рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Клей для узлов




Страницы: 0 | 1
nash

Сообщений: 317
Информация: Aнкета

12.03.2006 14:04

1.

При связки шлагшнура(плетёнка) с основной леской(моно) , узел для прочности обрабатывают клеем. Обязательно ли это должен быть клей от Kryston , или можно склеить обыкновенной "Секундой" из Баумаркта ???? Я слышал ( не особо доверяю слухам) что "Секунда" разъедает моношнур , у кого какие мнения или опыт по этому поводу ?

----------
<i>Last edit by: nash at 12.03.2006 14:07:13</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
12.03.2006 14:20

2.

@Nash
Можно просто на практике проверить, но конечно не на рыбалке, а дома. Попробуй всё ето зделать, а потом зделай тест на прочность.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wano

Wano

Страна: Германия
Город.: Neuss
Рыба: Карп,линь, язь
Сообщений: 156
Информация: Aнкета

12.03.2006 14:33

3.

Sekundenkleber у меня пару раз материал разъедал..попала капелька на портфель.так он аж горячий стал, и пошел толи пар толи дымтак что на леску я бы не посоветовал!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Schurik

Schurik

Страна: Германия
Город.: Fulda
Рыба: Kapn : Поймал Отпусти.
Сообщений: 744
Информация: Aнкета

12.03.2006 14:38

4.

@Nash
Когда я делал шайн учител нам расказывал про такое .
И бывают моменты я етим пользуюсь ,клею нармальным секундным клеем , проблем не возникало.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Rybak

Rybak

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: карп, усачь, угорь, судак, щука

Рейтинг: 4
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

12.03.2006 15:32

5.

<u>@Nash</u>

Я "Секундой" пользуюсь уже много лет. Все карповые поводки на узлах обрабатываю "Секундой" и проблем ни когда не было. При связки шлагшнура(плетёнка) с основной леской(моно) тоже обрабатываю клеем, правда пользуюсь моно редко, так как на липпе луче использовать плетёнку. Что точно, так это что плетёнку клей не разъедает. Ещё посоветовал бы клей брать от фирмы Паттекс, при покрытие узла клеем поверхность становится гладкая как моно шнур, что особенно хорошо для узла на шлагшнуре.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




nash

Сообщений: 317
Информация: Aнкета

12.03.2006 15:32

6.

Нашел в Ebay два варианта, в описании одного стоит Sekundenkleber а в другом Gummiartiger wasserresistenter Vorfachkleber . Только вот я не въеду если первый Sekundenkleber, то какая разница между ним и Sekundenkleber из Баумаркта.

http://cgi.ebay.de/Kryston-Icky-Sekundenkleber_W0QQitemZ7222747566QQcategoryZ32541QQrdZ1QQcmdZViewItem

или

http://cgi.ebay.de/Kryston-Bondage-Rig-Glue_W0QQitemZ7222747561QQcategoryZ32541QQtcZphotoQQcmdZViewItem



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Rybak

Rybak

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: карп, усачь, угорь, судак, щука

Рейтинг: 4
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

12.03.2006 15:42

7.

<u>@Nash</u>
<i>Только вот я не въеду если первый Sekundenkleber, то какая разница между ним и Sekundenkleber из Баумаркта. </i>

А разница в цене :lol: Возьми Паттекс не ошибешься, и стоит дешевле.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


nash

Сообщений: 317
Информация: Aнкета

12.03.2006 15:54

8.

<u>@Rybak</u>

Спасибо за совет, завтра поеду куплю. Может у него какое нибудь ещё название есть или просто Паттекс, а то приеду, а их там 10 разных в ассортименте одной и той же фирмы ? :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Rybak

Rybak

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: карп, усачь, угорь, судак, щука

Рейтинг: 4
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

12.03.2006 16:05

9.

<u>@Nash</u>
Тот, что я пользуюсь flussig и выглядит так: http://www.pattex.de/pattex/produkte/sekundenkleber/kleber_fluessig.htm



нашли нарушение на странице: сообщить админу




nash

Сообщений: 317
Информация: Aнкета

12.03.2006 16:18

10.

<u>@Rybak</u>

ОК , всё понял.Спасибо.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии