рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







PLZ - 5 Кёльн (продолжение)




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
(гость)
12.11.2022 18:42

101.

Сегодня был на реке, народу вообще нет.
После вчерашнего карнавала все алкаши либо бухают дальше либо с головной болью лежать по домам на диване и это очень радует.
Прошел со спиннингом в поиске хищника от моста до хафена примерно 7 км, но результат не утешителен, поклевок почти нет.
По погоде, ветренно и прохладно, хотя светит солнце и вроде как немного даже греет.
Встретил рыбака который ловил исключительно на отводной поводок, поболтали, оказался наш парень.
Спросил почему ловит только на отводной, говорит что на отводной у него все супер ловится,по приманкам он пользует только твистера от 10см до 16см на офсетнике.
Итогом моей рыбалки стала поимка упитанной щуки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

12.11.2022 19:56

102.

@sicross
Встретил рыбака который ловил исключительно на отводной поводок,
Тема рабочая. Я правда в последнее время чаще сплит- шот применяю, у меня на озере отводной в «чистом виде» вроде не имеет смысла, хотя может и ошибаюсь. Когда-то ловил и на озере отводным, в основном небольших щук.

@sicross
пользует только твистера от 10см до 16см на офсетнике
А не крутят поводок? Чьи твистера не в курсе? Я иногда рыбачу Сандрой, но плохо представляю как ее на офсет нацепить. Честно, бывают дни, когда и по окуню и по щуке они бесподобны, но на джигголовке.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

12.11.2022 23:18

103.

@vvik
попытался сегодня переплавить старый автоаккумулятор


А кислоту куда слил? На газон к соседу или в унитаз? :lol:
:lol: :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

12.11.2022 23:29

104.

Про отводной читал, слышал, но не пользовался. По мне так это комбинация дроп шота с каролиной. Работает лучше чем каролина? Если честно, то я на Jig, Carolina или Texas ещё ничего не поймал. Все окуни и судаки из канала были исключительно на чебурашку. Или я «товарищь дерево» в этом вопросе или там рыбы нету. Дроп шотничать тоже пробовал. Кто то теребил резину а кто неизвестно, но это уже не та тема..



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
13.11.2022 10:12

105.

@AlexejB
А не крутят поводок? Чьи твистера не в курсе?

Я все у него разузнал и залез в коробочку с твистерами.

По твистерам:
Он пользует твистера 10см от фирмы Hart - Classic URA, это абсолютная точная копия легендарных твистеров от Action Plastics - 5FG, у него они в цвете малина.
У меня есть такие, пользую эти твистра уже примерно около 1 года и они просто «мёд».
Работают и отлично ловят, я пользую в цвете белёсый(не белый) на солнце и в воде цвет меняется в зависимости от угда попадания на твистер солнечных лучей, становится белёсо-нежно фиолетовый отлив, просто кайф цвет.
Посути правильная форма твистера и идиальный размер + средняя жесткость пластика это то что для рек с сильным течением типа рейна ну просто «цимус». А второй твистер у него от Reins - GET RINGER в длинне 14см, оранжевый, и еще у него были 2 твистера (название он не знает) тоже длинные в черном цвете.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

По отводному:
Как правило все приманки для отводного только на офсетниках а с ними его крутить не будет от слова вообще, проверено лично.
Я пользую отводной в основном летом и то эпизодически так сказать в бесклевье. На него я ловлю 90% только окуней, но был один раз и судак мерный присел. Приманка твистер, пробывал разные краказябры, но для «лентяев» типа меня твистер самый лучший вариант.

По дроп шоту:
Я предпочитаю ловить на так называемы модернизированый вариант типа «дроп шот» от Саши старлея.
Вот на такой тип «дроп шота» ловится отлично и судак и окунь иногда жерех. Смысл этого монтажа закоючается в его абсолютной простоте надежности и уловистости.
Сам монтаж можно сделать дома или на воде за пару минут. Берется отрезок монофила ( я пользую в качестве поводка и отрезка шлаг шнур он это что-то среднее между простым монофилом и нард моно, имеет разрывную больше при одинаковом сечении с таким-же размером моноки) отступаем 10см снизу и привязываем карабин для грузила, выше на растоянии 10см привязываем 5см отрезок поводка с обратным напровлением, так что-бы отрезок при монтаже смотрел отводом на верх а не вниз, крючек любой в зависимости от монтажа (одинарник или офсет). По анимации, она любая на реке её сделает само течение.

Повтор:
Именно такой вариант «дроп шота» от Саши старлея работает на реках с сильным течением как и собственно на любых других водоемах, все разница в анимации приманки и в строгой длиннее самих отводов под груз и крючек.
Монтаж должен иметь отрезок 10см на конце которого будет закреплен груз а сам отвод закреплен поводка не длинее 5см с уже привязавнным крючком. Я в 99% на рейне пользую вариант волочение по дну а анимацию как уже написал выше сделает за вас течение.

На фото сам модернизированый монтаж от Саши Старлея, именно так пользую я.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Удачи, иди и лови. :spin:



----------
Редактировал: sicross at 13.11.2022 11:52:09



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

13.11.2022 11:37

106.


спасибо



нашли нарушение на странице: сообщить админу


_AD_

_AD_

Страна: Deutschland
Город.: Frankfurt am Main

Рейтинг: 82
Сообщений: 74
Информация: Aнкета

13.11.2022 19:44

107.

@sicross
Я правильно понимаю?
Крючек проходит только через голову приманки а не через все тело как на джиг?
Какие крючки ты используеш?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
14.11.2022 18:13

108.

@_AD_
Пользую именно так ак на фото монтажа, мне такой вариант нравится больше, но можно привязать любой крючек и сделать любой монтаж, и за голову и как джиговый вариант и естественно офсетники.
Я пользую крючки 1/0 морская серия без изгиба поддева, по причине того что я пользую не только твистер но и живых канадских червей а иной раз и полоску от рыбы(нарезку).

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

----------
Редактировал: sicross at 14.11.2022 19:18:27



нашли нарушение на странице: сообщить админу


_AD_

_AD_

Страна: Deutschland
Город.: Frankfurt am Main

Рейтинг: 82
Сообщений: 74
Информация: Aнкета

14.11.2022 18:41

109.

@sicross
спасибо попробую



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

14.11.2022 18:47

110.

года два пользую крючки те, что под руку подвернулись. Карповые на микроджиг и колебалку и т.д..... И ни фига. Если рыб клюет, то ловится! Имхо, крючки тоже разводка лохов. Если брать специальные, то спятишь, да и подвалов таких не бывает огромных...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии