рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Речка. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Ловля форели в речке




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
sphynx

sphynx


Рейтинг: 510
Сообщений: 607
Информация: Aнкета

22.02.2022 20:00

131.

Бывает , скоро открытие, будут потери .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

22.02.2022 21:57

132.

При ловле взабродку потери практически никакие, зацеп - подошел, отцепил...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sphynx

sphynx


Рейтинг: 510
Сообщений: 607
Информация: Aнкета

28.03.2022 19:46

133.

sphynx

Вообщем , опыта ношения ботинок с шипами здесь ни у кого нет . Ладно , скоро сам протестирую и отпишусь .

Ну , что я могу сказать про ботинки с шипами на камнях . А скажу одно , это просто фантастика , как удобно и безопасность от скольжения обеспечена , шипы на камнях это вещь , вообщем без шипов в таких условиях я бы убился . Всем советую .

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

28.03.2022 20:14

134.

зачетная рыба! Это такую запустили или своя вырастает? Радужка ж вроде?
На что взял?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sphynx

sphynx


Рейтинг: 510
Сообщений: 607
Информация: Aнкета

28.03.2022 21:51

135.

В озеро запускают с питомника , а в реке дикая . Эти две bachforellen , одна приняла бледный окрас так как вышла с глубины на песчаную косу , другая с глубины из под камней . Колебло , вертухи брать отказывается , подавай правильные воблеры . :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

28.03.2022 22:27

136.

Я сегодня одну кое-как уговорил, но явно не местная, жирная. Свои ручьевые еще в кондицию не вошли, башка да хвост, худые как бомжи...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

29.03.2022 21:57

137.

@sphynx
подавай правильные воблеры

А какие правильные? И воблеры и колебло?

У нас в ручей тоже запустили форель, но некрупную 25 -30 см. Первые дни ловилась на все подряд, теперь остались самые осторожные.
По ощущениям нужен воблер минноу плавающий или суспендер в размере 45 -50 мм с заглублением 0,5-0,6 м типа SHINER 45F-MR от TIME Cormoran - отличный был воблерок, погиб однако. Может что присоветуете? На замену.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sphynx

sphynx


Рейтинг: 510
Сообщений: 607
Информация: Aнкета

30.03.2022 08:33

138.

@AlexejB
А какие правильные?

Правильный воблер для каждого свой , для кого Rigge , а для кого то простой китаец . Всё подбирается под условия ловли и проводки . :udochka: Не люблю давать советы , здесь ведь как , в одних руках воб ловит , а в других нет . Вот и спрашивается это очевидное или невероятное . Для твоих условий я бы взял - DUO Spearhead RYUKI 50S - 50SP .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

30.03.2022 18:44

139.

заглубление пол-метра... Да вы , ребята, я б сказал, на больших реках жируете! У мну заглубление 30 см будет фатальным... :lol: упрется он в камень и помрет



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

30.03.2022 19:04

140.

@sphynx Спасибо


@sphynx
Не люблю давать советы , здесь ведь как , в одних руках воб ловит , а в других нет .

Дружеский совет тем и хорош , что им можно воспользоваться. :lol: По поводу ловит, не ловит абсолютно согласен.
У меня с товарищем эта проблемка решилась оригинальным образом. Были мы с ним как то на рыбалке, на форель. Я ловил на вертушки, он на воблеры. Форель недавно посадили в ручей и клевала она довольно неплохо. Саня рылся что то в своем рюкзаке, и вдруг достает вертушку, и со словами « На, дарю, у меня на нее ни разу не клюнуло. Уже лет 10 в коробке валяется, только место занимает.» - протягивает мне. «Спасибо, - говорю, - а когда ты на нее последний раз рыбачил?» Он - «Да уже и не помню.» Короче, ставлю вертушку, первый заброс - бац, килошная форель! Поржали, я немного потроллил его, типа если приманка лежит в коробке - шиш на нее поймаешь. Потом разбрелись по ручью. Я норму выловил и подхожу к нему. Он рассказывает -" Крупная форель пару раз выходила здесь в атаку на воблер и в последний момент ткнет его закрытой пастью и отворачивает." У меня еще спин не сложеный был и вертушка -его подарок. Подаю ему спин с приколом - «Надо снасти правильные иметь, на кидай!» Делает он заброс и на буквально втором- третьем обороте катушки вылетает опять эта форель, и садится намертво. Предложил ему забрать обратно -" Плохая вертушка, после нее руки рыбой пахнут!" :lol: он отказался.
Потом как то сидели у меня в подвале, готовились к рыбалке. И мне на глаза попалась коробка приманок, которыми я не пользуюсь - ну не клюет у меня на них. Я возьми да и предложи -" Возьми, что понравится. Остальные выкину." Он сначала, типа своего барахла хватает, а потом присмотрелся и спрашивает -" А если всю коробку?" -"Да забирай"
И ловит он на них, и довольно прилично!!
Вот так теперь и меняемся "плохими приманками И оба довольны.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии