рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Лето 2023.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

27.06.2023 20:26

61.

@vvik

Все так. На сегодня в фаворе вертушки 1 и 2 (реже). Я ловлю только с берега, в воду захожу только вертушку спасти, благо вода теплая. Поэтому у меня еще и на снос проводка работает очень неплохо, и, когда вертушку уже снесет почти к берегу, такой трюк - подержать ее на одном месте, часто в зтот момент поклевки, как бы на паузе. А воды и у нас очень мало, там где ловил еще пару недель назад сегодня забудь - одни сухие камни. Дождь нада, лучше на недельку. На пятницу обещают немного.

@vvik
А в первой половине дня я и не упомню, что б что-то приличное клюнуло

Мне кажется больше зависит от положения солнца. По моим местам хорошо, если солнце светит по течению, и хуже, если поперек, а если в спину, то и маскировка не спасет. Ты с воды ловишь, может не так сказывается?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

27.06.2023 20:52

62.

если взабродку, то там овраги узкие и глубокие, солнце редко туда попадает. А вертушки раньше любил, а тепрь даже не хочу в коробку класть, что-то они мне надоели, еще цепляются тройниками везде, блин.
А воды вообще мало стало. Я переехал 11 лет назад, много было точек, где пройти вообще не мог из-за глубины. Сегодня таких точек вообще нет, все заилены. Возле дома было по пуп, ловил форель, пидарасы сделали красиво для прогулок, вырубили деревья с южной стороны, теперь воды по щиколотку, вода зеленая и лягухи квакают. Уроды дизайнеры недоношенные. При каждом доме зарыта бочка на три-пять кубов по предписанию, дождь до ручья не дотекает. Весь в бочках остается.Зеленые голубые идиоты.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

27.06.2023 21:23

63.

@vvik
пидарасы сделали красиво для прогулок, вырубили деревья с южной стороны, теперь воды по щиколотку, вода зеленая и лягухи квакают.

Как знакомо!!! Такая ж хрень, сначала речку спрямляют - экосистему в хлам, потом придают ей натурдизайн - и все по новой. А на ручье еще и шлюз закрывают - кладку подремотировать да русло почистить , итог - хариус исчез 100%, плотва 90%. Плотва была по килошнику в ручье.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

28.06.2023 08:14

64.

@vvik

@AlexejB


То то оно так с этими зелёными, мозгов нет- считай калека



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 549
Сообщений: 2824
Информация: Aнкета

28.06.2023 08:37

65.

@Fox1

Я сильно поздно начал в этот раз экспериментировать с подачей живца и был весь погружен в его ловлю.
Нужна более активная подача, но я её начал применять уже поздно, видно немного перегрелся на солнце
Там 2 места на буквально 50 метрах и отличие грунта нужна оснастка типов сомовой.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

28.06.2023 13:10

66.

@Wladimir

У меня стратегия следующего порядка:

С собой , на канал, беру снаряжение «всё для всё».

Приехал, пару горстей прикормки закинул, «болонку» приготовил, на неё пару бычков поймал, их же как насадку сразу в воду, соответственно закону о умерщвлении рыб, кремированными :lol: вторую ставлю с frolic Pop-up, ну а остальне на поплавок, с кукурузой или pinkis, с надеждой на то что плотва клю́нет



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

28.06.2023 16:27

67.

@Fox1

Фига се мозгов нет. Нам в пору у них учиться, за одну речку дважды со штата бабло срубили.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

28.06.2023 20:00

68.

@AlexejB
одну речку дважды со штата бабло срубили.


Бабло срубили не «зелѣные», бабло срубили те, кто по заказу этих кузнечиков всё это делал... На деньги налогоплательщиков....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

28.06.2023 20:02

69.

Метнулся на ближайший участок, рыба там воняет стиральным порошком из-за очистных сооружений, зато ее много. Блин, покусывает блесенку, но не жрет, на дистанцию заброса не подпускает.... Что за лето????



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

04.07.2023 15:47

70.

жена ждет гостей, ну не шашлыками ж банальными угощать, у нас традиционно форель на сковороде. Значит, пора за рыбой. Нормально так погулял. Почти три км по воде. Условно. Воды совсем мало. Но там, гдае приямок по колено найдешь, там клюет. Правда, мелкой много. Домой только 5 штук забрал. Еще раз придется порыбачить. Активна становится с восьми часов только, а в это время в оврагах уже темновато....



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии