рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля сома /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Рыбалка с помошью Unterwasserpose und Bojenmontage




Страницы: 0 | 1
(гость)
18.06.2006 14:52

1.

Добрый день специалисты сомовой рыбалки!

Совершенно случайно в журнале Sänger за январь 2006 прочел о особенностях рыбалки на сома с применением <b>Unterwasserpose</b> und <b>Bojenmontage</b>. Если често, рыбалка на этих речных гилантов меня не очень сильно возбуждает .

Не буду подробно описывать эти методы, но как я понял- сом, особенно крупные экзепляры, охотнее берет, когда насадка находится немного выше от дна и он ее лучше замечает, в отличие от лежащей на грунте (Unterwasserpose ). Хотя, применение в Европе отдельно стоящий буйков с рыбацкой снасть, как правило запрещено, но этот способ позволяет значительно дальше установить снасть на сома и повысить результативность рыбалки, так как рыбак контролирует снасть с берега.

<b>Мой вопрос: </b>как Вы считаете- можно-ли применять эффективно указанные способы для рыбалки на другие виды рыб, судака к примеру или крупного сазана с карпом?

PS. Кто не знаком с данными методами- их можно применять только при наличии лодки в озере или реке.
:spin: :lodka: :motor: :tolpa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

18.06.2006 15:19

2.

Есть не плохой монтаж донки с Unterwasserpose для ловли щуки на мертвую рыбку и применяется с берега без помощи лодки.Если заинтересует могу описать подробний.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
18.06.2006 16:54

3.

<u>@Alex Kotenev</u>
<i>Если заинтересует могу описать подробний. </i>

Сбрось пожалуйста ;=+)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

18.06.2006 19:23

4.

Сам метод хорош для доной ловли на мертвую рыбку.Сразу хочу извинится за качества фото .Монтаж состоит из основной лески, к ней металический поводок с тройником.Вторая часть состоит из отрезка лески 1м ,1.5 м и толщиной примерно 0.4 ,0.45 мм.К началу отрезка крепится пропускное двойное кольцо ,можно пластиковое или металическое ,затем на отрезок одевается силиконовая трубка противозакручиватель (такая же как применяется в карповых монтажах),можно отрезок металической трубочки диаметром 0.75 ,1.00 мм ,дальше крепится unterwasserpose и в конце груз .Система проста:забрасываешь,натягиваешь леску(получается что живец будет упирвтся в пропускное кольцо)зная длину отрезка второй части малость стравливаешь леску,поплавок будет держать живца не давая ему лечь на дно.Отпускаешь малость фрикцион и при поклевке леска стравливается со шпули свободно, без какого либо доболнительного веса,ну а делие подсечка и вываживание.
http://img57.imageshack.us/img57/4003/dsci01258eb.jpg
Хороший, провереный способ.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

18.06.2006 19:33

5.

<u>@Aborigen</u>

Способ, который попытаюсь описать, перенял у преподавателя, когда учился на рыболовный билет. Как говорят "Всё оригинальное, просто". Оснастка делается как для донки, по сути модернизированная донка и есть, Freiaufmontage, рыбка начиняется пенопластом, что делает её "плавучей". Насаживается в основном на большой, одинарный крючок за обе губы таким образом, чтобы изо-рта не вылетел пенопласт. Если готовишь оснастку на щуку, то конечно желательно использовать стальной или кевларовый поводок (около 30 см.). После заброса стравливаешь леску до тех пор, пока рыбка не покажется на поверхности, это делается для того, чтобы знать на какой глубине будет в дальнейшем находится "дохлец". Если, к примеру, хочешь рыбачить в одном метре от поверхности воды, то соответственно один метр должен намотать назад на катушку. Величина груза зависит от наживки, чем больше дохлец- поплавок", тем тяжелее груз. Хорошо оправдывает себя Birnenblei.
Для меня нет лучше монтажа при ловле в местах без течения.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
18.06.2006 22:14

6.

<u>@Alex Kotenev</u>
<i>Хороший, провереный способ. </i>

<u>@marschall</u>
<i>Для меня нет лучше монтажа при ловле в местах без течения. </i>

По-возможности надо будет опробовать оба способа.
Спасибо вам ребята за интересную информацию. ;=+)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


qwew

qwew

Страна: СССР
Город.: Караганда
Рыба: Живую

Рейтинг: 3
Сообщений: 261
Информация: Aнкета

19.06.2006 11:25

7.

<u>@Aborigen</u>
Пользуюсь оснасткой похожей на описанную

<u>@marschall</u> , но с живцом . На рыбку , чтоб менее поранить одеваю
так сказать "намордник" , поводок с тройником завожу через пасть между жабрами , затем , продев иглой , продеваю вдоль спины за спин. пловник.
Тройник остаётся снаружи не ранит и хорошо держит при забросе. На основном шнуре скользящие грузило на трубке/трубка 50см от захлёста при забросе и от запутывания на дне/ , бусина, карабин, стеклянный поплавок/не так пугает и наполовину с водой для заброса/ далее мет. поводок 40=50см.
Такую методу нахожу уневерсальной , есть возможность использовать живца
любого размера ,подбирая тройник , и выставить реально на любую глубину. На поверхности / на жереха/ , в пол воды /на окуня/ и на дне /щука,сом/.
Конечно если живец крупный , то необходимо завозить лодкой или заплывать.
Когда нет возможности использовать живую рыбку , добавляю к оснастке два
поводка с маленькими крючками , один с кусочком пробки /на спине/другой с дробинкой/на брюхе/, что позволяет придать дохляцу ест.положение.

:udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
23.06.2006 13:40

8.

<u>@qwew</u>
<i>Когда нет возможности использовать живую рыбку </i>

Не хочу тебя в чем-то уличить, естественно, все мы не без греха конечно, но сам знаешь- рискованно пытаться ловить на "живую рыбку" в Германии и не только. Я сам видел в Голландии у одного из наших земляков, как он с помощью иголки "заводил" поводок под шкуру живца, когда пытался поймать судака. Для меня это было новостью, тем не менее, я ему верю, когда паренек сказал, что он "выхватывал" на такую снасть неплохие экземпляры до 7 кило.

По-любому спасибо за информацию. ;=%)))



нашли нарушение на странице: сообщить админу


qwew

qwew

Страна: СССР
Город.: Караганда
Рыба: Живую

Рейтинг: 3
Сообщений: 261
Информация: Aнкета

23.06.2006 23:10

9.

<u>@Aborigen</u>
<i>Не хочу тебя в чем-то уличить, естественно, все мы не без греха конечно, но сам знаешь- рискованно пытаться ловить на "живую рыбку" в Германии и не только</i>
=======================================================
Уличать и не в чем , я уже где то сообщал , что в Германии не ловлю или очень
редко .
Поэтому живец=Испания , Франция и др.

Нет возмож. = Германия.

:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
25.06.2006 13:10

10.

<u>@qwew</u>
<i>Уличать и не в чем , я уже где то сообщал , что в Германии не ловлю или очень редко .</i>

Все понял, по-любому благодарю тебя за предоставленную информацию.

:spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии