рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Речка. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Ловля форели в речке




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

02.04.2022 15:59

151.

все меняется. И природа тоже. Особенно теперь, когда под каждым домом цистерна на 5 кубов для дождевой воды закопана.
Я переехал в этот крайс аккурат 11 лет назад. Немало было интересных омутов, пройти которые я просто не мог - глубоко было. Сегодня ни одного такого омута на много километров не осталось. Всего 11 лет. Минут 5 от дома было по пупок, форель с голавлями ловил, потом накатали дорожки для старух, деревья вырубили, сейчас воды сантиметров 20 и она прогревается и зеленеет, лягухи орут вместо форелей... После хороших дождей выворачивает старые ели с корнями и это сильно меняет все русло. Бауер целую телегу старой соломы вывалил в ручей, через месяц она проросла кустами, забилась песком - теперь островок. Перед островком вода стоит - подмыла берег, он обрушился в речку.
Старая водяная мельница стояла с омутом хорошим в лесу, обрушилась, там теперь и цыпленку не напиться. И все на моих глазах за 11 лет...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sphynx

sphynx


Рейтинг: 510
Сообщений: 607
Информация: Aнкета

02.04.2022 16:26

152.

Какие года ? когда ты пишешь .


@vvik
После хорошего дождя все будет по другому, а в сентябре традиционно сухо и все твое чтение....

Ну да ладно , когда то и нас не будет .
----------
Редактировал: sphynx at 02.04.2022 16:40:51



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

02.04.2022 18:29

153.

Да ты оптимист :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

02.04.2022 20:21

154.

@sphynx
О как , а почему ?

Не домашний вид - конкурент ручьевой форели. Это как я понял закон в Baden-Württemberg.

@sphynx
Апстрим или даунстрим
С моей катушкой апстрим на перекате не получится - передатка низковата. Даунстрим наверное будет очень хорош в забродку. Я же ловлю только с берега, поэтому даунстрим у меня это как бы вторая часть проводки на снос. :lol: Иногда приносит успех. По чистой воде хорошо видно, как форель или щука срывается из под корней на другой стороне ручья и атакует вертушку или виброхвост. А часто рыбу и не видишь - откуда то из тени выходит.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

02.04.2022 20:39

155.

@vvik
года через 2-3 половина рельефа сменится. Омуты засыпет песком и намоет новые...

Да, речка наша тоже меняется, хотя может не так быстро. Было такое и на месте омута песчаная коса появилась. :eek: Много вреда и коммунальщики наносят - в пошлом году половину деревьев выпилили, остальные обрезали так, что веток над водой практически не осталось. Под этими ветками всегда форель пряталась. А наши бараны в ферайне радуются - рыбачить стало удобно. Ну не все, конечно - есть спецы у которых и мне старому не грех поучиться. Да я не спец, только второй год как целенаправлено форелью занялся, и то пока судак с окунем на озерах делом заняты. :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

03.04.2022 10:09

156.

с пятницы дома сижу. Надо ж было так с погодой угадать на отгул. Снегу навалило



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

03.04.2022 21:20

157.

@vvik
с пятницы дома сижу

Сидеть дома не надо. Надо рыба ловить! :rybak1: :rybak2:

Я не усидел сегодня. До трех часов пополудни кругами ходил - идти или не идти на ручей. Оделся потеплее,пошел. Один на ручье, никого больше нет. Попробовал вертушки, воблеры, потом по новой. Ни поклевки. Попробовал разнесенную оснастку с виброхвостом - опять безрезультатно. Перешел на виброхвост с джигголовкой. Минут через 15 первая поклевка! И взяла на том месте, где как я считал «рыбы нет» - чистина без деревьев и укрытий. Подсак, как всегда в таких случаях Х.З. где. Ну сколько я его мог таскать в боевом положнии, если не клюет. Сложил и убрал. :lol: Да и не ожидал, что попадется экземпляр зачетный даже по меркам @sphynx. Но все закончилось удачно, для меня, и подсак достал, разложил и рыбу не упустил. Через час еще поклевка - такая же форель и опять подсак сложен и убран... :lol: Но припарковал и ее.
Первая клюнула при проводке апстрим, на середине ручья. Вторая при проводке на снос, уже практически под ногами.


----------
Редактировал: alexejb at 03.04.2022 21:22:21



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sphynx

sphynx


Рейтинг: 510
Сообщений: 607
Информация: Aнкета

04.04.2022 00:11

158.

@AlexejB , зачёт , ключик нашёл .

Я сегодня тоже икру метал , вышел на балкон , думал потеплело , а тут раз и снег пошел , короче про рыбалку забыл . Вспомнил , что хотел себе воблеров докупить , вот сижу выбираю , нервы себе успокаиваю .


Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

----------
Редактировал: sphynx at 04.04.2022 00:12:41



нашли нарушение на странице: сообщить админу


marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

04.04.2022 15:50

159.

первые два на bullis-совские похожи.
давно он на ресурсе не появлялся



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

04.04.2022 16:33

160.

@sphynx
хотел себе воблеров докупить , вот сижу выбираю

За верхние два не знаю, а нижний 100% рабочий будет, если на фото воб. 5см, то желательно еще 7см версию!
А мне надо в джигголовках порядок навести, а то я на чебураторы с офсетником подсел, а они на струе не работают так как надо. И хорошо, что никто не видел, на какой откровенный хлам я вчера рыбачил.
----------
Редактировал: alexejb at 04.04.2022 16:40:02



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии