рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Спининг + катушка. Правильный выбор !!?? Ваше мнение.




Страницы: 0 | 1
alex-margo

alex-margo

Страна: Deutschland
Город.: Brühl . Между Кёльном и Бонном
Рыба: Акула и не только :-)

Рейтинг: 122
Сообщений: 714
Информация: Aнкета

27.03.2007 13:44

1.

Добрый день . Прежде всего хотел бы поздравить всех с наступлением весны,с новым рыболовным сезоном :tolpa: . Продолжителное время занимался подбором спининга и катушки для ловли щуки,судака.Нажывка : воблер,блесна,спинер.(Плетёный шнур) .Место ловли в основном на Райне иногда Озеро.Вот несколко вариантов на которых я остановился
Schimano:SPEEDMASTER SPINNING Länge: 270 cm .Gewicht: 170 g .Ringe: 9 . Teile: 2 .Wurfgewicht: 20-50 g . Второй вариант с Wurfgewicht: 15-40 g. Сдесь ссылка на спининг : http://www.hav-shop.de/product_info.php?cPath=83_84_240&products_id=1218&osCsid=277c0da3e16243dc92e123154d5e6d82
Посоветуйте пожалуйста какой из двух более оптималный(Wurfgewicht) ??? Да и насчёт длины,Ваше мнение 2,70 или 2,40 ???
Катушка: WFT Alubraid 25 . Schnurfassung150/0,25 Gewicht 180g. Остановился на ней. Второй вариант :WFT Alubraid 20 . Schnurfassung 130/0,20 думаю что маловата,но всеравно хотел бы услышать Ваше мнение.
Сдесь ссылка на катушку: http://www.fishingtackle24.de/product_info.php?products_id=9518

С нетерпением жду Ваших советов ,какой спининг и катушку стоит купить.
Ни хвоста,ни чешуи !!! Petri Heil !!!
alex-margo. :spin:
----------
<i>Last edit by: alex-margo at 27.03.2007 13:51:38</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город.: хайфа
Рыба: любая

Рейтинг: 3
Сообщений: 509
Информация: Aнкета

27.03.2007 15:28

2.

имха о катушке: самое главное , чтобы была ровная намотка (без бугров и ям ) тонкой лески(0.2 например) или плетни иначе потом выбросишь ее в помойку.(вместе с "бородатой" плетней)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

27.03.2007 15:48

3.

я не великий спинингист, но пару удочек купл и опробовал на Рейне.
На Рейне сильное течение, поэтому большие груза, иначе твою наживку будет просто сносить. Так как ловля идёт с берега, нет никаких деревьев и прийдётся перебрасывать большие растояния, то советуется более длинное удилище.

Мой совет. Удилище около 3 метров, с 30-70 или около этого.

Нельзя сравнивать озеро с Рейном, это как небо и земля, поэтому удилище для одного практически непригодно для другого. На озере стоячая вода, удилище должно быть максимально чувствительным. На Рейне чувствительность дело относительное, при течении рыба долго не думает и не рассматривает. Соответственно ты редко, да и вообще будешь ли применять мелкую наживку. Резинка от 8 см и выше.

Катушка должна быть 3 а то и 4 размера, ты ведь не аквариумных рыбок ловить собираешься, 2 совсем мала. Даже если ты нацепишь плетёнку, то из за количества витков будет происходить тормажение. Катушку советуется брать скоростную, смотри 6.0-6.5, это даёт преимущество в протяжке.

Это моё мнение.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

27.03.2007 15:54

4.

Катушка WFT Alubraid 25 выглядит как точная копия Spro Blue Arc, только стоит на 40 евров дороже.
Наверняка таковой и является (вообще их прототип- это риоби цаубер).
Я бы взял девятишаровый Spro Blue или Red Arc (у последней на один шар больше) 3000 за другую наклейу на катушке почти вдвое переплачивать это слишком.
С плетнёй справляется эта катушка очень хорошо.

Спидмастер мне не нравится вообще, но из тех двух вариантов 2,70 до 40 гр.
ИМХА



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Esox

Esox

Сообщений: 451
Информация: Aнкета

27.03.2007 18:45

5.

<u>@Klang</u>

Klang,привет!Как думаешь:подойдёт-ли Spro Red Arc 10300 к Berkley Skeletor SES-80 ML WG 4-24 g ; 2,40м?Вес катухи-300гр.Или лучше Spro Red Arc 10200,вес-275гр.?Просто не хотелось бы излишне утяжелять снасть.Хочу использовать для джига.Или есть др. варианты?Заранее благодарен за совет.
----------
<i>Last edit by: esox at 27.03.2007 18:50:21</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

27.03.2007 18:59

6.

На этот спинниг, как довольно изящный пойдёт 2000 нормально.
Но если хочешь более универсальную снасть (напр катушку ещё на какие- нибудь, более тяжёлые спины использовать) бери 3000.
Разница в 25 гр напрягать точно не будет.
Опять же первое пропускное кольцо на скелеторе довольно большого диаметра, получится всё довольно гармонично.
Я точно не знаю, но мне кажется, что разница у этих катух только в шпуле, а механизм одинаков (никак не соберусь проверить).
Тогда вообще к 3000 купить шпульку 2000 (или наоборот) и будет песня.

Удачи



нашли нарушение на странице: сообщить админу


alex-margo

alex-margo

Страна: Deutschland
Город.: Brühl . Между Кёльном и Бонном
Рыба: Акула и не только :-)

Рейтинг: 122
Сообщений: 714
Информация: Aнкета

28.03.2007 15:22

7.

Добрый день , большое спасибо за участие в обсуждении моего вопроса.
Некоторые выводы (изменения) дла себя я уже сделал.
Начну с катушки: согласен с мнением Klanga по поводу того что катушки в принципе одинаковые, присматриваюсь к Spro Blue Arc 9300
Klang, у меня к Тебе вопрос по поводу цены (Катушка WFT Alubraid 25 выглядит как точная копия Spro Blue Arc, только стоит на 40 евров дороже).максималную разницу в стоимости я нашёл в 23 евро, если ты знаеш где можно купить подешевле сбрось пожалуйсто ссылку.
По поводу спининга: Wladimir советует Wurfgewicht: 30-70 g, Klang 15-40g, разница большая !!??
Ещё один вопрос к Klangu : чем тебе не нравится SPEEDMASTER и какую Ты бы мог предложить алтернативу ???
Последний вопрос: купил в Ebay 1000m rund geflochtene Schnur, Dyneema.
Stärke 0,16. Tragkraft 9,60 Какое Ваше мнение , не слишком ли он толстый ???
Предыдущий размер у них в продаже : 0,12 7,50 есть ещё возможность поменять .

:spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

28.03.2007 16:21

8.

<u>@alex-margo</u>
<i>купил в Ebay 1000m rund geflochtene Schnur, Dyneema.
Stärke 0,16. Tragkraft 9,60 Какое Ваше мнение , не слишком ли он толстый ???</i>

забудь за него. я покупал и выкинул. тот, что без имени, применяют в основном на море при намотке на мульты. он сильно набухает и кидать с ним просто невозможно.
для блиснения покупают шнуры известных производителей: Stroft, Fireline



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Siegfried

Siegfried

Город.: Heilbronn
Сообщений: 43
Информация: Aнкета

28.03.2007 17:48

9.

<u>@alex-margo</u>

Посмотри здесь,поможет немного определиться http://www.spin-review.ru/cgi-bin/base.pl?config=line.pl&sort_a=brand&id=bline&template=4&matches=10
----------
<i>Last edit by: siegfried at 28.03.2007 18:37:53</i>
----------
<i>Last edit by: siegfried at 28.03.2007 18:38:20</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




alex-margo

alex-margo

Страна: Deutschland
Город.: Brühl . Между Кёльном и Бонном
Рыба: Акула и не только :-)

Рейтинг: 122
Сообщений: 714
Информация: Aнкета

28.03.2007 21:00

10.

Siegfried Спасибо за ссылку.

Wladimir насчёт rund geflochtene Schnur, Dyneema, мой знакомый покупал у этого продавца в прошлом году и был доволен, в крайнем случае пущу его на донку и всётаки как насчет размера??? Да кстати если интересно можеш посмотреть его сдесь http://stores.ebay.de/Angel-Domaene_Angelschnur_W0QQcolZ4QQdirZ1QQfsubZ2950876QQftidZ2QQtZkm
Возможно что Ты брал другой шнур ,Dyneema Dyneem(е) рознь, может я и ошибаюсь.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии