнать будет ли так всегда или этому когда-то приходит конец.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kapezfaschistam


Рейтинг: 3
Сообщений: 122
Информация: Aнкета

15.12.2013 15:23

22.

к стати Анатолий, ты где и за сколько брал свой ехолот?имеет ли вообще смысл на рейне с ехолотом?извини что немного не по теме :rybak1:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
15.12.2013 16:02

23.

@kapezfaschistam

Я покупал на Amazon.de за 86 евро. Сейчас на них цену сбросили. См. здесь:
Линк на страницу (откроется в новом окне)

Насчет того имеет ли смысл на Рейне использовать эхолот, вопрос риторический.
Допустим, если бы у меня не было эхолота, то я бы по прежнему полагал, что рыба в Рейне, на привычном месте моего лова водится зимой, а неудачу в рыбалке списывал на снасть, или неумение удить рыбу в изменившихся зимних условиях. Благодаря эхолоту мне удалось установить, что рыбы, на участке моего лова, вообще нет. Равносильно что в ванной с водой бросить удочку и ждать пока рыбёшка клюнет. Также удалось определить рельеф дна и наиболее глубокие места, нанести их на план. Также температура воды отображаемая может оказаться полезной. В сентябре я любитель половить рыбешку в Черном море. А там без эхолота очень плохо. У кого эхолот, у того и рыба.

Опытные рыбаки в реках с успехом обходятся без него. Но я решил, что живу на свете один раз и от простенького эхолотика не нанесу ущерб семейному фонду. Пока, сомневаться в его бесполезности, оснований у меня не было.
----------
Редактировал: anatoly at 15.12.2013 17:03:53



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Muromec

Muromec

Страна: Deutschland
Город.: Hessen, Hochtaunuskreis

Рейтинг: 25
Сообщений: 102
Информация: Aнкета

15.12.2013 20:05

24.

@Tarasik
Я беру длинное уделище 6м,леска основная 0,25,поводок чем тоньше тем больше поклевок,но очень часто попадается карп до трех кило.Мой рекорд зимой лещ 4,80кг.,на Майне, поэтому беру на поводок леску 0,14 Daiwa 2,2кг.Рыба зимой не такая силная как летом.Поплавок скользящий,глубина 2-2,5 метра.Крючок 14-16 Kamasan.Поплавок с антенкой длинна з4см. Огружаем мелкими дробинками так чтобы на поверхности осталось 1,5см от антены. Притапливания антены 0,5см. или выход из воды будет поклевкой, зимой рыба не хватает как летом.Да, на крючок не больше 2 маденок. В корм больше маден,не бойтесь перекормить рыбу.Запах сладкий.

А на донную снасть с похожей кострукцией нет смысла пробывать?
Еще один вопрос, прикормка снизу на дне, крючек, если я правильно понял находится выше, но рыба его находит?
Карп берет на маден? или кукурузу тоже можно?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1579
Информация: Aнкета

16.12.2013 00:35

25.

@Muromec А на донную снасть с похожей кострукцией нет смысла пробывать?

А такую поклевку увидеть сможешь?
@Tarasik Притапливания антены 0,5см. или выход из воды будет поклевкой, зимой рыба не хватает как летом
Поклевки очень осторожные, я не спец по фидерной ловле, и на подобные поклевки на донку скорее всего не прореагирую.

@Muromec
Карп берет на маден? или кукурузу тоже можно?
Уверен, что на кукурузу шансов будет больше.
Тут большое значение имеет мягкость кукурузин. Чуть потверже зерно, и поклевок можно целый год ждать. Что-бы зерна были мягкими я делаю так: замораживаю кукурузу в морозилке, затем размораживаю. И так три раза. После третьего размораживания кукуруза имеет идеальную, на мой взгляд, мягкость.
Все эти «танцы с бубном» делаю пересыпав зерна из оригинальной тары в пластиковую.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

16.12.2013 07:13


(гость)
16.12.2013 07:35

27.

@AlexejB

Алексей, кукурузу обычную используешь, та что в Альди да в Лидл по 40 копеек за банку, в железных баночках стоит, или из Рыболовного магазина за 1.60 евро?

В Болгарии мы сами варим и добавляем сладкие ароматизаторы, или покупаем в маленьких баночках какую то китайскую дрянь, похожую на кукурузу. Особой разницы на купленную или приготовленную кустарным способом, не замечал.

Воще, конечно, завидую легкой рыбацкой завистью, мужикам, у которых заливчики в непосредственной близости от дома имеются. На мой взгляд, ловля на поплавок, самая привлекательная, и для детей, начинающих заниматься рыбалкой более интересна.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

16.12.2013 07:45

28.

@Anatoly

Посмотри места около заливчиков, на выходах.
На течении сейчас искать мертвый номер, может проходящая, в заливчиках будут практически всю зиму ловить.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1579
Информация: Aнкета

16.12.2013 10:13

29.

@Anatoly
Алексей, кукурузу обычную используешь, та что в Альди да в Лидл по 40 копеек за банку,

Да. На днях попробовал из турецкого магазина . На красноперку тож пойдет- мелкая.
Какие интересные места на другом берегу, между бюнами!
Проверял?
@Anatoly В Болгарии мы сами варим и добавляем сладкие ароматизаторы
Варите кукурузу в початках или так-же из баночек?
----------
Редактировал: alexejb at 16.12.2013 11:20:47



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klimat

Страна: Германия
Город.: Гамбург
Рыба: карп, линь, щука, угорь

Рейтинг: 21
Сообщений: 380
Информация: Aнкета

16.12.2013 13:05

30.

Я всегда ловлю на конс. кукурузу, только не «юнге» (молодая). А обычная, крупная. Разницы нет: из альди, пенни, лидла и пр. Слышал от других рыбаков, если покупают у фермера мешками для закормки, но все равно ловят на консервированную. На поплавок лучше ловить, хотя для донки вареная лучше держится на крючке.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии