рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Речка. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Кормушка с "когтями" Krallenfutterkorb




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
Anton (гость)
09.02.2005 00:06

1.

Вот увидел в немецкой рыбаловной газете "Angelwoche" Ноябрь 04 вот такую вот Кормушку

http://www.jdtec.de/produkte/futterkorb.html

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=56742&item=7131457302&rd=1

хочу купить, попробовать на Райне (течение там бывает не слабенькое).
Хочу спросить, кто что об этом думает или может у кого нибудь такие Кормушки уже есть, пусть поделиться Опытом.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

09.02.2005 00:13

2.

Антон, добро пожаловать на страницу.

Я хоть и ловлю на Рейне уже как 1 год без кормушек, но могу сказать следующее.
Течение двигает и достаточно легко 100 гр. плоский грузик. Нагрузка и давление идёт не только на грузик или кормушку, но и на леску, которая должна хорошо резать воду, в основном она и тянет по дну. Если в начале она и будет тяжёлой, то корм вымывается и кормушка опять теряет опору
Но это моё мнение.

Хотя идея интересная



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Anton (гость)
09.02.2005 00:22

3.

Чтобы небыло большой нагрузки и давления на шнур, я использую плетёную Леску диамет. 0,10 выдерживает, если не ошибаюсь, до 7 кг. Давления как естественно меньше чем на 0,20-25 монофил.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

09.02.2005 00:27

4.

Я вот тут подумал, идея конечно не очень, но возможно. как я и писал, ловить без кормушки. Кормить следующим способом, взять бутылку от колы или воды, пластмассовую, просверлить дырок, пригрузить и на канате притопить по течению выше. Вымывать будет меньше, корма сразу больше и рыба будт крутиться.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


bum (гость)
09.02.2005 12:46

5.

У нас на Фульде течение тоже сильное, кое-где. Так вот там кормушки (круглые) обычно сносит течением. Что-бы избежать этого есть простой способ: в кормушку вставляется не большая тоненькая веточка, 8 12 см. Она то и не даёт кормушке "катиться" по дну. Когда корм вымыт, вымывается и эта палочка, катушка начинает катиться можно заправить кормушку снова. Преимущества перед проволкой в следующем: при вытаскивании эти "когти" цепляются и иногда очень сильно, палочка же просто обламается и всё.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




sonik (гость)
09.02.2005 21:34

6.

Антон! где на райне? есть ли буны?
на счёт кормух: держат они лучше, но иногда поводок путают. не забывай и то что двигающаяся кормушка не есть всегда плохо, особенно при ловле барбэ или назе, да и для леща иногда тоже. есть на райне места где не поможет ни какой вес и приспособления на кормушках, но в таких местах обычно рыба стоит на границе камней. тогда есть другие способы ловли.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Anton (гость)
09.02.2005 22:47

7.

соник
<б>где на райне? есть ли буны?</б>
Под Дуисбургом и в Голандии. Буны есть.
Насчёт кормушек, я хочу попробывать, испытать какая лутчше, так как я ещё не разу с такими не рыбачил
<б>на счёт кормух: </б>
Ты с такими рыбачил? Если да, то какое твоё мнение? Что лутчше? Стоит ли покупать?
<б>то что двигающаяся кормушка не есть всегда плохо</б>
Да, но она должна катиться после заброса в одном направлении (с волнореза это возможно, закидывая по течению), оставля ,так сказать, за собой дорожку прикормки. А на Райне с берега кармушка (обычно) летает во все стороны, к берегу, от берега и т.д. Или я ошибаюсь?




нашли нарушение на странице: сообщить админу


sonik (гость)
10.02.2005 09:27

8.

привет Антон!
такими кормушками я ловлю только при абсолютной необходимости полного застопорения кормушки, чаще в холодное время года.
при ловле между бунами или с бун(редко) необходимости в использовании таких кормушек нет. я несовсем понял твою мысль кормушка летает от берега к берегу. более "ясные" вопросы-более "ясные" ответы.
там где ты ловишь должен встречать профессиональных спортсменов(причём по фидерной ловле как раз там то и все профи собрались) подсмотри у них, подумай. ведь здесь очень сложно объяснить в двух словах о ловле на райне на фидер, т.к. это большой материал.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Anton (гость)
10.02.2005 14:34

9.

"я несовсем понял твою мысль"
Я имел ввиду что катушка после заброса (если рыбачиш между бун) катаеться по дну в разных направлениях (не постоянно, но часто) в зависимости от течения и от мимо проходяжих барж, а не лежит на приблизительно! одном и томже месте. Естественно рыба клюёт, я так до этого и ловил, я просто хотел попробовать не будет ли лутчше клёв с застопорёной кармушкой. Интересно просто.
"ведь здесь очень сложно объяснить в двух словах о ловле на райне на фидер, т.к. это большой материал."
Согласен, рыбалка это наука "всю жизнь рыбач, всю жизнь учись!" :Д



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Hamster (гость)
10.02.2005 19:01

10.

При ловле в полосе прибоя тоже на грузилах когти используют и грузила грамм по 200-250.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии