рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







рыбацкий нож




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
Goga

Goga

Страна: Germany
Город.: Regensburg
Сообщений: 51
Информация: Aнкета

03.01.2007 11:09

21.

чтото типа того?
http://www.mercateo.com/imagepopup.jsp?image=http%3A%2F%2Fimages.mercateo.com%2Fimages%2Fproducts%2FElwitec%2Fgr_a04082900514.jpg



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

03.01.2007 11:15

22.

Угу



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
03.01.2007 12:24

23.

<u>@Goga</u>
<i>А из головы всё эти Herbertz Messer не вылезают!</i>

<u>@Wladimir</u>
<i>а для простых действий около воды, толку от дорогого и сильно качественного ножа мало.</i>

<u>@timurlan</u>
<i>и подержите в руках сначала,так как руки у каждого человека разные и по моему мнению ,нож ,он должен в руку лечь так же как и башмаг на ноге сидеть хорошо должен </i>

Видим, что нет почти одинаковых мнений по поводу выбора удобного и качественного ножа для рыбалки;=+)

На мой взгляд, @Gogе просто ножи нравятся (кстати и мне тоже только хорошего качества), другой вопрос-какой выбрать, универсальных ножей не бывает.

За многие годы рыбалки и охоты на Сахалине, к примеру, пришел к такому выводу: необходимо иметь минимум два ножа. Один складник (не самый плохой по качеству и в чехле) для более частого использования и нож средних размеров с лезвием хорошего качества( естественно в чехле тоже). Чтобы и по рыбе хорошо работал и по мясу. Я не готов рекомендовать конкретную фирму (смотри комметнтар от . @timurlan- он совершенно правильно подметил). Можно без проблем найти подходящую модель и в Германии и в России к примеру. Но у меня всегда в сумке или в кармане небольшой брусочек независимо от качества стали ножа.

Кроме этого, в последние время стал брать с собой небольшую пилку-складную, и ветку отпилить и дровишек подготовить (иногда на Майне кое-где осенью костерок небольшой можно запалить).
Солидарен с Клангом, что многофункциональные пассатижи очень не лишние на рыбалке.

:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Goga

Goga

Страна: Germany
Город.: Regensburg
Сообщений: 51
Информация: Aнкета

03.01.2007 13:15

24.

Aborigen
Спасибо за столь граматное ( на мой взгляд ) рассуждение!!!

Для себя зделал вывод : приабрету себе финку типа этой
http://www.herbertz-messerclub.de/shop.php?Article=4916 для разделки рыбы и разных продуктов на рыбалке, и обзаведусь такими плоскогубцами на ( почти ) все остольные случаи жизни !
При приобретение обезательно паделюсь своими мнениями!

всех принемавших учстие благадарю за помощ!!!
Гога



нашли нарушение на странице: сообщить админу


carpfishener

carpfishener

Страна: Россия
Город.: г.Москва
Рыба: карп,сазан,карась.
Сообщений: 168
Информация: Aнкета

03.01.2007 13:46

25.

<u>@Aborigen</u>
<i> к примеру, пришел к такому выводу: необходимо иметь минимум два ножа. Один складник (не самый плохой по качеству и в чехле) для более частого использования и нож средних размеров с лезвием хорошего качества( естественно в чехле тоже). Чтобы и по рыбе хорошо работал и по мясу.</i>

Полностью согласен !!!!! На рыбалке может всякое случиться. каждый инструмент имеет своё назначение.Под рукой надо иметь самое необходимое в конкретном случае,остальное убрано так,чтобы при необходимости можно было сразу достать. :spin: :tolpa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

03.01.2007 14:08

26.

я не говорил, о ноже за 1 евро, но за 10-15 можно уже купить себя уважающий складник с ножнами.
за 50 мне не дорого, но жалко. сколько уже приходилось лазить на деревья и пилить ветки или гантировать над водой или делать что то около валунов, в дырки между которыми он может упасть, или открывать концервные банки, стругать какие либо ветки или ковырять в земле, убивать словленную рыбу. его в основном использую только в этих целях (не считаю резанье продуктов питания, так как это само сабой разумеется).
мой имеет 2 лезвия, одно ножевое, второе маленькая пилка.
он у меня висит в ножнах на ремне, всегда под рукой и не мешает передвигаться или сидеть на стуле, с простым нескладным я тоже пользовался, но его приходится держать в сумке.

филитерный, нескладной иметь тоже неплохо, но это для дома и когда разделываешь рыбу или мясо, тут играет конечно качество металла.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3427
Информация: Aнкета

03.01.2007 15:33

27.

vvikß goge.
был когда-то, привычки остались. в германии попробовал-быстро познакомился с ночными болями в суставах,решил, что здоровье дороже.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


timurlan

timurlan

Сообщений: 1047
Информация: Aнкета

03.01.2007 21:11

28.

<u>@Goga</u>
<i>дааа не думал что такие тесаки в германии разрешено с сабой носить (хоть и с18_ти) www.herbertz-messerclub.de/shop.php?Article=870 </i>

Ну,на бедре или поясе постоянно тоже не носим,а в рюкзаке или
в сумке всегда лежит если знаем что по трудной територии пройти надо.
Раз проверка машины на дороге была,а мачете в багажнике на виду валялся, так дядя в форме сказал что то про разрешонную длину лезвия ножа который с собой носить можно.Ответил что знаю,но мачете с собой имею вместо топорика для рыбанья дров и веток для гриля.
Проблем от господина в Фуражке больше не было,только с тех пор стараюсь
что бы сильно на глаза каждому не попадался .
Там где тропинку пробить или место для рыбалки в кушарах вырубить
есть скажу я вам хорошая штука,
причём я не про жиденькую растительность пишу а дествительно там где
каныш стеной по 2-4 метра стоит или старые ветки от деревьев валяются.
На цивилизованном бережку он и мне на фиг не нужен был бы.
В той же самой Венгрии, на границе с Румынией кажется, заходили на лодке
в рукава реки, где и воды не видно из за водорослей,камыша,да всяких
лилий.На вёслах не пройдёш а на моторе каждые пару минут хвост
растительности по 2-3 метра наматывался,так очень удобно было им хвост
обрубать потом мотором заднюю скорость пока вся ряска не слетить и
дальше вперёд как на ледоколе.В таких случаях и <u>хороший</u> складник не поможет.
Потому и пишу ,что каждому по необходимости выбирать нужно.
А стандартно,на поясе и в чехле того же самого офицерского, с набором
из отвертки,лезвий да плоскогубцев и ножниц мне за глаза хватает.
Ну и пинцетик конечно,уже не раз сгодился.:lol:

<u>@Klang</u>
<i>советую присмотреться к обычным кухонным ножам от хорошей фирмы типа W MF, или близнецов. Качество их куда лучше и</i>
Тут ты точно подметил,только моя вторая половина засекла меня
когда второй нож с набора пропал(блин, потерял один где то) и
чтобы на кухне больше ничего не праподало подарила мне раз
от тех же цвилингов один для филетитования и один с пустотелой
пластиковой ручкой ,которая тонуть ножу не даёт.С тех пор забот не знаю .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


timurlan

timurlan

Сообщений: 1047
Информация: Aнкета

03.01.2007 21:15

29.

<u>@Wladimir</u>
<i>сколько уже приходилось <u>лазить на деревья </u>и пилить ветки или гантировать над водой или делать что то около валунов, в дырки между которыми он может упасть, или открывать концервные банки, стругать какие либо ветки или <u>ковырять в земле</u></i>

Шахтёр ? Алпинист ? Нее Рыбак !

:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Goga

Goga

Страна: Germany
Город.: Regensburg
Сообщений: 51
Информация: Aнкета

03.01.2007 21:26

30.

vvik
зато со спиртом наверное проблем небыло !
:lol: :lol: :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии