рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Моя вторая рыбалка на море 20.09.14-21.09.14 - Fehmarn


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

24.09.2014 08:48

1.

Второй выезд. В этот раз осень 2014.
Балтийское море.
Долгих приготовлений не вел, пересмотрел снасти с зимы и решил, что комплект полон и подойдет.
Погоду обещали хорошую.
Дорога прошла успешно и мы в 2:30 ночи на месте. Заняли места на корабле, было много свободных, так что 8 человек стали на носу, 2 команды по 4 человека и ждали выхода в море. На место ловки катер плыл около часа.

Начало ловли. Начал работать противоположный борт и работала резина красновато-оранжевого цвета. Парни практически одну за одной вытягивают по несколько рыб. Первые 2-3 остановки им удается приговорить относительно хорошое количество рыб. Наш борт практически молчит, сыну Андрея удается на живца поймать 4 рыбы. Немного ветренно, наша резина не достает дна. Я с зятем делаем ставку на пилькеры и пробуем подобрать цвет и проводку. Капитана как подменили, по сравнению с прошлым годом корабль ставит плохо, практически всегда сильный боковой снос. Путем перебора комбинаций цветов от серебристо-желтого, серебристо-фиолетового до красно-черного, красно-черного с серебром с разными цветами подсадных рыб наконец находим более-менее рабочую комбинацию. Хочу сказать что поклевки на резину к тому времени практически ушли в ноль. Начал неплохо работать красно-черного с серебром пилькер с подсадкой на самом пилькере октопусов красного цвета.
К концу дня удалось на двоих уговорить 15 рыб, в основном треска и несколько витлингов.
Подкупив резины и нужных грузил оптиместически ждем следующего дня.

День второй.
Поднимается ветер, начинает покрапывать легкий дождь. Корабль плывет практически в тоже место.
Первая стоянка. Ноль у всех, резина не работает. Вторая стоянка, намного поклевывает витлинг то на резинку, то на пилькер. Относительно сильный ветер, более сильный снос, я сделал переход от резины и вернулся к пилькерам. Начинает поклевывать рыбка, одиночные экземпляры то на одном, то на другом борту. Лидера в приманке нет. Хочу сказать, что в первый день наша команда по количесву рыбы была ведущей на корабле, наш общий улов практически на всех стоянках был в 4-5 раз больше улова всех других рыбаков на корабле. Второй день продолжается в том же духе. К нам часто подходят другие рыболовы и в полном недоумении пытаются посмотреть как и что мы делаем. Корабль делает длинный 20 минутный переход. Ветер перешел в легкий штурм, начался ливень, многих немцев сдуло внутрь. Остановка. Пилькер неуспел достичь дна и первом тычке резвая поклевка. Выкачиваю, заброс, повторение, удары практически на каждой проводке, если сход, то на подбросе следующий удар. начали ловить практически все, кто остались на палубе, идет сильный дождь с ветром. Клевало на пилькеры, цвет роли не играл. Клюет очень хорошо, но тут гудок, снимаемся с места, остановка, все повторяется. При хорошем клеве опять гудок, перезд и нули. В последствии в этот день одиночные поклевки. Мой результат около 20 рыб на двоих. Вес и величина примерно в 1,5 раза больше прошлого дня. Практически 70% рыбы было поймано в эти две уловистые остановки. В этот день отличилса и Алекс, сын Андрея, поймав самую крупную треску нашей компании.
В оба дня из за зацепов потерял 5-6 пилькеров. Уловистым пилькером на второй день был желто-серебрынный, без каких либо подсадок.

Общий итог. Общий срез показал, что постепенно мы начинаем немного понимать как и на что нужно и можно ловить. Зимняя рыбалка с наличием профессионалов научила нас многому, сейчас просто нужно более точно обкатывать мелкие нюансы. К примеру мне нужно другое удилище, практически никакого чувства на легких весах при активной ловле рыбу возможно добыть.

Результат показал, что капитан знал, где есть рыба, завез коротко поплескаться, но сразу снялся и поплыл в другое место где сплошные нули. Место выбивать нельзя, завтра ему опять везти рыбаков. Что интересно в эту рыбалку мы ловили практичеси борт в борт с другими катерами из Fehmarn, но как только прошли результативные точки, мы опять ловили одни. В первый день на месте лова плавали 2-3 мелкие лодки и было видно, что капитан тралит практически тоже место.




нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
04.10.2014 22:37

2.

@Wladimir

Если не секрет, по финансам, для ориентировки, раскладку можешь сделать? Где, за что, и сколько пришлось платить? Во что все это удовольствие выскочило?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


nikolaj54

Страна: Deutschland
Город.: Bad Sassendorf

Рейтинг: 124
Сообщений: 491
Информация: Aнкета

05.10.2014 09:30

3.

Линк на страницу (откроется в новом окне)

Рыбалка с этух кутеров,35 е за рыбалку,20 за ночевку ,плус бензин .В основном ездим с одной ночевков.Первый день сразу на кутер
после рыбалки в хотел(дом на 15 кроватей)две комнаты по 4 чел.1 ком 2 чел,1ком 3чел и на шпице два.Капитан купил еще рядом
но там я не был не знаю.Если с ночевкой назо зарание позвонить и забронировать место.Думаю Володя не обидется что я влез



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
05.10.2014 19:23

4.

@nikolaj54

Капитан ищет рыбу с помощью эхолота или везет куда попало?

Я сейчас на Черном море нахожусь. Тут тоже возят целый день, но за 15-20 евро это 30-40 лев по болгарский. Тука четко, на каждой корытине прибор стоит для поиска рыбы. Если рыбак не поймает рыбу, то капитан потеряет клиента. Конкуренция среди капитанов страшенная. Плюс в эти деньги входит бухалово, жарка пойманной рыбы (по желанию клиента) и доставка клиента из хотела в порт на машине капитана, и назад в хотел.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Angriff

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: Когда клуёт!!!

Рейтинг: 51
Сообщений: 140
Информация: Aнкета

05.10.2014 21:35

5.

@Anatoly

Был я два года назад в БГ и тоже думал поплавать порыбалить... Потом ребята сездили я у них спросил что да как они рассказали!
В общем разочаровались, кроме бычьков не хрена не поймали!
Так что стоит ли оно того в БГ в моря выходить?!
Я так и не стал этого делать!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
05.10.2014 23:07

6.

@Angriff

В чёрном море до сентября мёртвый сезон. Ловятся только бычки. Рыбалка начинается с сентября и до февраля.



нашли нарушение на странице: сообщить админу









Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии