рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Вопросы - ответы - советы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Светящиеся поплавки




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
(гость)
09.03.2015 20:58

1.

Мужики, вчера ходил на озеро, на пару часов. В восьмом часу вечера резко наступила темнота, да так что потерял из виду поплавок. Впринципе у меня была с собой светящаяся палочка, но расходовать её на полчаса лова не хотелось, т.к впереди предстоял рабочий день и хотелось пораньше вернуться домой. Но, если бы е меня был светящийся поплавок, то часок, впринципе еще можно было бы посидеть и в темноте.

У меня собственно вот какой вопрос. Пользуется ли кто из вас светящимися поплавками. Я видел в рыбацком магазине продают по 10 евро, но они без батаеек. Продавец мне показал батарейку для них. Такая тоненькая специальная, говорит что на часов этак пять ее хватает, а потом выбрасывать можно. В нашем магазине такие батарейки не продаются. Их нужно заказывать. Воще стоит ли искать электропоплавок они наверное разные бывают. И как они в работе, надежность. Может есть такие, которые можно заряжать, или может кто самодельный имеет?
Буду рад любой информации.


Для донок у меня проблем нет. Приклеил обыкновенные светящиеся маячки на прищепки для сушки белья, и, они у меня уже третий год без смены батареек светят в тысячу раз лучше чем светящиеся палочки. Вот и хочется мне очень светящийся поплавок, надежный в работе иметь. И чтобы не на пять часов заряду хватало, а хотя бы на один рыбацкий сезон. :rybak2:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

09.03.2015 21:48

2.

зачем заморачиваться ..... 100 Knicklichte стоят как поплавок на батарейках , причём есть возможность использовать разные поплавки под разные условия , а ел. поплавок он обычно большой и не такой чувствительный

у меня есть один Panasonic , батарейки долго держали .... но по мне так вещь абсолютно ненужная



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Tarasik

Tarasik

Страна: Россия
Город.: Новосибирск

Рейтинг: 27
Сообщений: 82
Информация: Aнкета

10.03.2015 07:46

3.

@Anatoly В нашем магазине два вида батареек. Один вид для электропоплавков, другой вид идет с маленькой лампочкой, я думаю это светодеод, ставиться на любой поплавок с переходником из трубочки. Первый стоит в пределах 3,5 евро, другой 7,5 евро. Большой плюс таких поплавков, очень далеко видно. Рыбачил в хафене, люди на другом берегу видели все мои поклевки, а это примерно метров 70. Всем очень понравился мой поплавок, говорили что на следующий сезон купят тоже. Первый вариант мне не очень понравился. После каждой рыбалки батарейку нужно уберать чтобы выключить поплавок. Есть поплавки которые выключаются, но эта система как и предыдущая не надежны. Со временем пропадает плотность, вода попадает во внутрь. Они как правило мало чуствительны. У батарейки со светодеодом один минус, поплавок с длинной антеной примерно в 6гр., очень медленно встает на воде. Хватает ботарейки надолго, сказать точно немогу, с одной отрыбачил всю весну пока живая. Думаю многое зависит из-за срока хранения. Зимой рыба не очень активна, и только притапливает поплавок ( об этом я уже писал), с Knicklicht поклевку хуже видно, чем со светодеодом. :rybka_2:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
10.03.2015 10:56

4.

@Tarasik

Можно ли ссылку в интернет выложить на Ваш рыбацкий магазин, ну или телефон. Хочу глянуть. У нас продают только один тип поплавка по цене от 10 евро (без батарейки). Понятно что такие поплавки проигрывают в чувствительности, но если идти на карпа, то чувствительность особая вроде как и не нужна. У нас на озере дно покрыто водорослями. Если ловить на донную то приманка может заскочить в траву. А поплавок, он и в Африке поплавок.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
10.03.2015 11:03

5.

@montana-hamburg

Согласен, что поплавок оборудованный Knicklichte по чувствительно лучше электропоплавка. Но в нашем магазине, пакетик с двумя палочками стоит 3 евро, а если с одной, то 2 евро. Я не жадный, но все равно, как то дороговато выглядит. На барахолке у турок покупал по 80 сентов за штуку. Так их все сразу на свалку можно нести. Они либо совсем не светят, либо кое как...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

10.03.2015 11:03

6.

@Anatoly

Анатолий, с местного аукциона

Линк на страницу (откроется в новом окне)

Там и поплавки и батарейки в частности и цены различные:

Линк на страницу (откроется в новом окне)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

10.03.2015 11:13

7.

@Anatoly
Согласен, что поплавок оборудованный Knicklichte по чувствительно лучше электропоплавка. Но в нашем магазине, пакетик с двумя палочками стоит 3 евро, а если с одной, то 2 евро. Я не жадный, но все равно, как то дороговато выглядит. На барахолке у турок покупал по 80 сентов за штуку. Так их все сразу на свалку можно нести. Они либо совсем не светят, либо кое как...

К примеру на том же аукционе пачка на 100 штук стоит 9,95евро (цена с доставкой)
Линк на страницу (откроется в новом окне)

не нужноо брать у турков по 0,8 евро за 2



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
10.03.2015 11:55

8.

@Wladimir

Wow super! Заказываю... :mac: :mab: :maa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3427
Информация: Aнкета

10.03.2015 12:50

9.

19 марта будут рыбацкие товары в лидле, в том числе и книклихты



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
10.03.2015 14:05

10.

@vvik

Благодарствую за информацию, я уже заказа сотню в ебей. Но все равно пойду 19 в лидл. Может что для моря подкуплю.
Еще 5С до +15С в Рейне осталось и Аль как бешеный попрет. В любой момент нужно быть готовым.
Дай бог чтобы теплые деньки постояли. У меня в этом году, как никогда, червяков в ящике, прилично развелось. Енто очень хорошо!!!

----------
Редактировал: anatoly at 10.03.2015 15:06:09



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии