рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Речка. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Ловля на камнях




Страницы: 0 | 1 | 2
(гость)
01.05.2014 15:12

1.

OK, спасибки. :mab:
Уже смотрю и сравниваю в eBay и Amazon. Щас буду заказывать.
У меня еще вопрос, как называются грузила для ловли на камнях?
Обычно, я делаю их сам. Мои грузила легки в изготовлении и почти безотказные. Не зацепляются и, почти всегда успешно выскакивают из любых камней. Но мне бы хотелось сравнить в работе свои, с грузилами фабричного изготовления.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
01.05.2014 15:46

2.

@marschall

Со своим эхолотом мне удалось надыбать в Рейне новое рыбное место, с глубиной 6-7м и ямой до 11м. Проблема заключалась в том, что все дно в месте лова усеяно булыжниками. Первые две ночи, на новом месте, у меня оторвалось до десятка грузил. Поэтому пришлось используя проверенный дедовский способ описаны здесь: Линк на страницу (откроется в новом окне) прибегнуть к изготовлению новых грузил. В обыкновенные трубки я вставляю велосипедные спицы и заливаю их свинцом. Свинец намертво схватывается с трубкой и получается конструкция, которая на моей фотке. Чем больше донные булыжники, тем длинней должен быть хвост. Честно говоря поначалу я сомневался в успехе этих приспособлений, но сейчас вижу что мои опасения были безосновательны. Трубки можешь использовать любые, у меня воще они из алюминия. Свинец при застывании распирает и делает конструкцию монолитной.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

01.05.2014 15:57

3.

@Anatoly

ктобы сомневался, хорошая запчасть. их у меня тоже есть. только трубки я снимаю.
они у меня разной длинны, подобраны по весу.
честно говоря tirol hölzer нравятся больше, но это дело вкуса.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
07.05.2014 11:03

4.

Мужики, решил на камни перебраться, т.к в обычном месте лова на Рейне, из-за отсутствия воды, рыбы совсем никакой нет (кроме бычков), ну а на камнях угрь хорошо ловится. Проблему с грузилами, для ловли на камнях, уже решил. Однако остается проблема крепления удилищ и комфортного обустройства .
Проблема такая: -Берег весь в валунах под углом 45град к воде. Смотрел как ловят другие мужики, завидного мало. Кто удилища между камней втыкает, кто из камней искусственные нагромождения для креплений выстраивает. Короче, кто на что горазд. Все неустойчиво, от малейшего ветерка или набежавшей волны вся такая конструкция с грохотом падает на камни. Обыкновенную рогатину (Halter) для хрен куда воткнешь, кругом одни камни-валуны как на Марсе. Нога как то между камнями застряла. Кое как вытащил, сначала ногу, а затем сапог стал высвобождать. Если не дай бог дождик, то моментально все становится скользким и можно запросто в гипсу оказаться. Я уж не говорю, что присесть куда очень сложно. Коробка с червяками случайно упала и провалилась между камней. Пока извлек их из под валунов, охота рыбачить пропала. Короче такие вот проблемы. Но рыба, надо отдать ей должное, ловится.
Возможно у кого-то уже имеется опыт ловли в марсианских условиях, поделись пожалуйста. :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 549
Сообщений: 2824
Информация: Aнкета

07.05.2014 11:25

5.

Как и обещал.

В продолжение темы, как ответ Анатолию

Тема в полезных советах:

Линк на страницу

Наверное некоторые из нас уже не раз ловили на Рейне или других местах рыбу.
Встречаются некоторые места, где приходится вставлять удочку между камней, так как нет другой возможности закрепить другой держатель. Соответственно возникают проблемы, портится ручка, ночью очень трудно найти место, ту дырку, в которой стояла удочка. Если неудачно ставить, то бывает получается, что удочка падает и катушка бъётся.

Есть неплохой способ избежать все этого.

Идём в строительный магазин и покупаем тонкую пластмасовую водосточную трубу, по-моему 40-45 диаметром, цена за 2 метра примерно 2 евро. Отрезаем куски по 50 см.

На рыбалке достаточно закрепить эту трубку в камнях и готова подставка. Удочка стоит хорошо, вынимать удобно и ночью дырку легко найти. Да и главное трубка почти ничего не весит.

По сейчас это это у меня самый удобный способ. Отрезать трубки можно прямо в магазине, обычно на выходе есть пила



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Ralex1170

Ralex1170

Страна: Германия
Город.: Bielefeld
Рыба: Всю

Рейтинг: 34
Сообщений: 394
Информация: Aнкета

07.05.2014 21:08

6.

@Wladimir
Можно и железную, как ты описал выше, чем толще тем лучше втыкать, но тогда тяжелее. Мои лёгкие, держат на все 100%, подсекать удобно, но если Грунд жёсткий то кончик гнётся, который
легко выровнять



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ralex1170

Ralex1170

Страна: Германия
Город.: Bielefeld
Рыба: Всю

Рейтинг: 34
Сообщений: 394
Информация: Aнкета

07.05.2014 21:27


(гость)
07.05.2014 22:16

8.

@Ralex1170

Сам делал или продаются такие?
Похоже они из стали сделаны.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ralex1170

Ralex1170

Страна: Германия
Город.: Bielefeld
Рыба: Всю

Рейтинг: 34
Сообщений: 394
Информация: Aнкета

08.05.2014 00:05

9.

@Anatoly
Самоделка, железные ножки от стола.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 549
Сообщений: 2824
Информация: Aнкета

08.05.2014 07:33

10.

@Ralex1170
Можно и железную, как ты описал выше, чем толще тем лучше втыкать, но тогда тяжелее. Мои лёгкие, держат на все 100%, подсекать удобно, но если Грунд жёсткий то кончик гнётся, который

Ловля на камнях, где я подразумеваю, что держатель в начале рыбалки устанавливается в сами камни и вытаскивается в конце рыбалки. У нас есть пару мест с камнями, раньше мучались, пока где то не увидел идею.

Если можно втыкнуть, то это уже не камни и самое лучшее что я видел, конечно стоит денег, это специальный родпод выставленный на высоту. Я видел как ловили с такого родпода удилищами по 4,20. Не говоря о том, что очень удобно брать и снимать удилище, леска по минимуму в воде, что уменьшает давление и дрифт грузила, не говоря уже о том, что практически любая точка контролируется. Очень красивая рыбалка.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии