рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Речка. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







карп на поплавок




Страницы: 0 | 1 | 2
Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

16.07.2008 18:29

1.

всем привет,думаю,что проблема как на моём озере встречается у многих.лето,водоросли растут очень быстро и густо,донная ловля становится не очень привлекательной из-за трудностей с выводом снасти из воды.каждый раз тянешь стог сена из подводной травы.была бы корова-радовался бы,но к сожалению не имею.кто-нибудь пользуется конкрентным монтажом ,таже донка,но через поплавок.глубина до 6-7 м.(фильмы не предлагать,лучше из личного опыта)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PHILL

PHILL

Страна: Германия
Город.: которого нет
Рыба: вяленая

Рейтинг: 3
Сообщений: 241
Информация: Aнкета

17.07.2008 07:36

2.

Монтаж: скользящий поплавок. Снасть получается грубоватая, пробовал, но только мелкий карп брал. Стараюсь искать пятаки без травы и донку туда.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


nikolaj54

Страна: Deutschland
Город.: Bad Sassendorf

Рейтинг: 124
Сообщений: 491
Информация: Aнкета

17.07.2008 12:37

3.

PHILL Снасть получается грубоватая, пробовал, но только мелкий карп брал. А может крупного там и не было,я тоже пользуюсь скользящим поплавком,в зависимости какого размера,и как настроен а в основном работает не плохо,поклёвки хорошо видны



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

17.07.2008 12:55

4.

Если крупный клюнет на поплавочную снасть, то шансов будет мало. Тащить большой куст это лучшее, что может случиться.
Я случайно подцепил карпа на 3.5 кг на поплавок, так бегал за ним 15 минут, пока подвёл к подсаку.
Когда ловил ленов на поплавок, то тоже была проблема с кустами, я пробовал поставить толстую леску, но тогда была проблема поставить нормально поплавок, леску тянет ветром и за ней тянется поплавок. Потом пробоал поставить плетёнку на основную, пока это лучшее решение. Но опять же это лины, я ожидал самого крупного около 3 кг.
Лины часто после поклёвки влетали в проходы между кустов, что приводило к большому комку водорослей, тоже самое будет и с карпом, я тебе гарантирую.
Водоросли тормазят не только тебя, но и ход рыбы, она успокаивается и не другается как дурная, я вытаскивал карпа на 7 кг, проспал поклёвку на речке и думал то коряга зацепилась, тащил громадный ком травы и только около берега увидел, что оттуда торчал хвост.

как вариант ловли на донку в момент зарослей это использование тающих в воде кусочков из кукурузных палочек, которые цепляешь на крючёк около наживки, тем самым крючёк с наживкой ложится поверх ковра из водорослей, после того как палочки растворяются в воде. не знаю как они называются но применяют их для упаковки.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


flat333

Страна: Германия
Город.: Киль
Рыба: треска, карп, щука и др.

Рейтинг: 3
Сообщений: 23
Информация: Aнкета

17.07.2008 15:20

5.

@Wladimirкак вариант ловли на донку в момент зарослей это использование тающих в воде кусочков из кукурузных палочек, которые цепляешь на крючёк около наживки, тем самым крючёк с наживкой ложится поверх ковра из водорослей, после того как палочки растворяются в воде. не знаю как они называются но применяют их для упаковки.

А какая разница? Так не поймаеш куст? Наобород на поплывок лучше,т.к. можно использывать лёгкий груз и насадка лежит поверху растений на длином поводке,но и тогда проблемы будут. Но с паплывком меньше,я так считаю (груз горошинка на паплывке нитак цепляется как оливка в 20 гр на донке например,да и проверять проще т.к. в момент потяжки крючёк идёт вверх к паплывку сначало,а потом к удилищу,если скользящий паплывок) Проблемы всё-равно будут. Место чистое искать нужно,без расстений или как можно меньше. Там где я рыбачу,в местах где много растительности в середине лета,карп попадается редко. Все переходят на другие места где дно более менее твердое,лучше песчаное. Там и продолжают ловить. Я рыбачу на небольшой реке,места такие найти можно.

----------
Редактировал: flat333 at 17.07.2008 15:53:17



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

17.07.2008 16:19

6.

@Kostjan
каждый раз тянешь стог сена из подводной травы
Если при перезабросе, то это странно -удилище резко вверх и быстрая работа катушкой - практически никакой травы, а при вываживании разницы нет, любая рыба(особенно карп) уколовшись идет сначала вглубину, так что полюбому тебе ее оттуда выводить.
Тут правда нужно заметить, что ловлю в основном на бойлы и при большом количестве травы и малоизученном месте просто ставлю поп-апс бойлы.
@Wladimir
как вариант ловли на донку в момент зарослей это использование тающих в воде кусочков из кукурузных палочек,
полностью согласен, второй вариант - PVA мешочек (туды еще и прикормки набить можно)
@flat333
А какая разница? Так не поймаеш куст?
Нет, потому что крючок цепляется за водоросли во время движения (например при подтяжке лески после заброса) а палочки (или PVA мешочек) растворяются позже и крючок спокойно лежит на водорослях



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

17.07.2008 16:42

7.

@flat333

разница в величине рыбы, тут обсуждается имеено ловля карпа, а не другая, тогда совсем другой разговор. На поплавочую удочку ты не в состоянии вытащить большого карпа, удочка слаба, сломается или леска будет толстая и мешать забросу. Карповые удилища более крепкие и им не нужна тонкая леска.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


flat333

Страна: Германия
Город.: Киль
Рыба: треска, карп, щука и др.

Рейтинг: 3
Сообщений: 23
Информация: Aнкета

17.07.2008 17:08

8.

@Wladimir
В моём альбоме есть фото карпов,посмотри. Удилище использую жёсткое 2,70,леска - 0,35 , 0,40, паплывок скользящий - 3 -4 гр. и дробинки грузила. А карпа на паплывочную удочку можно поймать любого,так же как и на доную. Закинуть можно нормально. Да и зачем далеко,если на паплывок? Насадки можно применять теже,что и на донку. Техника должна быть такая... пускать по течению вдоль бровки по дну должно волочиться,подёргивая при этом паплывок,если есть течение. Если нет,то проводить к берегу подёргивая паплывок. На движущую насадку карп берёт лучще и уверенней,да и др. рыба.Насадка должна быть та,чем питается в данном водоёме рыба. Именно о карпе я и говорил. Ловлю почти всегда на паплывок и активно ловлю,тоесть удочку не выпускаю провожу постоянно до берега или до того места,где поклёвки уже не могут быть и новый заброс. Обычно паклёвка в момент заброса или первого,второго подёргивания. Как только насадка опускается на дно,а часто и не успевает опуститься,так и поклёвка,если там карп есть. Это конечно ломы,карпу в рот кручок загонять,но пару,тройку всегда возмёш.


----------
Редактировал: flat333 at 17.07.2008 17:17:49



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

17.07.2008 19:20

9.

@flat333
пускать по течению

речь была о озере

@AndyLi
Если при перезабросе, то это странно -удилище резко вверх и быстрая работа катушкой

водоросли от дна и почти до поверхности,как быстро не крути,грузило идёт по наклонной наверх и тянет за собой траву

@PHILL
Монтаж: скользящий поплавок

я об этом как раз и думал,но какое грузило при этом надо(10-20гр?) и как далеко получается заброс?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




flat333

Страна: Германия
Город.: Киль
Рыба: треска, карп, щука и др.

Рейтинг: 3
Сообщений: 23
Информация: Aнкета

17.07.2008 20:36

10.

@Kostjan Если нет течения,то проводка к берегу,я ж описал. Грузило зависит от веса поплывка. Огружать на 2/3. Заброс зависит от от всей снасти. Дальше заброс - больше вес поплывка,а значит и грузила. Ну и диаметр лески конечно,длина удилища,катушка,да вообщем все должно быть подобрано. 0,35 шнур,паплывок 3гр.(предпочитаю лёгкий,так как рыбачу как описал выше, и мнение такое чем медленее насадка идёт ко дну,тем больше привлекает рыбу,карпа! и больше шансов на паклёвку.) У других поплывок от 7 до 15 гр. Если просто для закида и пасивного лова,тоесть просто ожидать поклёвку,то конечно гр 7 подойдёт лучше. Да тут спорить безполезно,потомучто все посвоему правы. Зависит,кто как рыбачит и чем.И каждый будет отстаивать свой метот ловли и это понятно. Важна тактика,так как и на донку(лёгкую) я рыбачу также активно,тоесть тащу лёгкими рывками по дну и результат почти всегда есть. Так ловлю когда на * прикованую донку* нет поклёвок. Раньше ловил так не только карпа и леща,но и дорша когда рыбачил с берега. Да я опять ушёл от темы... в заросшем растительнастью озере лучше искать пятаки или дорожки к берегу(места должны быть),если есть возможность и это не заприщается,сделать самому.Если нет ,то скользящий поплывок подойдёт лучше,так как напимер дробинка в 5 грамм поддерживаемая поплывком не проваливается в растения,как например донка с огруженая 20-30 грамм,а лежит сверху вместе с насадкой.


----------
Редактировал: flat333 at 17.07.2008 20:48:48



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии