рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Речка. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Ловля форели в речке




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
sphynx

sphynx


Рейтинг: 510
Сообщений: 607
Информация: Aнкета

08.04.2022 17:37

171.

@AlexejB
О с картинками, интересная.

Все как в букваре . :lol:

@AlexejB
Надо монофил попробовать.

Я сейчас использую только моно в диаметре 0,26 - приманки позволяют . Потому как в речке присутствует монстр в виде усача , один взял на струе и ничего я с ним сделать не смог , стояла 0,22 - теперь плавает с дорогим пирсингом .

@AlexejB
Это ты наверное читал?

Читал , еще тогда подумал , что ни слова о производителе своих воблеров . Теперь вижу ,что много от Smith . :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

08.04.2022 17:43

172.

@sphynx
Люблю почитать такие статьи на досуге. Форель в Грузии.

Во второй части этой статьи автор описывает технический прием. Способ проводки «петлей». Я делал такой трюк с воблером, на толстой леске (0,25) и с телескопом в 4,6м длинны. Я тогда первый раз в жизни пошел на форель. Ловить пытался на поплавок в проводку с бинемаденом. После третьей атаки форели в поплавок, я понял, что нужно что-то менять... :lol: :lol: :lol: Поскольку другого удильника с собой не было, а коробка с воблерами почему-то была, то снял поплавок и привязал воблер. 4 штуки я тогда поймал, но техника была другая. А на этот способ вроде были поклевки, но как-то не впечатлил, и я от него отказался. А как его исполнить с вертушкой - вообще не пойму. В моем представлении это 100% зацеп.
И еще момент, пишет про переднеогруженые вертухи. На «моем» ручье глубже одного метра, как знаю, есть только одна яма, да и та обычно занята крупной щукой. А вот даунстрим на струе наверное стоит попробовать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sphynx

sphynx


Рейтинг: 510
Сообщений: 607
Информация: Aнкета

08.04.2022 17:49

173.

Здесь все надо пробовать самому . Потом и картина становится ясной .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

08.04.2022 17:56

174.

@vvik
Спустись в «корыто», не молодой ведь уже по берегам носиться
Могу заслать забродники простые пвх, сапог 44 размер в обтяжечку

Спасибо большое. Жалко не смогу воспользоваться. Ласта 45 размер, но купить забродники не проблема. Вопрос в другом. У меня вдоль всего ручья проложена пешеходно-лисапедная асфальто-гравийная дорожка. Но помыть руки, к примеру, можно далеко не везде. Обрывчик к урезу воды где 60-80 см, а где и поболее. Т.е. это мне немолодому еще и лесенку с собой таскать придется, чтобы зайти-выйти с корыта. А так я мобильный, и лисапед мне в помощь.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

08.04.2022 18:09

175.

@sphynx
Я сейчас использую только моно в диаметре 0,26

ГЫ-ГЫ Меня в прошлом годе за 0,18 мм моно @vvik только разве анафеме не предал. :lol:
На сегодня у меня на основной плетня 0,6 по японской маркировке + метр флюра 0,22мм, на резервной новая моно 0,175 мм Татанка- в бою еще не была.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

08.04.2022 18:22

176.

дневалю по кухне все выхт опять, времени валом...
Чисто имхо: в нас живет еще та, «клинская» леска.... Что б 0,5 была и кажный сезон выбрасывать. Нынешние монки совсем уже другие, как и удилища и катушки....
Мне б по форели и 0,1 за глаза, но и я уже, увы, не тот - и зрение не то, и пальчики...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sphynx

sphynx


Рейтинг: 510
Сообщений: 607
Информация: Aнкета

08.04.2022 19:54

177.

Ну извиняйте , могу и на 0,1 рыбачить , :lol: только мешок воблеров мне купите .



----------
Редактировал: sphynx at 08.04.2022 19:56:27



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

08.04.2022 20:01

178.

@sphynx
только мешок воблеров мне купите

Кятайских? За рупь с доставкой? :lol:

У меня тоже очень сильно снизился расход приманок при переходе на плетню. :udochka:
И это, на завтра вроде ниче погода будет. Ручей зовет!!!
----------
Редактировал: alexejb at 08.04.2022 20:02:01



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sphynx

sphynx


Рейтинг: 510
Сообщений: 607
Информация: Aнкета

08.04.2022 20:04

179.

@AlexejB
Кятайских? За рупь с доставкой?

Согласен . :spin: У нас только что штормовой ветер с дождём прошёл , субботу и воскресенье работаю . А там как бог даст с погодой .



----------
Редактировал: sphynx at 08.04.2022 20:13:21



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

08.04.2022 20:05

180.

взабродку потери приманок малы - подошел, отцепил. Колебалки сам делаю, крючки одинарники, с тройниками не ловля, а муки мученические из-за зацепов.
так что по деньгам мне оно никак практицки...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии