рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Осень 2022.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28
Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

14.09.2022 14:41

11.

У меня на резиновую кукурузу из алиэкспресс, краснопёрка долбит.
Можна конечна ина обычную тз алди ловить, но каждый раз насаживать на крючок как то неохота-лень.
Резину присобачил один раз и на весь денб хватает.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 570
Информация: Aнкета

14.09.2022 16:59

12.

@Braun

Офигеть. У меня на резину никогда не клевало. А она с запахом?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

14.09.2022 17:47

13.

Я одно зёрныщко разрезал ножницами на 4 равных дольки поскольку оно слишком большое, затем одеваю на крючек 1 или 2 дольки. Начет запаха точно не знаю. Резиной вроде не пахнет, ну и кукурузой тоже,Может желтый цвет рыбу привлекает. или то-что поводок короткий 25см использую (совсем рядом с кормушкой), а в прикорм подмешиваю изрядную дозу шеколада, который в стряпню разную кладут. За месяц израсходовал всего-лижь полтора резиновых зерна. Конечно можно было бы и на кукурузу нормальную ловить, но пака ловится на резину здорого не запариваюсь по этому поводу.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

14.09.2022 19:48

14.

@Braun
За месяц израсходовал всего-лижь полтора резиновых зерна.

У меня как то тоже с резиновой кукурузой не очень. Но я ее не резал. Может попробую.

@Braun
а в прикорм подмешиваю изрядную дозу шеколада, который в стряпню разную кладут.

Я в те года какой фигни только не мешал в прикормку. А в этом году жадиной стал и обленился. Прикормку делаю сам, хотя «делаю» - громко сказано. Всего 3 компонента - дробленая кукуруза, панировочные сухари и конопляные зерна ( Vogelfutter из зоомагазина) - и ничего более. Летом по активной плотве в варианте с поплавочной удочкой работает прекрасно. Конопли примерно десятая часть от кукурузы. Сухарей столько, чтобы сформировать шар. Идеально, если шар будет рассыпаться при ударе о воду.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

14.09.2022 22:07

15.

Зубчик чеснока на кило прикорма. Пробовал один раз, через 30 минут линь на кило, через час сазан на 4



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

14.09.2022 22:09

16.

Форель, имхо, всегда жрать готова. Осенью два минуса. Воды мало и крупная на дистанцию заброса не подпускает и второе - мелкие долбят, крупная не успевает блесну ухватить



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

16.09.2022 10:54

17.

Красноперка на канале идёт не плохо. Стали попадаться экземпляры 30 +. Вчера попались 3 «сковородочные» 35 см. И пяток поменьше, на засушку. Правда аборигены подглядели где место подкормленно ( в этом и есть недостаток рыбалки на канале, сидишь на открытом месте) стали тоже подсаживается.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

17.09.2022 10:27

18.

У нас красноперку словно обрубила.
Странно, вода поднялась, а клев прекратился, даже маден не работает.
Вчера за вечер ни одной поклевки не видел :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 570
Информация: Aнкета

18.09.2022 20:40

19.

@Fox1
Правда аборигены подглядели где место подкормленно ( в этом и есть недостаток рыбалки на канале, сидишь на открытом месте) стали тоже подсаживается.


Вот я тоже объехал порядка 50 км вдоль канала в поиске идеального для себя места. Нашел таки. 12 км от дома, место тупиковое и люди там практически не ходят. А это огромнейший для меня плюс. Палатку не поставить (плитка), рыбаки бывают очень редко кроме меня. У меня палатка это раскладушка с навесом, я ее хоть где поставить могу.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

19.09.2022 21:38

20.

Пробую закрыть сезон по форели. Вчера поймал одну на речке 33 см. Сегодня после работы поперся на ручей. В том ручье пару недель назад и воды почти не было, так, воробью по колено. Теперь после дождей полный идет, с метр глубины, а то и больше. Прошел наверное километра 3-4. Пара мелких щурят нынешней выводки, мелкоокунь. Очень много малька 2-3 см длинны, чей не знаю. Под конец рыбалки была отличная поклевка на виброхвост и сразу срез. Рассердился, поставил струну и вертушку Меппс 4 - несколько забросов, толку нет. Снимаю вертушку, ставлю колебалку. На третьем забросе, как в пень влетел - а там их много. И «пень» сразу против течения пошел. Помучавшись немного, все ж таки течение серьезное и «стенка» до воды метра полтора, вытащил я этот «пень». Щука 76 см и 3,5 кг. И виброхвост и колебалка в пасти. :rybak2:
----------
Редактировал: alexejb at 19.09.2022 21:41:03



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии