рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Весна 2024.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3432
Информация: Aнкета

24.04.2024 20:29

81.

В воскресенье вечером в сауне в голову торкнуло, что у меня нет длинного тревела для моря, перекрывающего хотелки для мормо до 2 грамм. Прошлепал в кладовку, пересмотрел хлам и понял, что , в общем-то, все у меня есть и в изюытке. В понедельник после работы как-то так быстро, часа за два, неспешно, родил бланк четырехчастник общей длиной примерно 2,20, тридцати граммов весом. Во вторник раскидал кольца на лейкопластырь. Сегодня, несмотря на паскудную погоду, поехал на озеро. Аккурат запустили радужку, идеальные условия для краштеста. Опарыш, дробинка, монка.... Поклевки пиписочного окуня разочаровали. Палка глухая как сова на пне. Но повезло с тестом, трех радужек сантиметров 30 выдернул, бланк гнется в дугу, но воли рыбе не дает и еще ресурс есть. Моно 0,15, до двух грамм уверенно пуляет метров 25. Пойдет в работу не торопясь...
Завтра пойду крашить другой мормо а потом до понедельника, увы, дежурство...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 566
Информация: Aнкета

25.04.2024 16:06

82.

@vvik
отя два года назад брат говорил, у них только две недели без дождя было за все лето....

Это где так жёстко?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3432
Информация: Aнкета

25.04.2024 19:07

83.

между волгой и уралом. Даже радиопередача такая была по воскресеньям :lol:

Сегодня опять на озеро, краштест мормопалки, зачатой еще осенью. Палочка получится с оттенком гениальности. Дробинка в пол-грамма и крючек с силиконовым опарышем, моно 0,1. Летит метров на 20. Вывел двух форелей без затруднений, одну прям на берег выволок.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Bratko

Bratko

Страна: Германия
Город.: Гамбург
Рыба: Судак, щука, окунь, угорь, жерех, лещ, камбала, плотва

Рейтинг: 9
Сообщений: 10
Информация: Aнкета

26.04.2024 16:23

84.

@vvik

Тоже люблю мормышку, взял себе осенью Karabus до 2,5 грамм. Но особо разловить погоды еще не было, три недели назад взял подлещика под кг и на той неделе подъязка в 200 грамм. Палочкой доволен, но в довесок заказал себе трэвэл версию Teleten до 1,5 грамма в росте 1,5 метра, жду, должен прийти к середине мая. На этой неделе погода налаживается, будет больше возможностей помормышить. У меня работают мормышки от 0,2 до 0,4 грамма по белой рыбе, если тяжелее, то только окушок, как правило. НХНЧ



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3432
Информация: Aнкета

26.04.2024 19:05

85.

на мормыхи что подсаживаешь? Силикон или голые? Я попробовал попросту прищемлять дробинку перед крючком, совершенно рабочая схема



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Bratko

Bratko

Страна: Германия
Город.: Гамбург
Рыба: Судак, щука, окунь, угорь, жерех, лещ, камбала, плотва

Рейтинг: 9
Сообщений: 10
Информация: Aнкета

27.04.2024 07:30

86.

@vvik

Сейчас в Гамбурге запрет на щуку и судака, вместе с тем запрет на искусственные приманки, поэтому сейчас подсаживаю живого опарыша. А так в коробке имею искусственного опарыша, мотыль, поролон, ну и именитые приманки типа вайтбейт от CrazyFish . В Казахстане успешно ловил карася на поролон, но здесь пока карася не видел, говорят встречается. По поводу мормышек, да, я тоже не заморачиваюсь, можно дробину на поводок, можно и на цевье прижать если длинное, есть и мормышки, запасы с зимних рыбалок в Павлодаре.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3432
Информация: Aнкета

28.04.2024 18:12

87.

я эти выхи работаю, а у вас как?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 880
Сообщений: 1000
Информация: Aнкета

29.04.2024 00:20

88.

@vvik

Мой тело тоже работает. У меня СБ и ВС в месяц один раз, остальное среди недели. И что б...я заметил, на рыбалку лучшее ходить когда «выхи» среди недели, рыбаков меньше и прохожих, которые глупыми вопросами достают.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 566
Информация: Aнкета

29.04.2024 18:50

89.

@Fox1
на рыбалку лучшее ходить когда «выхи» среди недели, рыбаков меньше и прохожих, которые глупыми вопросами достают.

Вот под каждым словом готов подписаться. Тоже среди недели хожу, когда не работаю. В этом преимущество графика 6/3.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3432
Информация: Aнкета

29.04.2024 19:58

90.

В выхи фиг ещё парковку найдешь. Да и удовольствие сомнительное скверную музыку весь день слушать от гуляющих. Поэтому я больше по ручьям....
Как-то вечером поехал карпа словить, место замечательное, метров 20 от машины.... Засада оказалась где ее никто не ждал, метров 200 за кустами halle и русская свадьба, через два часа начало выворачивать от хитов девяностых :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии