рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







"а много ль корова дает молока ?"




Страницы: 0 | 1
creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

17.12.2008 12:43

1.

..и снова цензура ( Сом! Сом..) или за флуд прокатило..?
ну насупились мужики, сдвинули бровушки.. дык потом и прояснилось как бы..
и намечался мм..вполне конструктивный диалог.. без экивоков и эпитетов..

Ну ладно. С Законностью и Нравственностью всё понятно.
А вот с физиологией и биологией стало интересно. Какие же особи более репродуктивны?

Производители рыб - производственный процесс в прудовом хозяйстве начинается с проведения нереста производителей. Для посадки на нерест производителей отбирают.

Отбор производителей - выбор лучших самок и самцов для использования при нересте в рыбоводных хозяйствах и для создания собственного племенного стада, предназначенного для дальнейшей 'племенной работы. В карповых хозяйствах производителей отбирают во время весенней инвентаризации племенного стада, разделяя их на две группы. Первую группу комплектуют из отобранных лучших производителей с выделением “лучших из лучших”, если это возможно по условиям рыбхоза. Во второй группе оставляют резервных производителей с более низкими показателями или устаревших (старше 10 лет), включая подлежащих замене (из ремонта).

Отбраковка производителей рыб - удаление из стада больных, устаревших (старше 10 лет, если они не представляют особой ценности) и худших по своим показателям особей, заменяемых пополнением, отобранным из ремонта. Отбраковывают также самок, оказавшихся бесплодными “ли малоплодовитыми, и самцов, дающих прозрачную водянистую сперму (см. Яловость рыб, Молоки). Отбраковывают производителей ежегодно после окончания нерестовой кампании; на время нерестовой кампании производителей, подлежащих изъятию и замене из ремонтного молодняка, оставляют в резерве, за исключением больных и явно непригодных, которых немедленно удаляют из стада.

А в природе наверно регулируется по другому? Факторы те же, регуляторы другие..
Большая, сильная рыба - не суть, большое и здоровое потомство.. или ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

17.12.2008 12:54

2.

@creatur
Вот блин , мы одновременно подняли одну и туже тему . Одновременно писали. Может тогда Володе администратору есть смысл их объеденить? Возможно ли технически мою писанину перенести в эту тему ? Я ведь там много весовых ,кормовых и возрастных цифровых конкретных данных привёл. Кому то может будет интересно это обсудить , а раз тема закрыта , то нет такой возможности .

----------
Редактировал: weber at 17.12.2008 14:01:38



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

17.12.2008 13:00

3.

Коментарий (сегоднешний! ):
[url][PbIBAK

--------------------------------------------------------------------------------
Город: Aachen
моя анкета

--------------------------------------------------------------------------------

17.12.2008 10:57

12.
Млин, до слёз завидно Мне пока только ленки попадались в сибирских реках. Сторожилы там говорят, что тайменя практически повытаскивали всего. Надо в горных реках безлюдных районов искать. Поздравляю!
/url]



нашли нарушение на странице: сообщить админу


creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

17.12.2008 13:13

4.

@Weber
Ихтиология ,рыбоводство и наши мнения об этом.

я просто пернёс твое сюда ..


Раз уж мы обладаем такими " обширными " познаниями в ихтиологии , а именно в в воспроизводстве (размножении ) рыбы , то с Вашего позволения открою ка я новую тему . Где хотелось бы писать научные и проверенные данные на данную тему , а не предположения и мнения. И хотелось бы без обид , упрёков и оскорблений.
Залез я в келлер и нашёл немало литературы по разведению рыбы. Притащил было с собой при переезде из Казахстана. Нормальные люди захватывали с собой ценные вещи , а я пол чемодана книг. По наивности думал , что продолжу заниматься рыбой и здесь в Германии.
Итак , передо мной настольная и главная книга рыбовода " Справочник Рыбовода " под редакцией В.И. Козлова и Л.С. Абрамовича Москва Росагропромиздат 1991 год. В нём описаны все знакомые и незнакомые нам товарные пресноводные и кое какие морские рыбы. Пока я остановлюсь на карпе .
В среднем карп созревает на 3-5году жизни . Самка на 1кг живой массы даёт 180 000 икринок. Для маточного стада отбирают только здоровых , упитанных с правильными признаками данной породы рыб,самцов в возрасте от 3 до 5 лет , а самок от 4до 6лет. Средняя продолжительность использования производителей 4 года, т.е . самцы в возрасте 7-9 лет , а самки в возрасте 8-10 из маточного стада производителей изымаются . Как мы думаем , почему ? Я так думаю , что они уже устарели.
К примеру даются данные , во сколько лет сколько весят маточные , т.е. лучшие карпы . Там много , я возьму усреднённые данные из климатической зоны примерной нашей. 3+ годовалые весят 3,8кг ;4+4,8 kg ;5+ 5 кг . К сожалению нет данных далее. И мне было бы очень интересно , какой же возраст имеют великаны которых кое кто отпускает обратно. Я думаю лет по 20 -30 кое какие особи. Так какие же они тогда производители ? Ещё раз я скаж , что и у рыб всё как у людей и других животных в этом плане. Какое у стариков будет потомство ?
Карп растёт очень быстро в первые годы своей жизни . Данные справочника по приросту ремонта в год( это так называется поголовье которое растят для замены производителей ) - сеголетки - 45-100 грамм,духлетки 500-1000 грамм,трёхлетки -900-1300 , четырёхлетки - 900-1200. пятилетки 900-1200 ,шестилетки -800 грамм. Жаль нет данных дальше . Но уже и из этого видно , что начиная с 6 летнего возраста прирост резко замедляется.
И ещё очень интересная статистика . Кормовые затраты на получение единицы прироста массы ремонта производителей для одной из сбалансированной кормовой смеси ПК -110. Т.е. сколько киллограм корма надо карпу сожрать чтобы прибавить 1 кг в весе. Сеголеткам нужно 3 кг, двухлеткам три с половиной кг,Трёхлеткам 4,5 кг , Пятилеткам 6кг и шестилеткам аж 9 кг.
А сколько же тогда съедают стариканы- великаны ? Можно только догадываться. Так может этот корм лучше бы съели несколько трёхлётков и дали бы нам десяток пятикиллограммовых карпов ,чем одного огромного старикана.
Так что анализируя всё это , лично я за то чтобы карпов примерно свыше 10 кг обратно не отпускать.
Если кому будет интересно , то я могу дать выдержки по сому и прочим рыбам.


----------
Редактировал: creatur at 17.12.2008 14:19:52



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

17.12.2008 13:15

5.

@creatur Благодарю. Три часа убил на поиск , выбор материала и писанину.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




WaldemarWeber

WaldemarWeber

Страна: Deutschland
Город.: Nordhorn
Рыба: Karp, Brasen, Zander, Ahl

Рейтинг: 15
Сообщений: 965
Информация: Aнкета

17.12.2008 13:28

6.

Привет. Тут на работу надо идти, но не мог оторваться пока не прочитал всё.Очень интересная информация. Молодец.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

17.12.2008 13:31

7.


Так может этот корм лучше бы съели несколько трёхлётков и дали бы нам десяток пятикиллограммовых карпов ,чем одного огромного старикана.

Лучше сорок раз по разу.. чем ни разу сорок раз.. мне так то-же больше нравится..
давай про остальные основные виды..
----------
Редактировал: creatur at 17.12.2008 14:32:10



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

17.12.2008 13:35

8.

@creatur
А сколько же тогда съедают стариканы- великаны ? Можно только догадываться. Так может этот корм лучше бы съели несколько трёхлётков и дали бы нам десяток пятикиллограммовых карпов ,чем одного огромного старикана.

Посмотри: @creatur
шестилетки -800 грамм. Жаль нет данных дальше

Т.е. сколько киллограм корма надо карпу сожрать чтобы прибавить 1 кг в весе. Сеголеткам нужно 3 кг, двухлеткам три с половиной кг,Трёхлеткам 4,5 кг , Пятилеткам 6кг и шестилеткам аж 9 кг.
Itog: 8-9kg-v god :eek:
----------
Редактировал: glas at 17.12.2008 14:42:01



нашли нарушение на странице: сообщить админу


creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

17.12.2008 13:47

9.

@glas
??

что бы прибавить 6 летнему карпу 800 грамм чистого веса, сожрать ему нужно аж 9 кг
(больше ему воспитание не позволяет :lol: )

да и не в этом дело:
для воспроизводства юный толстячок, предпочтительнее стройного пенсионера..

----------
Редактировал: creatur at 17.12.2008 14:54:49



нашли нарушение на странице: сообщить админу




glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

17.12.2008 14:20

10.

@creatur
юный толстячок, предпочтительнее стройного пенсионера..

Разводят не только тяжоловесов-пахать землю...
Арабскии скакуны имеют место также быть!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии