рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Удаленная интернет связь для рыбаков




Страницы: 0 | 1
(гость)
19.11.2014 10:20

1.

Мужики, может не совсем в тему, тем не менее хочу порекомендовать всем в этом заинтересованным, использовать дальнюю интернет связь у себя дома с, загородным садовым рыбацким или охотничьим домиком на берегу реки, или другим объектом, удаленным до 40-50 км от источника сигнала. Для примера выкладываю свою систему, которая имеет свойство подключаться как к открытым так и некоторым закрытым интернет сетям. Использую её пару лет и очень доволен! Может спросите, а зачем все это нужно, ведь сейчас имеются 3G/4G технологии , но думаю каждый из Вас согласится что цены на них все же слишком высоки, а с этой приспособой можно сутками висеть в высокоскоростном интернет или использовать её для охраны объектов и видео наблюдений в режиме реального времени - (online)

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


----------
Редактировал: anatoly at 19.11.2014 11:29:33



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

19.11.2014 10:29

2.

@Anatoly

Анатолий?
1. Могу предположить, что все происходит не в Германии.
2. Далее предположу, что подобное в Германии запрещено. Это означает, что может приехать пиленгатор, все конфискуют и заплатишь нехилый штраф. Подобная самодеятельность сдесь была, когда на базарах продавали радиотелефоны и на них стояло мол использовать в Германии запрещено. Я знаю минимум 1 случай когда приехали, конфисковали и выписали солидный штраф. Тебе живя в Дюссельдорфе, может подобное стоить намного дороже, пососедству Аэропорт и те подобные шутки не понимают.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

19.11.2014 10:35

3.

Gemäß der in Deutschland und der EU geltenden Gesetze und Bestimmungen,
darf die Abstrahlleistung (EIRP) eines W-LAN Gerätes samt Antenne im 802.11 b/g Betrieb
(2,4GHz Band) 20 dBm bzw. 100 mW nicht überschreiten!
Für das 5GHz Band / W-LAN nach 802.11 a gelten 1000mW als Grenzwert
für Deutschland / die EU.
Der legale Betrieb von W-LAN Geräten mit erhöhter Sendeleistung samt Zusatzantennen ist in
Deutschland und der EU möglich, jedoch muss der Käufer/Benutzer dafür Sorge tragen,
dass die Sendeleistung eines W-LAN Geräts samt Antenne den gesetzlichen Bestimmungen
entspricht!
Bitte gewährleisten Sie als Betreiber der Geräte die Einhaltung der gesetzlichen Grenzwerte
indem Sie in der neuen, dem Produkt beigefügten Software für die EU den Kanalplan
«ETSI» wählen und die Sendeleistung entsprechend begrenzen indem sie die Sendeleistung
mit dem Schieberegler entsprechend auf die zulässigen Grenzwerte drosseln.

вырезка из правил.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
19.11.2014 10:37

4.

@Wladimir

Володя, всё оборудование куплено в Германии, даже чеки имеются. Мой модем стандартный и имеет выходную мощность 600 Мв. Для примера, в магазинах таких как Конрадэлектроник торгуют модемами куда большей мощности. Данная система служит для связи с собственной интернет точкой (модемом), находящемся на удалении. Использование выходной мощности до 600 mV на диапазоне (n) - 5 ГГц в антенне, является по немецким стандартам допустимой, поэтому все оборудование имеется в свободной продаже. А антенну могу использовать, такую, какую захочу, тут мне никто не указ. Так что думаю пеленгаторщики как приедут, так и уедут. :mac:
----------
Редактировал: anatoly at 19.11.2014 12:02:04



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

19.11.2014 11:11

5.

@Anatoly
Володя, всё оборудование куплено в Германии, даже чеки имеются. Данная система служит для связи с собственной интернет точкой (модемом), находящемся на удалении. Использование выходной мощности до 600 mV в антенне, является допустимым по немецким стандартам, поэтому все оборудование имеется в свободной продаже.

куплено в Германии и разрешено использовать в Германии это 2 разные вещи. Непонимание этого многим было плачевным уроком.

теперь по ценам, 3G/4G на сегодня стоят в Германии 10-15 евро в месяц с 3 гига. трафиком, что фактически делает твою затею бесполезной. Но идея интересная для других регионов



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
19.11.2014 14:00

6.

@Wladimir

Абсолютно с тобой согласен. Однако насчет целесообразности использования в Германии таких систем, то это вопрос риторический. Тут должен решать каждый сам. В конечном итоге все зависит от преследуемых целей и количества ГИГОВ, которые необходимо прокачивать в месяц. Если у меня, к примеру, стоит камера видеонаблюдения, месяцами работающая а режиме online, то я точно не Рокфелер, чтобы оплачивать весь прогоняемый ею трафик. Также, если имеется возможность, использовать свою, уже оплаченную точку доступа, то скажи, зачем мне тогда напрягаться в страхе, чтобы не перебрать лишних гигабайтов, за которые в конце месяца с меня аккуратно срубят деньги?

Конечно, если человек в этом плане не подкован, то ему лучше такую систему не ставить. Также могу сказать что сейчас такое понятие как made in Germany больше не существует. Вся электронная дребедень собрана из дешевого китайского барахла и непонятно где. Если раньше при покупке радиоизлучающих устройств на каждое изделие приклеивали ярлык о допуске к работе в ФРГ и прикладывали маломальскую бумаженцию об этом, то сейчас этого практически не встретить.

Насчет излучений в диапазоне 2.4 ГГц, могу сказать что он практически уже не используется. Разве что детьми в радиоигрушках и старинных конструкциях бабушкиных модемов. Давным давно все уже переехали на частоты 5 ГГц и выше. Использование этого радиодиапазона позволяет использовать малую мощность при передаче сигнала на большие расстояния. К примеру мы используем для управления (БПЛА) беспилотных летательных аппаратов, базовые станции с модемами малой мощности, для передачи телеметрической информации, на высотах 6 км, на расстояниях свыше 100 км. А вояки, со своими антеннами, но с теми же станциями, перекрывают эти расстояния в разы.


Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



----------
Редактировал: anatoly at 19.11.2014 15:13:42



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

19.11.2014 14:52

7.

@Anatoly

я не специалист по передаче данных и видеонаблюдению одно дело итернет для рыболова, другое для каких либо видеонаблюдений или управлением дроном и так далее. при твоей системе мы стреляем даже не пушкой, атомной ракетой по мухе



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
19.11.2014 15:20

8.

@Wladimir

Пусть так. Рыбак рыбаку рознь. Кому то это интересно, а кому то и нет



нашли нарушение на странице: сообщить админу


riesaer

riesaer

Страна: Deutschland
Город.: Riesa
Рыба: Окунь, судак, щука, жерех...

Рейтинг: 128
Сообщений: 442
Информация: Aнкета

19.11.2014 17:56

9.

Система интересна, но не для рыбалки. ИМХО Если бы у меня балкон выходил на другую сторону, подумал бы о подобном, для дачи.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
19.11.2014 20:39

10.

@riesaer

Дыккк, так вроде бы я нигде и не писал что это для рыбалки. У меня же написано для рыбаков.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии